Новости. Омск

«Суровые будни» детских садов: омские чиновники хотят кормить детей «взрослыми» йогуртами

Фото: otzovik.com

Продукцию омского «Центра питательных смесей» не допустили до торгов.

Недавно омский депобразования объявлял аукцион по поставке кисломолочной продукции в городские детские сады. Принять участие в торгах решил и КУОО «Центр питательных смесей», известный серией своей детской продукции «Медвежонок».

Однако учреждение не допустили до торгов, поскольку чиновники решили, что детей в дошкольных учреждениях нужно кормить йогуртами «для взрослых».

» Решили поучаствовать и в аукционах, объявленных департаментом образования для детских садов. И оказалось, что нас отстранили от участия по той причине, что наша продукция — для детей. В техзадании на торгах, составленном департаментом образования, указано, что продукция должна быть не для детей. Нас везде отклонили, потому что мы не соответствуем техническому заданию. Мы подали жалобу в УФАС. Было бурное слушание. Представители УФАС были удивлены, но нашу жалобу отклонили», — рассказала «Коммерческим вестям» директор центра Елена Худолей.

Пояснений от горадминистрации и, в частности, департамента образования, не последовало.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
7
омичка06.02.2023 12:05:09
Потому что именно они и подходили по всем стандартам для поставки своей продукции - детской!!! - в сады и ясли. И они бы победили! А теперь деток будут кормить отравой типа эрмигутов.
4
24
Понедельник06.02.2023 12:51:45
омичка, а у «Центра питательных смесей» не та же отрава? С чего бы это?
11
7
Елена06.02.2023 12:52:17
Да кому они нужны! Скольких людей подставили да в скольких скандалах с отравлениями отметились. Дубина бывший директор Центра питательных смесей Богдашин, друг нынешней директрисы Худолей, в тюрьму сдал за взятку, которую сам же принес.
До этого Богдашин поруководит похожим заводиком и умерли дети - читаем!
Как региональный минздрав «подарил» омским детям короткую жизнь на гемодиализе
https://bk55.ru/news/article/116991/
А при Худолей Цент питательных смесей организовывал корпоратив в "Бригантине" - погулявшие на празднике тяжко отравились, а в Центре питательных смесей нашли массу нарушений! Читаем в БК55:
Омский ресторан «Бригантина» закрыли за антисанитарию, а может из- за торта?
https://bk55.ru/news/article/62057/
9
14
Гость06.02.2023 12:58:50
Продукция Центра питательных смесей дорогая и не вкусная!!!
Даже кисель не смогли сделать приятными на вкус! Что там за технологи?
Купила несколькотраз и перешла на другой более известный бренд, и вкуснее, и дешевле. А потом на взрослую молочку, и отлично.
14
11
Вжик06.02.2023 13:07:13
Почитайте статью в Коммерческих вестях. Там более правдоподобно. Гадости пишут либо те у кого детей нет либо те у кого уже выросли, либо обиженные. А кормить детей не детской продукцией тоже не совсем правильно. Есть стандарты.
5
5
Гость06.02.2023 13:11:21
Вжик, там заказа статья, сказочки худолей, только кто ж им поверит!
12
1
Ну ну06.02.2023 14:16:33
Мне кажется что для детей много "врослого", а потом и последствия "не детские"! Кто бы ни кормил - я за здоровое питание детям, тем более со стороны государства
10
2
Вжик06.02.2023 14:24:06
Гость, я думаю что Ваши комментарии то и есть заказные. От известного бренда. Вам не понравилось потому что Вы взрослый человек, а продукция для детей. С возрастом вкусы меняются. Каждый сам для себя выбирает что вкусно, а что полезно. Есть стандарты взрослый и детский. И если обратить внимание на статью то она как раз о стандартах для детей.
9
0
только свистни от появится!06.02.2023 15:02:21
А что на счет "взрослого" нам скажет Роспотребнадзор. Бк запросите пожалуйста... было бы интересно узнать их позицию. Заранее большое спасибо!
15
1
Да уж06.02.2023 15:34:45
Елена, по вашему, дубин белый и пушистый! Подставили его! А что ж на деньги повёлся то! Все они одним маслом мазаны. Департамент, в лице елецкой, специально не пропустил цпс , это месть и это говорит о том, что подельники дубина до сих пор живут в департаменте , а на медвежонке от цпс многие выросли и никто не отравился! И пока последователи дубовщины сидят в депобре у детей нормальной еды не будет! Почитайте полностью статью, там елецкая нарисовалась с ответом " да, неужели " , её за это фадина выперла, но она же втиснулась опять в социалку!
3
0
Таки есть06.02.2023 18:08:47
Депутат жрёт больше
3
0
Жорик06.02.2023 20:27:16
Никто внимания не обратил на надпись? Для детей раннего возраста. Первый класс это ранний возраст?
6
1
Омич06.02.2023 21:16:38
Театр абсурда
Проданы до волос
9
0
,06.02.2023 22:10:07
Кого чем кормить должны решать администрация детсадов совместно с родителями детей.
1
4
Гость06.02.2023 23:02:20
Вжик, да просто не хочется обнимать унитаз двое суток, как посетители "Бригантины" после тортика Центра питательных смесей
13
0
Ариша06.02.2023 23:26:26
Я с удовольствием покупаю йогурты и кисели "Медвежонок" и буду покупать. Худолей - молодец!
5
0
только свистни от появится!07.02.2023 08:22:54
Ребята... это не реклама! Если вы разумные люди... то должны понимать что "детское-детям" и не важно кто будет поставлять, там уже на торгах решаться будет!
7
2
мария07.02.2023 09:09:52
Да за такое вредительство нашим детям садить на нары надо. Вы посмотрите чем в садах кормят, некачественной продукцией.Потом удивляемся почему у каждого второго ребенка гастрит.
2
0
Вторник07.02.2023 11:16:33
только свистни от появится!, и не важно ЧТО будут поставлять?
3
1
только свистни от появится!07.02.2023 11:28:24
Вторник, Вы прекрасно знаете о чем идет речь! О качестве продуктов я помню с детства, именно ПОМНЮ (т.к. сейчас таких продуктов практически нет) ... поэтому хотелось бы чтобы дети знали какого вкуса нормальная настоящая еда! Главное контроль и качество... именно этого сейчас соц. учреждениях нет! Всем доброго дня.
3
0
Вторник07.02.2023 12:03:55
только свистни от появится!, знаю.
Потому и говорю, что "Если на клетке со львом написано "буйвол" - не верь глазам своим".
0
0
,11.02.2023 18:53:37
только свистни от появится!,
А чем таким особым кормили в детстве, интересно узнать. Я помню ничем особым нас в советской школе не кормили. Правда иногда с горшка не слазили, это было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич