Новости. Омск

Медведев прилетел в Омск и уже побывал на «Трансмаше»

Он призвал увеличивать выпуск танков.

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев сегодня вечером, как и ожидалось, прилетел в Омск.

В своем официальном телеграм-канале чиновник опубликовал кадры с посещения им Омского завода транспортного машиностроения. Вместе с губернатором Александром Бурковым он побывал в цехе, ему продемонстрировали технику на конвейере оборонного предприятия.

Фото: телеграм-канал «Губернатор Бурков»

После экскурсии Медведев провел совещание, посвященное увеличению производства различных видов вооружений в РФ, включая танки.

«Вчера, как известно, наш противник клянчил там самолеты, ракеты, танки, находясь за границей. Что мы должны делать в ответ? Понятно, что в этом случае для нас естественно увеличивать производство различных видов вооружений военной техники, включая современные танки. Речь идет о производстве, модернизации тысяч танков. Эта задача стоит, она вытекает из ГОЗа (гособоронзаказа, — прим.ред), она вытекает из решений, которые принимаются президентом страны. Давайте этим сегодня и займемся», — заявил Дмитрий Медведев в начале совещания в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: медведев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

81
13
Гость09.02.2023 20:34:14
Денег нет, но вы держитесь
41
83
Гость09.02.2023 20:36:43
Нужно наращивать обьемы вооружения, танков, для защиты страны, у Омска мощный потенциал. Не все заводы еще угробили.
21
2
Так09.02.2023 20:37:39
Самый знаменитый шинный завод покажите и грапбителей в полный рост.
Там вместо шин выпускают теперь дубинки да прязервотивы.
Можно похлопать.
69
4
домострой09.02.2023 20:39:14
Так я и не понял, чего он увидел из-под станка?
20
3
Сори09.02.2023 20:52:52
увеличению производства различных видов вооружений в РФ, включая танки.
В ОШЗ.. в 105 корпусе несколько тысяч траков пальцев зарыто со стороны комсомола, ну если ушлые не сдали на утиль.
53
14
Понедельник09.02.2023 20:55:42
Гость, от кого защиты-то?
56
3
Сори09.02.2023 21:03:20
1988 году шёл настоящий развал заводов фабрик, почему никто не расскажет с трибуны куда исчезли столько фабрик заводов.
Кто разворовал теперь сидят в костуме.и собраниях для пенсионеров.
66
25
Омич09.02.2023 21:04:05
Зачем нам танки? Школы и метро нужнее
66
4
КАКТУС09.02.2023 21:13:06
Бедные заводчане, представляю, какой аврал для показухи был. Когда все развалили, теперь давайте наращивать.
23
47
Dmitri09.02.2023 21:24:26
Ну вот молодец -- честно сказал -- нам нужны тысячи танков --- танки -- мощное наступательной оружие -- значит скоро будем мощно наступать)))
22
6
Военком09.02.2023 21:40:10
А че такой грустный ? Вроде по телевизору все путем говорят.
32
9
Шлимазл09.02.2023 21:42:42
Понедельник, от боевых комаров, естественно. Закрылся в танке и защитился
49
5
1234509.02.2023 21:49:08
Бурков в кадр не вошел. Это знак!))
31
4
Омич09.02.2023 21:58:39
Как вообще туда пустили буркова! Его команда неспособна ничего организовать! Только разрешать и зерно в ледовитый океан возить!
25
18
Военком09.02.2023 22:17:39
А грустный от наверное потому что все мысли заняты войной с англосаксами и коллективным Западом. Это сейчас наша главная проблема на много лет вперед.
39
21
Омь09.02.2023 22:21:18
Бурков все развалил! Не смогут они ничего наладить!
32
16
Не секрет09.02.2023 22:36:13
Он ещё Айфоном пользуется и также им восторгается?
22
5
работник омского ЗАГСа09.02.2023 22:53:46
от него жена еще не сбежала? В монастырь.
32
5
Алкаш09.02.2023 23:10:51
Грустный от того,что не съездил он на свои виноградники в Тоскане.Ну пусть документально не его.Вот мне телефон жена купила,и он не мой(каждый вечер напоминает)А пользуюсь я.
16
14
Гена09.02.2023 23:11:09
Любитель айфонов прилетел к нам
52
1
Вася09.02.2023 23:15:07
И Посаженников мелькает в кадре, знатный бездельник, откуда таких министров берут? Ничего не сделал полезного только место занимает в министерстве промышленности.
8
1
Прораб09.02.2023 23:17:40
-Ну, Шурик, как напарник?
-Перевоспитывается.
- Отлично! А почему шепотом?
- Спит!
41
8
Матвеич10.02.2023 00:27:45
Бурков явно там лишний, он же болт от гайки не может отличить, а тут вот какое дело то серьёзное. Это вам не зерно баржами грузить на северный полюс
52
3
CreepyPundit10.02.2023 01:25:11
Один вопрос. Только один вопрос. Если Россия "воюет" с коллективным западом, и к этому противостоянию она готовилась долго, так зачем она все время в него различными способами инвестировала? Тут и пресловутые 300 миллиардов, м недвижимость элиты, и прочие невинные шалости в виде футбольных клубов, яхт, гостиниц? Мне интересно, вот Бзежинский в свое время задал правильно вопрос касательно российской элиты с учётом её ментальной и физической зависимости от запада, она чья: российская или уже прозападная? Ведь мыслями и телами она была вся там с детьми, любовницами и женами. Как можно противостоять тому, к чему ты относишь себя, и чьими результатами прогресса ты восхищаешься: от айфонов до тесл, от кроссовок до самолетов. Тут нужно произвести внос ясности! Ясность в студию!
13
17
Григ10.02.2023 06:22:30
самое главное то и забыл сказать. что в связи с надобностью в большом выпуске продукции рабочим поднимают зарплаты на 30%. у нас почему то всегда забывают о самом главном.
20
23
Омичка10.02.2023 06:45:11
Огромное уважение труженикам завода за нелёгкий труд!!!
33
6
Вован10.02.2023 08:07:53
К нам приехал, к нам приехал, специалист по вооружению! Он, что- нибудь в технике понимает? Зачем тратить сотни тысяч, что бы прилететь в омск, мужиков заставлять в цехах мести мусор и протирать перила ? Что бы показать государственную заинтересованность и двинуть заранее приготовленную речь? И напомнить губернатору, что мы тебе переизберем, а через год ввп должен переизбраться!
26
5
В10.02.2023 08:23:57
Исторический момент: крупнейший спец по вооружениям дает совет, как улучшить конкретную деталь. И еще ощущение - у стола ножки укоротили. Впрочем, может быть ракурс съемки не удачный.
18
10
Арестович10.02.2023 08:47:43
От кого защищаемся в чужой стране?
10
3
231910.02.2023 09:01:14
В, дело не в ракурсе, просто этого карла на табуретку поставили.
4
1
Фима10.02.2023 09:13:20
Так на личном примере и принял участие в став к станку …..
13
0
Ха10.02.2023 10:41:16
А Сердюков министр обороны с Васильевой набили карманы и укатили на Канары ноги мыть за миллиарды.
2
0
Так10.02.2023 11:02:52
Улетел надеюсь ?
6
14
гость,10.02.2023 11:52:11
В конце 80-х продукция выпускаемая заводами стала невостребованая, перестраиваться не стали, и заводы развалились. В 90-х построили новые заводы, установили новые станки, применили современные технологии, обучили персонал, рынок заполнили новой продукцией. Так что не надо желеть старую рухлеть. Главное что сейчас новые предприятия работают, рабочие получают деньги и нет дефицита как это было в советско-коммунистическую эпоху.
12
0
Забанненный10.02.2023 15:22:46
Так,
Так вроде на метро должен был уехать)
2
0
Йожик10.02.2023 18:42:42
работник омского ЗАГСа,
Сбежала. Но как раз в противоположное от монастырей место
2
1
биолог10.02.2023 20:40:07
Вован, маляры тожа постаралися - сутки цех травили пакраской пола...
3
1
СКаназирский11.02.2023 14:23:05
Омсктрансмаш грабили все 90-е, а закончили передачей металлорежущего оборудования на завод металлоконструкций Шишова под непосредственным патронажем Полежаева и молчаливого согласия Варнавского. От Омсктрансмаша в итоге осталось процентов 10. Какие тысячи танков он может выпускать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич