Новости. Омск

Омским казакам решили выделить еще 10 миллионов

Фото из архива: НО

Это общество уже получало субсидии.

В министерстве региональной безопасности Омской области подвели результаты отбора по предоставлению поддержки местных казачьих организаций. Заявки в этот раз направили два общества: городское казачье общество и хуторское казачье общество «Ермак».

Городскому казачьему обществу предоставят субсидию на сумму 471 тыс. рублей. Эти деньги должны покрыть расходы на охрану общественного порядка в городе.

«Ермаку» во главе с атаманом Алексеем Афониным комиссия одобрила субсидию на сумму более 10 миллионов рублей. В министерстве отмечают, что эти деньги пойдут на обеспечение казаками безопасности дорожного движения в Омске и области.

Казачьему обществу «Ермак» в совокупности за три месяца из областного бюджета выделили больше 30 миллионов. Самым прибыльным у казаков оказался ноябрь: тогда им одобрили получение 16,1 миллиона рублей, сообщил «Город55».

Предоставление бюджетных субсидий для казачьих обществ — это возмещение их расходов на командировки, организацию мероприятий, покупку формы и охрану общественного порядка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: казаки
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
0
В этом городе еще остались умные начальники???01.02.2023 00:30:14
Казачьему обществу «Ермак» в совокупности за три месяца из областного бюджета выделили больше 30 миллионов. Самым прибыльным у казаков оказался ноябрь: тогда им одобрили получение 16,1 миллиона рублей, сообщил «Город55».

Источник: https://bk55.ru/news/article/213620/
63
0
fox01.02.2023 01:45:50
это что, ряженых ещё и одевают за счет налогоплательщиков ? Вроде же законодательно в омске разогнали этих клоунов. И ещё вопрос, это в каких законодательных актах прописано, что ряженые участвуют в охране общественного порядка ?
23
1
Шнур01.02.2023 02:17:31
Выборы, выборы
Кандидаты и казаки.
36
0
Дед01.02.2023 03:42:50
Это ж сколько костюмов нарядных и значков с аксельбантами напокупать можно?
48
0
Вова01.02.2023 04:08:45
И чтож такого криминального то в Омске происходит, от чего ж такого криминального казаки нас уберегли? То есть они коммерческую выгоду извлекают из фиксации нарушений, штраф с камер в карманы свои мимо бюджета укладывают,налогов не уплатив а тут ещё нате держите укомплектуем казаков за бюджет, да ладно бы конями, ан нет камерами.
25
0
Пднанет01.02.2023 07:55:31
На штаны для войны..
с народом. Дурьдом
Лучше на стройку школ детсадов отдайте.
20
0
Dmitri01.02.2023 08:27:22
Где-то устанавливают видеокамеры дя обеспечения безопасности -- здесь нагайки клоунам покупают -- ничего не меняется)))
16
0
Ъ01.02.2023 09:07:03
странные люди, переодеваются, порят друг дружку нагайками и видимо испытывают от этого удовольствие
14
0
Вторник01.02.2023 09:10:22
Ъ, они от халявного бабла испытывают удовольствие...
4
0
В01.02.2023 09:12:14
Дед, костюмы и значки в Красном&Белом не продают.
11
0
В01.02.2023 09:14:16
Ну, все, поскакал казак по кочкам: четвертые сутки бу хают в станицах...
20
0
Тара01.02.2023 09:24:28
А у нас,чтобы дети смогли сьездить на соревнования в Москву,по 40тыс собирают.Говорят -денег нет,за свой счет.Плюс на костюмы,а это тоже дорогое удовольствие,хорошо если в 10ку,а то и может быть и больше.
Чтобы до Большеречья доехать,нужно тоже за свои деньги купить бензин,оплатить зарплату водителю и еще какую-то страховку,вот и не ездят наши дети никуда...
В то же время в других школах не нашего региона,дети могут раз в четверть бесплатно выезжать в туристические поездки,и оказывается у них есть транспорт для этих целей и деньги из бюджета выделяют...
14
1
Гостья01.02.2023 09:42:56
Эти деньги они должны в СВО отрабатывать.
17
0
Алекс01.02.2023 09:52:16
На детей у них денег нет, а на алкоту ряженую есть. Вот накупят себе побрякушки блестящие. Клоуны
18
0
Ольга01.02.2023 10:10:29
Скоро выборы губернатора, господа.
А на больных детей и на реабилитацию тяжелобольных возрастных омичей денег нет,нет денег на детские бесплатные кружки и спортивные секции.
На казачество деньги нашлись, сгонять на выборы население будут - у нас ведь свободное волеизъявление: то фото бюллетеня нужно прислать куратору, то на автобусе привезут.
15
0
Николаич01.02.2023 10:23:10
Самое грустное, друзья, что здесь мы можем писать любые комментарии - начальству наплевать. Наше мнение их абсолютно не интересует, Для них мы та самая собака, которая лает, когда идет караван...
7
1
Игорёха01.02.2023 11:08:50
Почему не под Бахмутом? 700 тысяч ряженых бездельников, побрякивая сторублёвыми медальками, "несут службу" на кормных местах.
9
1
Поросёнок Фунтик01.02.2023 11:43:34
Казаки должны охранять русский мир на Донбассе...
1
0
Непоняла02.02.2023 01:32:04
Вот интересно - это резерв для наведения порядка типа чвк ?
Какой смысл еще этих клоунов-алкоголиков содержать на шее ?
Есть обязанность родину защищать ? Так пусть идут и защищают ! И лампасы с аксельбантами им в помощь.
0
1
Гойда02.02.2023 22:03:49
Братья казаки! Я предлагаю назначить перевыборы на любой момент. Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич