Новости. Омск

Недалеко от «Омсктрансмаша» построят 14-этажный жилой дом

Там даже запланировано строительство подземной парковки.

Мэрия сообщила, что департамент архитектуры и градостроительства выдал ООО «Заказчик — Трест № 4» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по улице Вокзальная в Привокзальном поселке Ленинского округа.

В этом районе находится несколько медучреждений и центральные проходные ГУП «Омсктрансмаш».

Согласно проектной документации, застройщик возведёт кирпичный дом в 14 этажей на 243 квартиры, из которых 139 — однокомнатные, 51 — двухкомнатные, 53 — трёхкомнатные. Кроме того, со стороны главного фасада здания будут размещены помещения общественного назначения.

Общая площадь жилых помещений в доме — 12770,83 кв. м, общая площадь помещений общественного назначения — 581,58 кв. м. По проекту во дворе жилого дома также запланировано строительство подземной парковки на 37 машино-мест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
9
гостья06.02.2023 19:51:08
Опять курятник !
5
2
Конь в пальто06.02.2023 20:23:33
Там! Даже!! Подземная!!! Парковка!!!! Будет!!!!!
10
18
гость,06.02.2023 21:59:56
гостья,
ты возможно родилась и выросла в колхозе потому тебе везде чудятся курятники.
13
2
пешеход06.02.2023 22:41:25
па моему ТЭЦ однако ближе, как раз будет пускать дыммс 11 этажу... а копоть от гусенниц уйдет в сторону ПортАртура...
5
9
Омичка07.02.2023 00:46:45
Конь в пальто, ага, на 243 квартиры аж 37(!) Машиномест. А у многих уже по 2 машины в семье...Зрачит остальные опять вокруг детской площадки (если места хватит)
10
3
Мы в восхищении07.02.2023 01:07:00
надоели с высотками
5
0
Моеимязанято07.02.2023 07:35:14
Омичка,
Хоть пять машин, одна квартира одно машиноместо.
9
2
Лёлик07.02.2023 07:36:54
В гробу я видал такое жильё, у белых тапках!!!
8
2
Люля07.02.2023 07:38:05
гость,,
Может клоповник?
11
0
Да07.02.2023 07:41:34
А стройматериалы на вертолёте будут завозить? Пример того насколько в Омске не совсем умные чиновники. Как грузовой транспорт будет ездить на стройплощадку? По Маркса или виадук 15 Рабочей, или через ж/д переезды на Телевизионке? Как минимум два десятка дтп из-за этой стройки произойдет, нет там дорог, уже сейчас движение полностью стоит утром и вечером, автобус остановился на остановке, движение остановилось, сначала дороги расширять надо, а потом давать разрешение на строительство
4
0
Ольга07.02.2023 07:57:56
Все, привокзалка встанет. На работу нужно будет выезжать в 5утра.
9
2
Амвонвзюзю07.02.2023 08:00:45
Да,
Куда дороги расширять, может пора уже ограничения на личный транспорт вводить?
6
5
Гостья07.02.2023 08:02:20
гость,,
Я, также как и мои предки, родилась в городе.
6
1
Народный наблюдатель07.02.2023 08:24:43
Дет.сад, школа, поликлиника где нибудь есть по близости и будут ли там места для " счастливых" новоселов?
9
2
Живу в Амуре07.02.2023 10:11:29
У нас этих скворечников настряпали, только жить в них некому.
1
1
Непоняла07.02.2023 10:29:08
Там даже запланировано строительство подземной парковки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213844/

Для нашего мухо..ка это просто супер. Обязательно схожу посмотреть, как это так бывает.
7
1
Николай07.02.2023 10:41:44
Будут нюхать смрад от него и тэц
9
1
11107.02.2023 13:09:01
где только жильцов а зарплатами в 25 000р будете набирать на эти квартиры от 4 лмн рублей за штуку?
3
0
Ольга07.02.2023 15:38:46
А когда начнут бить сваи рухнет 31 дом
4
2
,07.02.2023 19:07:33
Гостья, тебя возможно скоро курицей будут звать, ты уж не обижайся
1
0
гость,09.02.2023 23:18:32
А что прикольно - курицей!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич