Новости. Омск

Глава минобразования Омской области Дернова уходит в отставку?

Фото: архив БК55

30 января называют её последним рабочим днём.

25 января на большой пресс-конференции губернатор Александр Бурков, отвечая на вопрос журналиста, поведал, что скоро последуют очередные отставки чиновников облправительства.

Вчера, 26 января, с главой региона встречалась зампред правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова. По информации источника «Коммерческих вестей», чиновница собралась покинуть свой пост по собственному желанию. И даже якобы определилась с новым местом работы.

Последним рабочим днём в должности главы министерства Дерновой называют 30 января. Официально информация не подтверждалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
5
ДЖОКЕР27.01.2023 09:45:19
Достали тётку! Не даром бур бур намекал на удовлетворенность образованием и здравом. Теперь ждём на выход нашего потеряшку мураховского?
65
4
я27.01.2023 09:55:44
оленя мураховского давно пора на зону
54
5
Миледи27.01.2023 09:57:48
Уже два года уходит, никак не уйдёт
71
16
сергей27.01.2023 10:11:58
эту "чиновницу" давно надо было отодвинуть от руководства образованием--------и более не тусовать карты , кто не понимает что способствует продвижению чуждой нам идеалогии и преподавания - на ВЫХОД.......не нужны вы там ни нам ни нашим детям......и никаких вам "парашютов", зарабатывайте трудом, потом и своими руками....
23
65
Сафронов Владимир Викторович27.01.2023 10:28:35
На мой взгляд очень хороший руководитель! Мне приходилось общаться и встретиться. Человек ни отказ, поговорил, дал совет.
58
10
12327.01.2023 10:52:31
Ученица ДУБИНА. САМОГО ДУБИНА!!! ДУБИНА ДУБИНА жёстко выкосила ряды педагогов - ну и как вам эта министр?!
64
8
Борисыч27.01.2023 11:14:09
давно пора было в отставку отправить - проблемы в образовании только нарастают комом
51
9
омский житель27.01.2023 11:14:52
не ее это место не ее
34
5
Селянин27.01.2023 11:23:02
Надеемся что ни только в минобре настанут перемены.
22
2
Алкаш27.01.2023 11:36:34
А друга нашего?Скоро лето,мы б пошли в поход!
39
7
Владимир Владимирович27.01.2023 11:51:04
Вот о чем речь, пришли бюджеты зарплатами вынесли и ушли, время у людей украли, ничего не сделав не решив, из года в год уже десятилетиями это тянется, а все что сделано, так не воблаго страны, а собственного коммерческого интереса, бесполезно растраченые ресурсы и упущенное время, и свалили потомкам дыры да ямы оставили, и руины и руины от того что было.
89
10
из Солнечного27.01.2023 11:57:25
Ждем у нас в 10 школе, учительницей за 16000 рублей, уверены влюбится в профессию, точно также как она рекомендуют сделать это другим учителям, будучи в должности министра.
33
34
Оксана27.01.2023 12:13:55
из Солнечного, огласите, пожалуйста, итоговую сумму, получаемую на руки. Не стоит прибедняться.
15
33
Оля27.01.2023 12:14:48
В департамент образования пусть идёт!!!
46
9
Ирадиада27.01.2023 12:24:30
Надеюсь,что пойдет она в образование выполнять свои же приказы и на те зарплаты,которые они утверждали.После московской проверки,приехавшей в ноябре подозрительно за ноябрь и декабрь поднялись зарплаты у педагогов почти в два раза и уволилось все начальство.То есть деньги были,но не для исполнителей.....Надеюсь,что наконец-то педагоги за свою работу начнут достойно получать.
40
5
из Солнечного27.01.2023 12:25:48
Оксана, вы та, которая сейчас кнопки нажимает в Государственной Думе?
45
4
Мойша27.01.2023 12:54:14
Пока действительно мы занимаемся перестановкой коек, а прости туток просто перекладываем, ничего не добьемся. Даже если одну или десяток отправить на вольные хлеба, всегда есть хитрая лозейка- кадровый резерв по юридически. Это те кого отставили, это друзья, это инвесторы, это дети тех кого отставили, дети друзей, дети инвесторов. Гнать надо полностью весь аппарат и набирать молодых не имеющих отношения к вышеуказанным категориям!
22
7
227.01.2023 13:09:16
Найдут достойную замену! Ну взять ее команду! "Профессионалы с большой буквы!" )) Оставить -то не на кого!
21
8
Тара27.01.2023 13:19:44
Не верю!
Эх,а как же теперь наши-то,походу все дутые рейтинги упадут)))
И что там с плазмой за 300тыс?)
28
3
12327.01.2023 13:24:38
Согласно космонавту Леонову, задавшему вечный вопрос "ПОЧЕМУ У НАС В РОССИИ ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ?(цитата)" - "Дураков не пашут и не сеют они сами родятся". Думаю, что это клевета! В таких количествах их может подготовить только система образования! В этом смысле должность министра - ключевая. И ей нечем гордиться!!!
24
1
Пациент27.01.2023 13:37:25
Придет такой или такая же и вновь отчеты увеличатся. Остальное будет не тронутым.
47
4
неравнодушный омич27.01.2023 13:37:39
неужели лед тронулся еще бы Лобова Дрофу и Посаженникова с Бойко попросили бы на выход да и Мураховского в леса отправить и уже работоспособное правительство получилось бы
8
24
Макс27.01.2023 13:46:26
маргиналы, которые видят себя в кресле Министра)))))))кухарки и пастухи
28
4
Политолог27.01.2023 14:15:49
Давно пора гнать в шею этих бездарей и интриганов!!!
35
5
Максу27.01.2023 14:35:35
А сам-то чей будешь? Водитель этой мадам? Которая ещё при дубине должна была уйти! Вспомните их делишки! За что он посидельцем мест не столь отдалённых был! Она его "человечек" и таковых много, спехова, а эта ,мадам ещё, недоразумение, елецкая, ну и что она делала в департаменте? А сейчас где, всё бегает и бегает по министерствам и мэриям, что она сделала, да ровным счётом ничего, только интриги и сплетни гоняет! Однозначно, не просто так уходит героиня данной статьи, их клещами не выдернишь с насиженных мест, прокурор России не зря приезжал!
31
1
Потап27.01.2023 14:47:29
Своего дружка Чеченко пусть с собой заберет. Разграбили несчастную Омскую область! 60 миллиардов госдолга на омичей повесили! Под трибунал их всех!
22
4
Потапу27.01.2023 15:14:46
Это точно ! Хуже уже некуда! Раньше все в Омск ехали , на заработки, а теперь бегут отсюда! Это и есть показатель "работы местных чинуш" ! А максу, - маргиналы, это вы , благородный чиновник, не раздербанит, вверенное ему хозяйство, а людишки, которые из грязи да в князи как голодного края - всё сметут! Ждём перемен, хороших!
10
10
В. К.27.01.2023 17:12:22
сергей, зачем нести бред? Что это "чуждое" она внедрила? Приведи хоть один пример, не неси чушь!
7
8
В. К.27.01.2023 17:15:12
сергей, зачем нести бред? Что это "чуждое" она внедрила? Приведи хоть один пример, не неси чушь!

сергей, и научись писать без грамматических ошибок, идеолог недоделанный.
20
31
Просто27.01.2023 17:15:45
Трепачи!!! Татьяна Васильевна хороший руководитель и человек!! Лишь бы язык почесать!!! Вот её точно жалко, что уходит.... Для вас всё плохие, хотя никого не знаете... Бакланы сетевые!!!!
Татьяна Васильевна, удачи Вам!!!!
4
3
Лобофф27.01.2023 17:22:14
неравнодушный омич, меня токо главный может уволить.Но он на крючке.
30
5
Бумеранг!27.01.2023 17:27:26
Меня поражает другое_ как быстро они себе находят "теплые" места. Иди рядовым учителем в школу?! Нет, привыкли дорого одеваться и вкусно кушать! Кто дал им права человеческие жизни коверкать...! Вспомните, Татьяна Васильевна, как у вас просили помощи и защиты?! А вы отмахнулись, вы и ваш дружок Трофимов! Такой же дармоед и бездарность!!! Я вам и ему могу это в лицо сказать, без стеснения!
29
5
Бумеранг!27.01.2023 17:30:59
Хороший человек помогает людям! Для этого она и была назначена на этот пост! А эта "хорошая" дама запомнилась "Дорогим удовольствием" и дорогими нарядами от Горбуновой! Какую пользу она принесла обществу, людям???
21
26
В. К.27.01.2023 17:31:40
Если объективно, то Дернова не худший министр, а из всех омских, пожалуй, лучший. И по трудовой биографии, и по компетентности, и по человеческим качествам. Все беды российского образования на неё валить не надо. Так что, гряземёты, успокойтесь и не несите безграмотную и бездоказательную чушь.
23
3
Служитель27.01.2023 17:46:35
В. К. ! Привыкли к бюджетной чиновничьей "халявной" кормушке! А если вы такой грамотный, то идите в школу, к детям! Страна нуждается в грамотных учителях и педагогах! Слабо?
3
3
Игорь27.01.2023 18:27:13
неравнодушный омич, а кто останется?))))
22
2
Саня Б27.01.2023 18:28:52
Ждём с нетерпением, в каком министерстве всплывёт г-жаД. В школу она не захочет идти,там мало платят, а тепленькое креслице ей подберут
12
10
Ада27.01.2023 18:38:22
Максу, Однако, желают министров заграничных.Это свои, доморощенные. Дернова прошла хорошую школьную практику и управленческую.Только наберется человек опыта-убирают. И все равно следующего ругают.Причем, люди ничего не понимающие в данных вопросах. Легко разбрасываются кадрами.Образование очень сложная отрасль. Надо дорожить кадрами, помогать. Где гарантия, что придут лучше?
2
2
Ада27.01.2023 18:47:07
омский житель, Это точно ваше!!!место.....
21
0
омич27.01.2023 18:47:39
а когда до клана Куприянова дойдет очередь или не потопляемый как варнавский
15
3
Аде27.01.2023 19:43:51
Самой то не смешно! Вылезла поддержка из клана дубина, не поможет! Всё знают как они работали у дубина.
10
0
Буйный27.01.2023 20:25:27
При Никалае Кровавом правительство называли кувырколлегией. Вот и в Омске что то очень похожее.
3
8
В. К.27.01.2023 20:29:50
Служитель, не слабо. Я с детьми уже столько поработал, дай бог вам, если займётесь. А насчёт бюджетной кормушки - не понял вашу мысль. Учителя - тоже бюджетники. В чём тут криминал?
5
1
Сергей27.01.2023 20:31:22
омич, хавно не тонет )
8
5
Служитель27.01.2023 20:53:20
В. К., не лукавьте: бюджет бюджету рознь! Чиновничий не сравним с учительским! Про это и была речь.
21
3
55527.01.2023 21:19:14
Сплетница и интриганка, за глаза поливала любого из своих замом, директоров! Ничего особенного она не сделала для образования!
2
6
В. К.27.01.2023 23:24:25
Служитель, теперь я понял. Что бюджет несравним, здесь вы полностью правы. Только это безобразие - не омского масштаба и не только в образовании, и изменить здесь что-то могла бы, наверное, только госдума, если бы вдруг захотела, что очень маловероятно. Только вот Дернова-то в чём здесь виновата? В том, что не отказалась от министерской зарплаты и не перешла на учительскую? Или не сумела подтянуть учительские зарплаты к министерским? Вот удивилась бы вся остальная страна огромная! Так что проблема есть, но не там ищем виноватых.
13
1
Служитель28.01.2023 00:59:47
В. К., она была не только министром, но и курировала отрасль культуры. На двух стульях, как говорится. Если образование ей было хоть как-то близко, то культуру она 100% не тянула. Почитайте на БК сколько при её правлении было в этой отрасли произвола и нарушений прав работников. К ней обращались, но она и Трофимов всё спускали на тормоза. Позиция - сторонний наблюдатель! Ходить на приезжих звёзд в филармонию и вручать грамоты, большого ума не надо! С этим любой учитель справится! Так вот за что, за какую проделанную работу ей платили такой гонорар? Что полезного она сделала для общества? Ничего, к сожалению!!!
8
3
Андрей28.01.2023 01:19:57
Из солнечного, что вы стонете"маленькая зарплата".... А за что вам платить? За то, что у меня большая часть зарплаты уходит на репетиторов?! Потому что так качественно обучаете
1
2
Алла28.01.2023 08:48:16
Служитель, а Вам слабо?
8
6
Тара28.01.2023 09:00:29
Итог работы министерки:
В образование вкладываем минимум денег,а требуем максимум.Зарплаты повышать не обязательно.Новый ФГОС ввели со старыми учебниками.Выдумали 2 новых предмета-фин.грамота,Теория вероятностей,по ко орым нет никаких учебников.Такими методами количество предметов можно увеличивать до бесконечности!!! Сиди в теплом кабинете со всеми удобствами и выдумывай что хочешь!На ремонт денег отпускают минимум.По сей день в 4 школе стоят сгнившие деревянные рамы,труха скоро начнет сыпаться на головы обучающихся.Может данной даме приехать да посмотреть на школу?Может и Совесть проснется перед увольнением!
7
6
Тара28.01.2023 09:08:55
В наше время репетиторы были не нужны.
Сейчас нанимают с начальной школы.
Почему у ребенка рабочий день длинее,чем у взрослого?!7 уроков,внеурочка по 2/3 часа,подготовка к урокам-3/4 часа.Где предел нагрузки? И это среднее звено! А не выпускные классы!От такой нагрузки у детей каша из формул в голове!!То,что раньше изучали в институте,сегодня внедрили в 7 классы!
6
1
Николь28.01.2023 10:03:52
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Заев прыгает с одного Министерства в другое, а итог какой, везде проблемы, убегает от сложностей,почему такое происходит? А сейчас провал будет в школьной сфере, нужны люди обученные, нужно удерживать профессионалов, а если бюджет уменьшают, то чего хотите, Омская средняя школа 11 лет ждёт автобус новый и не может дождаться, уже поселение выросло и требуется дополнительная газель, дети по 2 -3 километра ходят до школы с отдалённых улиц. Так и живём.
6
7
Екатерина28.01.2023 10:46:19
Тара, полностью согласна.Меня тоже возмущает то,что в школах не учат,а только оценивают то,чему научили родители/репетиторы!Для чего нужна школа,в которой не могут научить?Еще и шантажируют родителей оценками ребенка.
8
5
z!28.01.2023 11:34:06
Если объективно, то Дернова не худший министр, а из всех омских, пожалуй, лучший.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213446/

Вот так получилось, что всех омских министров (и даже 2-х начальников областного управления) образования я знал лично. Они решали другие задачи, в других начальных условиях и с другими кадрами. "Кадры решают всё". Самым умным был первый из них. Меха Иван Васильевич. Ткаликов старался изо всех сил (потому и помер рано). Никитин был просто папой хоккеиста Никитина И ВСЁ. Соломатин - "не рыба и не мясо". Но он сам по себе был хотя бы умный - не мешал работать. А дальше начался просто ТРЫНДЕЦ. Понимаете Меха быстро и правильно принимал решения. Ключевые. А у последнего министра и вспомнит нечего?!
8
3
Учитель28.01.2023 14:39:42
Тара, а ты кем работаешь? Какие твои успехи, кроме бездумного агрессивного критиканства? Приди, научи чиновников-бездарей. Двери открыты, думаю, и в Таре есть возможности для реализации твоих великих талантов. Лысаков, как известно, не нашёл в своём районе председателя комитета по образованию. Может быть, это ты? Дерзай! Предложи свои услуги обществу, детям. Не скромничай.
3
0
Омичка28.01.2023 23:11:49
Ада, а она дорожила кадрами?
3
3
В. К.29.01.2023 14:02:15
z!, насчёт лучших и худших, я имел в виду наших сегодняшних омских министров. А если вспоминать историю, то насчёт Мехи И.В. вы правы. Но до него был ещё А.И.Азаров, уже ушедший от нас. Кстати, в этом году ему исполнилось бы сто лет. Это был руководитель уровня Министра СССР. И не зря его потом направили за рубеж советником, учить тамошнего министра образования. Потом был Казанцев, бывший зам. Азарова, про которого он говорил: не во многих областях такие министры, какой у меня зам. Ну а дальше уже пошло вниз по наклонной, тут вы опять правы. Ну а не согласен я с вами насчёт Дерновой. Она и ещё Алексеев - грамотные министры. Хотя недостатки есть у всех.
2
0
Оля29.01.2023 14:43:16
неравнодушный омич, а куприянова????
4
2
Девятиклассники29.01.2023 16:12:22
Второй иностранный Дерновой никогда не простим. В отставку её!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич