Новости. Омск

У омского мэра Шелеста появится новый «силовой» заместитель

Фото: Омский горсовет

Получит повышение и Дмитрий Махиня.

Сегодня в ходе внеочередного заседания весенней сессии Омского горсовета были утверждены изменения в структуре мэрии Омска.

Незадолго до этого проект решения был одобрен в профильном комитете городской думы.

«Мэр Омска обратился с инициативой внести изменения в структуру администрации Омска. Сергей Николаевич отработал год в прежней структуре и посчитал необходимым ее изменить», — пояснил Владимир Корбут.

Предложение было внесено главой администрации Сергеем Шелестом.

«Мы постарались активизировать работу структуры, число чиновников не увеличивается, фонд оплаты тоже», — сообщил, взяв слово, сам Сергей Шелест.

Теперь у мэра Омска должен появиться один новый заместитель, шестой по счету. Он будет курировать деятельность департамента общественной безопасности и департамент контроля.

Кроме этого, предлагалось совместить должность заместителя мэра города Омска и директора департамента имущественных отношений (сейчас этой работой занят Дмитрий Махиня). И сохранить в подчинении этого заместителя два структурных подразделения — департамент имущественных отношений и департамент архитектуры.

В итоге Омский городской Совет одобрил два проекта постановления: «О внесении изменения в Постановление Омского горсовета № 1314 «Об утверждении структуры администрации Омска» и «О внесении изменений в положение «О структуре департамента имущественных отношений администрации Омска», утвержденное решением Омского горсовета № 452».

Инициатива мэра была поддержана. Теперь один его заместитель будет контролировать работу земельного и имущественного блока. А второй — курировать все структуры, связанные с силовым блоком.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
Адьот25.01.2023 14:42:10
Теперь город расцветет
59
1
USSR25.01.2023 14:53:07
Зачем ему столько замов, сам работать не приучен?
65
2
Вован25.01.2023 15:07:20
Департамент контроля особенно нужен для контроля контролирующих контроль. Общественная безопасность? Для этого есть полиция, ФСБ, МЧС, рос гвардия и это самостоятельные федеральные структуры и приказывать им заместитель мэра не может, так же как и вмешивать в их работу. Ранее эту должность занимал как правило отставной начальник какогонибудь райотдела, который выслуживался перед администрацией, заставляя подчиненных охранять улицы по которым ПЛК ездил, выдергивать листовки, сдирать плакаты , конкурентов губернатора.
39
3
Рая25.01.2023 15:24:25
Пишу который раз! И как об стенку горох! Если Махиню ставить Вице-мэром, то ему нужна новая служебная машина! На коже!
50
0
Строитель25.01.2023 15:25:23
должность зама предполагает оклад? премии? машину? кабинет? секретаря? За чей счет банкет омичи
34
0
Адьот25.01.2023 15:57:30
Строитель, секретаршу с 4 номером
30
0
Бомж25.01.2023 16:36:04
Прошу назначить меня замом по бомжатным делам!Со всеми причитающими.Нищего по нищим делам,Лобова по лобовским делам.Гы.
48
1
Стас25.01.2023 16:58:33
Очередная имитация бурной деятельности. Наверное все остальное уже переделали.
42
1
Арестович25.01.2023 17:20:09
Очередной ненужный дормоед! За ваш счет налогоплательщики! Наслаждайтесь!
42
0
Среда25.01.2023 17:31:26
Типичный номенклатурный подход - обложиться замами, на которых и спихнуть всю ответственность. Сейчас очень даже проканает.
20
1
Ягуар25.01.2023 20:49:10
Вован, так там и так бывшие из ОП7 трудятся не покладая рук. Слава и почёт труженикам, отдавшим лучшие годы в ОУУП.
26
0
Энгельберт Хампердинк25.01.2023 21:30:15
Сам не работает, на больничных сидит, только замов плодит
25
0
s25.01.2023 21:44:47
Мало замов мало....надо штук 20
21
0
Бобби25.01.2023 22:40:20
Новоселову нужна была должность? Нужна. Что удивляетесь?
21
1
я буду краток россияне нам не помогут марсиане25.01.2023 22:56:02
Я скромный заместитель мэра и скромный у меня размер а у него размер огромный раз мэр. Трусов пока еще хватает но все же лучше постирать докладывает на планерке мой заместитель по трусам. Нудистам зам раздаст по маске чтоб загорали без опаски. Втянув весь горсовет в большую блудню мэр в погреб спрятался к полудню.
18
1
интересно - вовану25.01.2023 23:22:07
Вован, это отстойник, куда пристраивают всех недоделанных силовиков. Они получают большие должности и звёзды по блату, но делать качественно ничего не могут. Куда их девать? Был такой чупик из Караганды, который ни туда, ни в Красную Армию, пристроили в мэрию. Но там тоже ноль. Шелест не может сказать нет начальнику на Ленина,2, который поставляет такие кадры.
13
0
интересно25.01.2023 23:25:23
Ну если скинутся все замы в общак и перераспределят на ещё одного, то бог с ним, пусть топчет ковровые дорожки мэрии, всё равно это бесполезный элемент. А если мэр хочет засунуть руки в городской бюджет для оплаты своих хотелок в виде 15-го зама, то тогда категорическое общественное нет. Прокурорские взялись бы, да и рассмотрели обоснование и лимиты на это.
11
0
скажите есть ли нормативы на эти мэра нарративы25.01.2023 23:42:20
Наррати́в — самостоятельно созданное повествование о некотором множестве взаимосвязанных событий, представленное читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов.
Решил мэр правила нарушив в душе запеть хоть надо в душе.
Мэр поделился вдруг секретом всем тоже надо знать об этом.
‌‌И чем я только не владею всю жизнь ишача за идею.
Все тронулись а это значить перрон сумел нас одурачить.
Мы были изгнаны из рая вот и живём теперь страдая.
22
0
В26.01.2023 09:53:05
Такими темпами к лету мэрия будет состоять из одних заместителей.
1
1
iezuit26.01.2023 12:46:15
Адьот, сарказм?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич