Новости. Омск

Экс-начальник полиции Омска Быков обвинил в крахе своей семейной жизни… прокуратуру

В «последнем слове» он вдруг пожалел «страдающих от сутенеров матерей и детей».

Как уже сообщал БК55, вчера в Кировском райсуде сказал свое «последнее слово» экс-начальник полиции Омска Евгений Быков.

Напомним: по ст. 290 УК РФ (ч.5 и 6) Быков обвиняется в том, что набрал взяток с владельца салонов интимного массажа «Orange» Александра Игнатьева на 6,4 млн руб. И еще 480 тысяч — с торговца контрафактом Сергея Зубкова. Гособвинение затребовало для него 11 лет колонии.

Несмотря на это, «последнее слово» подсудимого оказалось на удивление коротким — меньше получаса, хотя его выступление в прениях заняло несколько судодней.

Всем своим видом — скрестив на груди руки, отвернувшись от журналистов (с которыми перед заседанием успел поцапаться) — Быков выражал «оскорбленное достоинство».

Он напомнил, что просил, чтобы его дело было рассмотрено судом присяжных. Но ему отказали, а СМИ якобы сформировали общественное мнение о его виновности.

Быков в который уже раз (но довольно вяло) прошелся по своим «врагам» — свидетелям обвинения Павлову (устроившему ему «провокацию с передачей денег»), Игнатьеву и Зубкову, которые, возмутился подсудимый, «ходят по городу с гордо поднятыми головами и чувствуют себя в безопасности… продолжая свой бизнес и развращая город».

И это в то время как он, Быков — боровшийся с их нарушениями — томится в неволе.

— Вам выгодно, что сотрудники полиции теперь пройдут мимо киосков с контрафактом? А если не пройдут, то могут оказаться на моем месте? — вопрошал подсудимый.

И предупредил, что вот теперь он точно не будет пресекать деятельность Игнатьева и Зубкова…

Итак, что мы видим?

Попавшись на взятке с поличным, Быков вовсе не ведет себя как «простые омичи» — которым бесплатные адвокаты по назначению зачастую советуют отказаться от судебного следствия и быстренько признать вину.

Как бы не так! С помощью дорогих адвокатов он буквально «выгрызает» себе свободу!

А для этого все способы хороши. Вместе с адвокатами, вероятно, придумана легенда о том, как его — «борца с коррупцией» — подло подставили, лишив вдобавок возможности выступать перед судом присяжных:

— 21 месяц издеваются надо мной и моей семьей! В СМИ выкладывают мои разводы… А я с супругой развелся из-за действий прокуратуры, которая всяческие мешала ей работать и других поводов не было!

Быков, который — согласно показаниям нескольких свидетелей — жестко повышал суммы взяток с владельца салона интим-массажа Игнатьева, вдруг «пожалел» омские семьи:

— Сутенеры не жалеют ни матерей, ни детей!..

Отметим, что актерского таланта Быкову не занимать — возмущение и боль из-за «страданий матерей и детей» выглядели естественно. Навыки лицедейства могут пригодиться подсудимому в местах исправления…

— Каждый беспредел должен когда-то прекращаться… Может, и этот беспредел пора остановить? — вопросил Быков суд.

И попросил судью Максима Серебренникова «только об одном — принять справедливое решение». Поскольку подсудимый твердит, что «преступления не совершал», надеется он на оправдание.

Как к этим сценам отнесся судья, узнаем 19 января — в этот день вечером прозвучит приговор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
6
Аллеся18.01.2023 09:41:14
Везите вы его уже на нары.
42
3
Люля18.01.2023 10:11:11
Все виноваты, а оно белое и пушистое.
55
2
Makc18.01.2023 10:14:34
Быкова разрывает из изнутри от несправедливости.Он в тюрьме а бизнес сменил крышу и процветает.
24
2
Пес Кокос18.01.2023 10:33:15
А я с супругой развелся из-за действий прокуратуры, которая всяческие мешала ей работать и других поводов не было!

и здесь признание в попирании закона-фиктивно развелся...
23
1
Андрей18.01.2023 10:53:22
Он чист как слеза ребёнка, омский коммисар Катани! Мафия одержала очередную победу, кто теперь защитит омичей?????
17
5
омчанец18.01.2023 11:26:31
Какие сутенёры в Омске? Всех посадили и разогнали, поэтому в Омске местные и залётные крокодилы ставят московские цены - нет сутенёров - нет доступного и качественного секса для народа. В этом неформальном рейтинге Омск впереди всех городов России.
35
0
Alber18.01.2023 12:04:26
Он развелся не из за дела, а что бы у супруги не забрали лишнего, что ледствиеине нашло.
Как будто жена не знала о его деятельности.
16
1
С В Каназирский18.01.2023 12:16:43
Обидно за целого начальника всей омской полиции, в колонии смеяться будут. Всего делов-то на около 6 млн.руб. Мелко, а срок большой. Если конечно за этим не кроется нечто более крупное.
31
0
Антон18.01.2023 15:39:00
А почему бы БК55 не освятить ситуацию с Гайдамаком, который трех человек в могилу отправил? Год уже история длится и тишина.
12
1
Фокс18.01.2023 17:25:43
Антон, видимо скомандовали Нельзя!
9
6
Только правду18.01.2023 18:11:19
В любом случае сидеть ! Если бы человек был чист ! Он не оказался бы на скамье подсудимых ! Наказания не бывает без преступления ! Всем добра ! И не кому больше Евгений Иванович не рассказывай что не брал !
7
3
Элеонора18.01.2023 19:29:23
Сумма, уж очень большая, вот это сколько в человеко-часах? , думается не только интимные услуги крышивались, что то тут ещё.
18
0
Еременко18.01.2023 21:47:37
Так лучше обвини тех, кому деньги таскал выше, начальников своих, которые отмахнулись от тебя, а на твоё место новую дойную корову поставили. Дал бы показания, как все было на самом деле и под кем ты ходил, да не было бы проблем. И сотрудники ФСБ бы раскрутили всю коррупционную цепочку Омского УВД.
12
0
Гость18.01.2023 22:18:55
Про Гайдамака информацию предоставьте, трое человек на том свете, кто же виновник аварии?
5
1
Адвокат18.01.2023 23:27:52
Это один из самых трудных клиентов для адвоката. Въевшаяся в кровь начальственная блоха поедает прежде их самих.
Когда я сел в начале милицейской карьеры, мой начальник мне сказал:"Ты умный человек, и пошёл бы по службе высоко. Только оттуда падать ещё тяжелее. Поэтому хорошо, что ты споткнулся сейчас. Пройди свой путь, не будь гнилым".
И теперь десятки лет уже защищаю этот народ. Каких только генералов не приходилось защищать! Должность от отсутствия ума увы не спасает.
4
0
Бушуев22.01.2023 10:33:39
Такие как Бык становятся большими начальниками. А честные и порядочные люди дослуживают до капитана. Менять надо в корне кадровую политику. Подхалимам и очковтирателям,бюрократам, взяточникам и коррупционерам не место в ОВД!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич