Новости. Омск

Киевские власти применяют химическое оружие на Донбассе

Фото: РИА Новости

Факты фиксируются на артемовском и угледарском направлениях.

Украинские власти применяют и запрещенное химическое оружие, — заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

В частности, такие факты зафиксированы на артемовском и угледарском направлениях. И это продолжается уже как минимум три недели.

«По заявлениям наших подразделений, командиров, которые выходили с такой информацией, не только на артемовском направлении, но и на угледарском направлении есть факты применения химических составов, которые вызывают недомогание у наших военнослужащих. По сути, эти обращения уже приходят в мой адрес на протяжении, наверное, как минимум трех недель», — сообщил Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

До этого военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщал, что 5 февраля украинские войска применили химическое оружие на соледарском и артемовском направлениях. Он также подчеркивал, что это уже далеко не первые случаи использования ВСУ химического оружия. Гагин добавил, что украинская сторона даже не пытается этого скрывать. Запрещенные типы вооружения периодически попадают в кадры видеосъемки. Это газовые гранаты иностранного производства и беспилотники, с которых они сбрасываются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
Вторник07.02.2023 07:52:49
Я правильно понял, что Cуcликoвa ЗАСТАВЛЯЮТ печатать эту муйню?
3
28
Сам себе на уме07.02.2023 08:11:38
Вторник, а мы так поняли, что вас заставляют торчать сутками на БК? Надо было написать, что сбрасывают цветы и шампанское?
29
3
Конь в пальто07.02.2023 08:42:41
Вторник, может его боевой комар укусил и мы видим последствия укуса?
21
2
В07.02.2023 09:56:52
Вторник, как можно честного, независимого и неподкупного журналиста заставить что-то печатать? Это вопиющее нарушение закона о СМИ.
19
2
Вторник07.02.2023 09:59:54
В, честный или нечестный - не в этом дело. А в том, что бк55 позиционирует себя как издание для предпринимателей, а предприниматель по интеллекту выше домохозяйки по определению. Так зачем же подсовывать предпринимателю поделки уровня домохозяйки? ИМХО это даже где-то оскорбительно!
12
1
Конь в пальто07.02.2023 10:03:06
Вторник, так он и сам пенс то бишь домохозяин
18
3
Непоняла07.02.2023 10:26:17
Специально для бывшего МММ щика. Хим оружие не вызывает недомогание, оно вызывает страшную и скорую смерть т.к. по определению это ОРУЖИЕ, а не настой из трав.
Причину недомогания надо в другом искать. Тувинцев можно спросить, как им живется.
15
1
Сaшa КБ07.02.2023 11:09:14
П. Душилин вообще известен своими отличными заявлениями, ага)
0
15
Сам себе на уме07.02.2023 11:33:56
Непоняла, вы специалист по отравляющим и сильнодействующим?
1
13
Сам себе на уме07.02.2023 11:35:28
Сaшa КБ, ваш Зеля вообще с "дорожки" не сходит?
7
1
observer07.02.2023 11:58:04
Такая информация печатается для того, чтобы читатель возбудился, чтобы интерес к изданию не пропадал.
Отчего недомогание? Можно представить условия и др., в которых они отстаивают свободу и "историческую правду".
10
0
Вторник07.02.2023 12:13:16
observer, какой читатель-то? Домохозяйки? Так они инет не читают, они соловьев по зомбоящику смотрят.
1
12
Сам себе на уме07.02.2023 14:33:24
Вторник, вся шушера в сборе? Не надоело ныть в чужих сми ? Может работу поменять на позитивную?
10
1
Я из нефтяников07.02.2023 18:45:14
Сам себе на уме, ты придурок тут как тут со своими подозрениями
5
0
Воскресенье07.02.2023 21:05:26
Я из нефтяников, его подозрения давным-давно переросли в паранойю - он окружен врагами, которые хотят его трахнуть.
5
0
Шлимазл08.02.2023 16:00:26
Воскресенье, а может уже?
4
0
Непоняла08.02.2023 21:46:16
1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич