Новости. Омск

В омское облправительство требуются около полусотни сотрудников

Фото: consaltika.ru

На госслужбу набирают замначальников, судебных секретарей, советников и консультантов.

Главное государственно-правовое управление разместило на бирже труда 48 вакансий.

Например, для отдела по взаимодействию с Заксобранием требуется замначальника, которому обещают платить до 48 тыс. рублей. Для мировых судей открыто 17 вакансий судебных секретарей. Должность оплачивается от 23,9 до 29,3 тыс. рублей. Кроме того, ищут советников и консультантов.

В городскую администрацию нужны два замдиректора департаментов с зарплатой до 54 тыс. Для депкульта заместителя планируют найти до конца февраля, а для департамента имущественных отношений — до конца текущего месяца.

От соискателей требуется наличие высшего образования, ответственность, пунктуальность и коммуникабельность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
23
Фил.20.01.2023 11:21:17
Что это за зарплаты смешные, всё подорожало в несколько раз, а квартиру снять молодому специалисту, который из села или района, не реально. т. к. в среднем ценник 15 т. р.На что жить то, ужас какой то.
44
22
гостья20.01.2023 11:44:14
Фил.,
А чего специалист из села и района забыл в городе? Раз спец, поднимай сельское хозяйство.
39
14
гость20.01.2023 11:48:03
Говорят, что раньше там пахали - раб. день-то ненормированный. Как сейчас - не знаю. Но такое количество вакансий говорит о большей текучки, нет?
31
17
fox20.01.2023 12:05:52
а чё такие маленькие зарплаты ?
11
21
вадим z20.01.2023 12:10:29
Легче на СВО поехать подзаработать нехило.
18
6
гостье20.01.2023 12:20:40
а как пробиться в районах?
думаете там реально раз и взяли?!)))
71
6
Стас20.01.2023 12:23:13
Если в данный момент облправительство функционирует и без этих 50 человек, значит и без них можно обойтись? По три начальника на одного работягу.
14
32
???20.01.2023 12:39:15
Критики вперёд, должности вас ждут.
25
17
...20.01.2023 12:40:39
Никто не хочет работать за такую маленькую зарплату, требований много что бы элементарно устроится.
27
15
гостья20.01.2023 12:40:48
гостье,
А в городе вас ждут с распростёртыми обьятиями? Где родились, там и пригодились. Всё кричат что в сёлах специалистов не хватает, вот и работайте.
67
4
Пятница20.01.2023 12:47:34
Ну тут все очень просто. Хлебные места блатные заняли, теперь им нужны рабы для создания видимости работы. А фигней заниматься за гроши желающих оказалось маловато.
16
23
Фил.20.01.2023 13:42:51
гостья, потому что получил юридическое образование. Вы не далёкий человек, если думаете, что молодёжь из села учиться только сельскому хозяйству.
21
3
Беляш20.01.2023 13:46:08
Фил.,
учиТСя
9
14
Фил.20.01.2023 13:49:52
гостья, И вы вообще в курсе, что у крупных сельхозкомпаний офисы находятся в городе.
7
13
Фил.20.01.2023 13:52:09
Беляш, Не важно, опечатка.
13
15
Фил.20.01.2023 13:56:40
гостья, А вы на шее у этих работников, если бы не селяне, сдохли бы без продовольствия.Разве не так? И вообще не ваше дело, кто и на кого учился, каждый человек свободен в своём выборе.
28
8
Хомс20.01.2023 14:04:54
Вернее, в связи с низкими зарплатами, из гос.службы массово уволились бывшие сотрудники. Потому и места освободились. Потому и набирают, да набрать не могут. Не желаете поработать за 17 т.р. без выходных по 12 часов в день? Не у всех есть родители, гарантирующий карьерный рост. А остальным на этих 17 т.р. смысла нет.
20
10
Ссср20.01.2023 14:35:38
Фил.,
Какие селяне, вы о чём они все в городе продавцами работают, лишь бы в село не возвращаться. А в офисах не надо сидеть, раз спец иди работай на селе и не надо врать что деревня город кормит, уже не актуально!
18
7
гостья20.01.2023 14:38:50
Фил.,
Раз свободен в выборе, то не нойте что работы нет. Кому в наше время нужны неучи от юриспруденции))) От агронома больше пользы бы было родной деревне.
11
10
Фил.20.01.2023 14:49:56
гостья, ты сама неуч, не суди по себе, наверное с наушником экзамены сдавала.
7
15
Фил.20.01.2023 14:52:52
Ссср, у тебя по ходу пшеница на асфальте растет, раз ты так комментируешь, а куры и прочая живность в квартире выращиваются.
9
11
Фил.20.01.2023 14:56:26
Ссср, Крупные агрохолдинги выкупили земли у селян и занимаются своей деятельностью, именно в деревнях.
9
12
Фил.20.01.2023 15:00:05
гостья, Ты точно не далёкая, я из района городского типа , а не из села .
17
11
Бизнесмен20.01.2023 15:01:40
Фил.,
Вот и работайте в агрохолдинге, почему обязательно в город лезть? Наверное вы туповатый раз на работу не берут)))
32
5
)20.01.2023 15:01:58
...зам начальника отдела по взаимодействию с Заксобранием... фееричная должность... А просто начальника отдела уже недостаточно, чтобы взаимодействовать?) Какую архи-важную работу ведет отдел, что нужно иметь раздутый штат?!
4
4
)20.01.2023 15:02:55
да хватит уже в самом-то деле!) Если кто-то излишне нервный, то это ЕГО проблема!)
12
7
Библиофил20.01.2023 15:05:41
Фил.,
Что за район городского типа? Диплом купили?
18
2
Вера20.01.2023 15:08:48
а все людей нет)) все уехали подальше от этой коррупционной рати с урала)))
8
12
Фил.20.01.2023 15:10:26
Библиофил, Ты тупой. посёлок городского типа. Я то как раз работаю.
14
9
Агрохолдинг20.01.2023 15:13:50
Бизнесмен,
Кому нужен сельский юрист недоучка?)) Если только свинарем)))
5
11
Фил.20.01.2023 15:14:52
Бизнесмен. Так агрохолдинг находится в городе, прочитайте выше.
12
12
Фил.20.01.2023 15:32:00
Агрохолдинг, тебе точно надо свинарем работать раз ты критики не выдерживаешь. И вообще не важно откуда человек родом, если есть образование, должна быть достойная зарплата и не тебе решать где мне работать
10
8
Бизнесмен20.01.2023 15:34:16
Фил.,
Раз вам мало денег езжайте на свою малую Родину или ещё куда, Россия большая, может где нибудь и возьмут.
16
6
Пескофф20.01.2023 15:42:38
Фил.,
Знаем мы нынешнее образование) И где же всем образованным))))работу найти? Сначала обыкновенным клерком поработай, покажи себя тогда будет видно. А диплом в наше время совсем не показатель, особенно за деньги.
14
8
Газпромовский барыга20.01.2023 15:52:11
Фил.,
Тебе зарплату озвучили, раз не хватает иди работягой на стройку,в ЧВК или водителем на автобус а своё юридическое образование можешь засунуть себе в одно место.
9
13
Фил.20.01.2023 16:00:21
Пескофф, мыслишь стереотипно, кому то дано понять свою работу за полгода, а кому то и трёх лет мало. Поэтому сегодняшняя молодёжь и не понимает, почему он должен получат маленькую зарплату за свою полноценную работу.
9
11
Фил.20.01.2023 16:01:55
Газпромовский барыга, а ты своё засунь и завидуй мне молча
16
3
Стас20.01.2023 16:10:45
За последние годы аппараты администраций в разы увеличились. Ходят из кабинета в кабинет, чай 5 раз вдень пьют. А секретарем судебного заседания за такую зарплату работать желающих мало среди выпускников юр. ВУЗоа
13
7
Офисный работник20.01.2023 16:12:20
Фил.,
Вы просто сельский недоумок.У половины Омска ВО и что?
11
8
В20.01.2023 16:17:23
Фил, так Вы образование ПОЛУЧИЛИ или диплом? А то вроде бы начали возражать оппонентам в комментах на вы (хотя и с маленькой буквы), а затем сорвались на ты и дальше - на конкретные оскорбления. Кстати, обучаясь на юриста, не усвоили, что человек не сдыхает (Ваш ответ гостье), а умирает? Сколько раз видел, как таких вот "юристов" оппоненты выводят из себя в судебном заседании незначительными уколами, понимая, что перед ними неуравновешенная личность, которой в данной профессии не место.
14
4
Слесарюга20.01.2023 16:18:51
Стас,
Слишком много этих ВУЗов развелось , скоро в дерьме утонем некому сантехниками работать все ВО купили.
8
7
Фил.20.01.2023 16:21:30
Офисный работник, Это ты недоумок, тут говорится про маленькие зарплаты, а не про образоаание.
8
8
Секретарь20.01.2023 16:22:24
Стас,
А никто не заставляет, вот и сидите со своим образованием дома.
3
3
Фил.20.01.2023 16:22:53
В, образование, Умник.
8
2
Фил.20.01.2023 16:24:26
Стас, Вы совершенно правы.
17
1
Поросёнок Фунтик20.01.2023 16:26:58
Зато в Авангарде миллионы платят, и на Арену - 2 нашлись миллиарды!!!
А на рядовых рабочих- пехоту, денег нет , крутитесь как хотите ...
9
10
Фил.20.01.2023 16:29:25
В, Я совершенно спокоен, это вас всех тут рвёт, потому что это правда и вы ничего не можете с этим сделать. Я просто высказал своё мнение. Когда говоришь правду, не всем это нравится.
12
6
Судебный пристав20.01.2023 16:29:31
Фил.,
Так вам ответили, не хватает денег меняйте профессию.
2
10
Арена20.01.2023 16:34:49
Поросёнок Фунтик,
Так идите шайбу гонять.
9
7
Риэлтор20.01.2023 18:06:53
Фил.,
Нет денег на квартиру, сними комнату или сарай.
7
8
Фил.20.01.2023 18:10:48
Риэлтор, Своим детям снимешь.
9
8
Риэлтор20.01.2023 18:24:23
Фил.,
Зачем мне снимать, у меня 4 комнатная квартира в центре, я ведь не из деревни приехал а городской в 10 поколении.
4
3
Я из ПГТ20.01.2023 18:40:20
Риэлтор,
На вокзале тоже можно, вообще бесплатно.
6
1
Фил.20.01.2023 18:51:39
Риэлтор, Ну понятно, то то я думаю, все мозги у вас протравлены омским воздухом, в 10 поколении. А мы дышим чистым, свежим воздухом, завидуйте молча.
8
6
Риэлтор20.01.2023 18:54:34
Фил.,
Так чего ты в город то припёрся?!
3
10
гость,20.01.2023 19:44:32
Вакансий конечно в городе и области много. Нужны не просто люди, а специалисты разных профессий. Что касается зарплаты размер ее зависит от самого специалиста, как будет работать, так и будет получать.
9
1
Евген20.01.2023 19:51:43
Зато у шелеста 7 замов,
9
1
Мария20.01.2023 23:10:40
а берут только девочек. которые даже пельмени не умеют варить. а с опытом парнем отклоняют.
3
14
гость,20.01.2023 23:20:15
Мария, берут тех кто проходит конкурс на занимаемую должность-профессионалов. Прошедшие конкурс заключают контракт с работодателем.
5
0
Элеонора21.01.2023 07:30:45
Напрягло слово "коммуникабельный", анекдот вспоминается, вот тебе корочки, иди добудь себе зарплату сам.
14
3
z!21.01.2023 08:44:50
Это закономерный итог кадровой чехарды за три десятилетия, когда Специалистов из администрации города и области выгоняли с криками - "НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ"! ТОТАЛЬНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ к опыту работы, квалификации и стажу. Отмена ОБЕЩАННЫХ пенсионных льгот, когда люди трудились ДО ПЯТИ УТРА а в семь уже на работе - и дохли до 50 лет! Всё это дало о себе знать - уровень квалификации работников НИЖЕ ПЛИНТУСА. Нет ни опыта, ни знаний. ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ. На отдельных направлениях ДАЖЕ ДЕБИЛОВ НЕ НАБРАЛИ - просто никого нет. Это я про ЗАЩИТУ ИНФОРМАЦИИ в Правительстве Омской области. "Пипец" это слабое слово. "ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!"
11
2
Житель21.01.2023 12:24:34
Фил.,
Получил юридическое образование, рады за тебя, вот и работай у себя в пгт
3
2
Леди Макбет21.01.2023 14:26:27
Городским не устроиться, ещё из сёл и пгт лезут.
4
3
Мойша21.01.2023 22:10:13
Не нарушайте мне мозги. Вакансии висят, но вас не возьмут. Там уже заранее известны все назначенцы, а конкурс проводится для видимости. Зарплата указанная в наборе, не является зарплатой, а окладом. Помино нее еще пяток различных добавок. Так, что не стройте надежд на эти должности, не по сеньке шапка.
0
0
житель22.01.2023 10:11:05
z!, Ты наверно немного попутал... До 5 утра трудились в СТАЛИНСКИЕ времена, сейчас никого ТАК трудиться не заставишь.. Это ж КАКИЕ ТАКИЕ проМблемы нужно решать младшим специалистам ДО П Я Т И часов утра ????? Не смешите народ....
2
0
Влад22.01.2023 13:36:40
Видимо каналы там перекрыли, вот и увольнения. Как мне тут недавно одна из таких сотрудниц призналась, для нас зарплата, это так ,видимость. И ходим мы туда не зарплату отрабатывать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич