Новости. Омск

Бабиков начал стройку возле Крестовоздвиженского собора

Фото: Суперомск

Раньше против проекта выступали общественники.

В центре Омска, рядом с Крестовоздвиженским собором, началась стройка.

Полгода назад департамент архитектуры и градостроительства администрации города  выдал разрешение АО «Омскметаллооптторг», которую, как считается контролирует Игорь Бабиков, на строительство жилого высотного дома в центре города. Речь идет об участке в границах улиц Рабиновича — Герцена — Третьяковская, что находится напротив Собора Воздвижения Креста Господня (Крестовоздвиженского собора).

В 2021 году участок  расчистили. Зимой 2023 года появились и явные признаки начавшегося строительства. Земля обнесена временным забором, на месте уже работает строительная техника.

По данным «СупеОмска», заказчиком значится ООО Специализированный застройщик «Тарские колокола». Организация зарегистрирована в конце 2022 года, ее статус — микропредприятие, уставной капитал составляет всего 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Заявляется, что окончание сроков строительства — октябрь 2024 года. А разрешение депархитектуры Омска действует до 13 мая 2024 года. Видимо, после окончания срока планируется продлевать его действие.

Запланировано строительство многоквартирного жилого дома с административными помещениями.

Раньше против проекта застройки выступали общественники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бабиков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Мария08.02.2023 22:56:22
ДРОФА ВОР !!!
Бойко его крышует.
27
3
нос08.02.2023 23:54:17
А сколько этажей, сколько парковочных мест? Красные линии соблюдены?
49
3
Омичка09.02.2023 00:27:49
Уплотнительная застройка центра скоро приведет к тому, что пешком пройти будет быстрее чем на любом транспорте. А внешний вид города - человейники и никакой архитектуры. Жаль
51
2
Иванка09.02.2023 07:26:01
На архитектурную гармоничность исторического центра окончательно забили, как я понимаю! И все это с попустительства властей и всяких главных архитекторов.
26
2
Гостья09.02.2023 08:47:07
Очередной курятник.
36
2
509.02.2023 09:10:47
церковь рядом старенькая уже, трещинами пойдет от забивки свай и в целом от строительства.
34
0
Краевед09.02.2023 11:34:26
Зачем в чентре города строить многоэтажку? Портить исторический облик центра города?
11
1
Белугин09.02.2023 11:34:52
5,
Здание собора нужно срочно застраховать.
1
1
Краевед09.02.2023 11:35:38
Краевед, в центре, прошу прощенья за опечатку.
6
20
64609.02.2023 12:49:30
наконец-то уберут бараки из центра
5
0
омич09.02.2023 13:52:46
Белугин, а Бог на что?)))
4
2
Джельсомино09.02.2023 15:33:25
Братанов в рядах будет туда заселять Игорек
5
2
Джельсомино09.02.2023 15:34:16
Братанов в рясах будет туда заселять Игорек и дружков с кичи
1
8
.09.02.2023 16:11:24
Мария, за такие слова вас могут привлечь к уголовной ответственности. Так что не удивляйтесь если придет к вам повестка в суд.
9
0
Внимательный09.02.2023 18:26:48
Бабиков перерегистрировался из Омска в Курган. Кто же подписывал разрешение на строительство его фирмочке с капиталом аж 10 тыс.рублей? Где предпочтение омским застройщикам, фирмам с достойным капиталом? Будут ли заменены коммуникации в месте строительства на новые?
5
1
11309.02.2023 19:13:31
Я бы не стал связываться с покупкой квартиры в этом доме. Высок риск попасть на мошенничество с этим персонажем.
3
1
Иван09.02.2023 20:14:00
113, да не нормально, я всё проверил взял себе двушку. И цены хорошие пока не дорого еще можно купить.
2
1
Lev8709.02.2023 21:34:07
Сваи забивать не будут
2
1
Lev8709.02.2023 21:35:18
нос, Всё, конечно же, соблюдено
5
1
Омич10.02.2023 10:16:19
Сваи-то оказывается вдавливаю очень тихо и бережно, вот все бы так делали! Соседей уважают и храм не беспокоят. Такие молодцы. Дай им Бог здоровья. А шуму-то было!
7
1
Евгений10.02.2023 11:20:36
Иван, мой знакомый говорит видел проект, там планировки квартир очень хорошие. Была бы возможность тоже прикупил бы. Но уже купил в ипотеку в другом доме, а жаль :( Благоустройство окружающей территории тоже на приличном уровне, судя по его словам, планируется. Наконец-то уберут эти заброшки.
2
0
Мария11.02.2023 22:58:37
., с чего вдруг?
устанете предъявлять.
Не осилите!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич