Новости. Омск

В Омской области медучреждения для ускорения возведения  решено собирать из модулей

Речь идет о сельских ФАПах.

Правительство Омского региона решило заменить длительное и финансово затратное строительство медицинских объектов на приобретение качественных модульных конструкций.

Контракты на поставку уже заключены. В Омскую область поставят 63 фельдшерско-акушерских пункта и врачебные амбулатории. 11 фельдшерско-акушерских пунктов уже готовы к эксплуатации и 48 планируется поставить к концу 2023 года, сообщил минстрой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ФАП
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
Понедельник23.01.2023 23:23:14
Это очень удобно: собрал, отчитался, пропиарился и разобрал до следующей пиар-компании.
8
2
Вован23.01.2023 23:40:33
Читал. Во дворце пионеров собирают из кубиков танцующих роботов.
21
3
Картон!23.01.2023 23:47:17
Из картона еще быстрее и дешевле!
14
0
григ24.01.2023 07:31:04
идея хорошая, но только нужно это делать по умному, как в Китае. там небоскребы из домокомплектов как лего строят за три месяца. по такой технологии можно в кратчайшие сроки закрыть вопросы и с дет. садами и с мед.учереждениями. но только мы не китайцы, у нас все пойдет другим путем и через одно известное место.
12
1
Борисыч24.01.2023 07:54:21
и опять омское правительство кормит чужой регион - вопрос какой на этот раз ?
13
0
омич24.01.2023 08:51:57
и отапливать электричеством - для пущей экономии финансовых средств. а уж как на медработниках можно сэкономить - одного фельдшера на 10 фапов отрядить, но зарплату только за один платить.
7
0
гость24.01.2023 08:59:59
И правда - как отапливается модульный ФАП?
4
0
Ольга25.01.2023 00:12:58
гость, буржуйкой, видимо
4
0
Непоняла25.01.2023 22:51:51
Кто и где их делает ?
Бытовка из контейнеров - предел наших модулей по ходу.
Как к нему зимой воду подвести ?
6
1
В. К.26.01.2023 00:04:29
ФАПы позарез нужны селянам в отдалённых местностях, это часто вопрос жизни и смерти живущих там людей. Люди нашли способ быстро и на современном уровне решить проблему - открыть до конца года 63 ФАПа. Казалось бы, чем тут быть недовольными? Вроде надо спасибо сказать. Нет, моментально выныривает целая компашка комментаторов-гряземётов и, как по команде, начинает обгаживать. Причём глупо, безграмотно и без малейшего понятия о деле, лишь бы обос...ть! Лишь бы выпендриться и показать своё ослоумие. Лучше бы не вылезали, противно читать.
2
2
Елена27.01.2023 19:42:32
Вопрос кто там работать будет
0
1
Всем привет27.01.2023 22:55:24
Елена, вот и я про тоже.
7 филиалов Евромеда, 4 Ультромеда, новый Интер взгляд... Сори, на ФАП только камикадзе подрядятся
3
0
В. К.27.01.2023 23:42:07
Всем привет, Елена, ФАПы, те, что есть, всё-таки, в основном, работают. Подтянут людям зарплату, помогут с бытом, и будут работать. А вы предлагаете позакрывать все Евромеды и Ультрамеды и не строить ФАПы? Думаете, будет лучше?
1
0
Юля28.01.2023 08:41:22
А что это такое? Эти типа пазлы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич