Новости. Омск

Владлен Татарский: «Россия — лакомый кусок для Запада»

Фото: Минспорта

В Омске прошла встреча с публицистом, работающем на передовой. 

Вчера в Омске прошла вторая встреча встреча с известным публицистом, военкором, уроженцем Донбасса Владленом Татарским, — рассказали в региональном Минспорта.

Площадкой стал Региональный центр по связям с общественностью. Здесь собрались как постоянные читатели и зрители репортажей с передовой авторства Владлена Татарского, так и просто активные омичи, имеющие собственную позицию.

Владлен Татарский — его настоящее имя Максим Фомин, — рассказал, что свой военный опыт он перевел в сферу информационного фронта. Так можно подробнее и правдивее донести до людей полную картину событий на Донбассе.

«Чтобы понимать, что вокруг происходит, необходимо быть на фронте, общаться с людьми, которые воюют. Ведь есть те, которые введены в заблуждение, и им обязательно нужно знать правду. Меня часто спрашивают, когда закончится война. Я всегда отвечаю: никогда, потому что Россия всегда воевала и будет воевать. У нашей страны огромные ресурсы, а это лакомый кусок для Запада. Идет конкурентная борьба, и вы должны быть морально готовы к тому, что у России никогда не будет спокойной жизни. Победа никогда не дается легко, но мы должны быть в единстве по принципу любви и взаимопомощи», — отметил Владлен Татарский.

Многие омичи пришли на встречу с публицистом, чтобы лично от него услышать его мнение. К примеру, был задан вопрос: как российские спецслужбы борются со скрытыми сепаратистами. Спецкор ответил, что в этой сфере есть недоработки и доля абсурда.

Также прозвучал вопрос о действиях российского руководства по интеграции новых территорий.

«Безусловно, идеология должна быть. И если государство ее в таком виде приняло, то ее нужно централизованно продвигать. Этот путь — один из самых эффективных. Моя позиция в некотором роде совпала с мнением Владлена», — отметил один из гостей встречи, омич Игорь Вильгельм.

Горожан также интересовало, кому экономически выгодна военная спецоперация, как проходят штурмы в Донецкой области и почему до сих пор не закрывают «Ельцин-центр». Был задан вопрос и об артистах, открыто поддержавших воинствующую Украину и сбежавших из России с началом СВО.

Также один из слушателей спросил у Татарского, как эффективнее донести до нынешней молодежи информацию о происходящем на Украине. Отвечая на этот вопрос, Татарский посетовал: у подрастающего поколения сейчас слишком мало героев для подражания — и это мешает бороться с западной пропагандой.

В конце встречи спецкор пожелал Омску увеличения числа дискуссионных клубов, где люди могли бы обсуждать наболевшие вопросы военно-политической тематики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
6
Вован13.02.2023 12:30:11
Россия лакомый кусок. А скажи Владлен Татарский, почему Никола Питерский не приехал? Как вас блогеров шмогеров развелось и все хотят куска этого пирога.
20
5
observer13.02.2023 12:37:26
"Меня часто спрашивают, когда закончится война. Я всегда отвечаю: никогда, потому что Россия всегда воевала и будет воевать". Зачем же он публично такие секреты выдает?
28
9
Вася13.02.2023 12:59:03
Интересно зачем западу такой головняк как вся Россия. Они спокойно покупали нефть, газ и другие ресурсы десятилетиями. Проблем не было. Теперь торговля прекратилась, все проиграли. Зачем это надо Западу ? Татар Владленский.
17
8
Понедельник13.02.2023 14:22:31
observer, затем, что после окончания СВО (по любым причинам) его нынешние хозяева с радостью передадут его в СБУ. Потому как потребность в изменниках Родины существует исключительно в период вооруженного конфликта.
8
31
александр13.02.2023 14:23:34
Владлен, спасибо за встречу, за общение и за ответы на важные вопросы. В статье указаны далеко не все важные вопросы, да и указаны как-то однобоко..
лавка оппозиционеров-то сюда переехала, оказалось)))
Но так или иначе "Враг будет разбит. Победа будет за нами. Всем всего светлого и ясного"
13
1
ivan13.02.2023 14:42:21
observer, а для кого это секрет? Что конкурируют только с теми, кого считают достойными конкуренции? Лакомый кусок будут дербанить, а вот некоторых даже комары не кусают, настолько они невкусные.
21
4
Понедельник13.02.2023 15:17:28
александр, а кто враг-то? НАТО? Вы собрались разбить НАТО или у Вас не все дома?
13
3
Иван Иванович13.02.2023 15:42:00
Даже Вьетнам рвется в будущее и не делает из прошлой войны культа!
6
3
Понедельник13.02.2023 15:51:24
Иван Иванович, не совсем так.
Считающаяся самой жестокой в мире вьетнамская мафия образовалась во время войны и благодаря ей.
3
31
Сам себе на уме13.02.2023 16:04:53
Понедельник, нет, мы хотим, чтобы ОНО знало свое место и не лезло не в свое дело , тем более со своим уставом.
23
2
ivan13.02.2023 17:13:53
Сам себе на уме, мы вообще никуда не лезем и никого ни к чему не призываем, если только нас пригласят, а сами то мы никуда не напрашиваемся! Ну сроду такого не было!
22
0
ivan13.02.2023 17:22:53
Сам себе на уме, мы может считем, что кое-кому рядом с нами нет совершенно никакого места, а оно где-то в другом месте, так и что ж теперь? Разве нас слышат?
13
18
Понедельник13.02.2023 17:37:35
Сам себе на уме, хотеть не вредно, но зачем же кидаться ракетами в русскоязычный город Харьков?
17
12
ivan13.02.2023 17:44:02
Понедельник, мы ничего никуда не кидаем.
16
19
Вася13.02.2023 17:52:08
Этот мужику с пузиком из Донбасса хоть немного стыдно за то что он принес своим землякам на Украине и россиянам ? Он же видит, что это писец полный.
15
20
Понедельник13.02.2023 17:53:59
ivan, aх дa, я и зaбыл, чтo этo укрoнaцисты пo свoим cтреляют...
Типa Зeлeнский утрoм прoсыпаeтся с будунa и думaeт, a нe стрeльнуть ли мнe рaкетaми пo Хaрькoву? Тaк?
18
10
ivan13.02.2023 17:56:30
Вася, а вам хоть чуть-чуть стыдно, что вас сторонним взглядом тоже считают полным писецом? Вы вообще когда-нибудь спрашивали у людей мнение о себе и что вы им приносите по их мнению? Или у вас есть только собственное представление, а мнение других вы не учитываете?
19
6
ivan13.02.2023 18:10:20
Более того, вы когда-нибудь слышали, что за вашей спиной говорят ваши же друзья? Вам не стыдно вот от этого всего?
17
6
ivan13.02.2023 18:21:54
Сам себе на уме, "мы хотим" - мы - вот это кто, уточните от чьего имени вы пишете, без анонимности. И мы также "хотим"...
7
21
ритка13.02.2023 18:55:25
ivan, твое мнение тут никому не интересно.
21
6
ivan13.02.2023 18:58:07
ритка, твое мнение точно также тут никому не интересно.
1
8
Александр14.02.2023 20:34:25
Опа понеслась коза по ипподрому. Сразу хочу предупредить я к тому александру не имею никакого отношения.
5
11
Омич14.02.2023 21:24:55
Не получит Запад мой деревянный туалет! И подъезд ссаный тоже не получит!
15
0
Екатерина15.02.2023 09:52:03
Скатились ниже некуда.Человек осужденный за разбой вещает со сцены и учит как воспитывать детей.
7
0
Антон15.02.2023 18:08:23
Извращенца пустили к детям..ну кто-то очень хотел ему приятное сделать..конечно за хорошие бабки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич