Новости. Омск

Суд оставил в силе отсрочку от частичной мобилизации для работников ряда омских предприятий

Прокуратура настаивала на отмене этой меры. 

Вчера, 15 февраля, Центральный райсуд Омска отказал в отмене отсрочки от частичной мобилизации для работников 14 омских предприятий, — сообщается на сайте судебной инстанции.

Напомним, иск с таким требованием подала Омская прокуратура. В надзорном ведомстве сочли, что сотрудникам более чем десятка омских фабрик и заводов отсрочку от призыва предоставили незаконно. В список, в частности, вошли АКБ «Новикомбанк», АО «Омский каучук», ООО «Омский завод трубной изоляции», ООО «Полипластик ЗапСИБ», ООО «ПОЛИПЛАСТИК ЗапСиб».

По мнению представителей прокуратуры, эта мера может касаться только предприятий, участвующих в выполнении гособоронзаказа. Но судья решил иначе.

«Отказано в удовлетворении административного иска», — гласит вердикт суда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
6
Понедельник16.02.2023 09:58:42
Суд плохой, прокурор хороший.
18
2
Вован16.02.2023 10:06:02
А судьи кто!!!!
1
4
Моторист ФБУ Обьиртышводпуть16.02.2023 10:29:06
У флотских организаций отсрочка есть?
16
6
СКаназирский16.02.2023 10:56:19
Хорошо нефтехимики занесли
8
2
СКаназирский16.02.2023 10:58:02
Моторист ФБУ Обьиртышводпуть, есть, но только до понедельника
5
5
адвокат16.02.2023 11:22:06
Как не потреотично..
10
6
Стас16.02.2023 12:33:12
Мобилизация окончена. Ясно же было сказано. К чему эти суды?
11
0
Гоша16.02.2023 13:57:55
Пусть прокурора в стакане отправят !
0
0
ыв16.02.2023 14:27:56
опять прокуратура обосра-сь
20
2
Омичка16.02.2023 14:53:25
адвокат, Иди и воюй, бог тебе в помощь!!!!!!! Однако идут воевать молодые люди не по своей воли, а вот детки депутатов и выше чинов не забирают на войну. Вот вам и справедливость и закон.......
6
0
боцман16.02.2023 15:41:16
Моторист ФБУ Обьиртышводпуть,
Нет, в морскую пехоту вы не годитесь пойдёте в речную))
1
0
СанСаныч16.02.2023 16:22:34
Чего и следовало ожидать.

Девочкам в синих юбчонках сказали отработать "левых отсрочников", а вместо этого они на скорую руку понапихали в иск конторы по принципу "Кого не знаем, значит те и нарушили" и ничерта не разбираясь, просто скинули в суд для галочки, а там пусть суд разбирается, а мы на маникюрчик записаны за свои прокурорские зарплаты.

Прокурорские курицы в иск запихнули организации, которые находятся в перечне ФЗ оборонки. Понимаете уровень работы прокуратуры? Они пытались обосновать, что эти предприятия не занимаются гособоронзаказам, хотя эти предприятия напрямую работают с гособоронзаказам по федеральному закону!!! Фантастика!!! Не зря их лентяев в ЦП поразогнал в январе 2023 г., но видимо не до всех дошли руки, а надо бы ещё одну чистку провести.
6
4
СанСаныч16.02.2023 16:23:33
Уровень Омской прокуратуры на лицо. Они пытались доказать непричастность к гособоронзаказам контор, которые по федеральному закону напрямую участвуют в ГОЗ. Фантастика!
5
2
адвокат16.02.2023 19:20:13
Омичка, то есть вы четверть века жили при справедливости и строили коммунизм, а не феодализм и тут Бах..
6
0
Омичка16.02.2023 19:32:24
адвокат, Ну нет у нас справедливости , а на закон наши судьи глаза закрывают.
4
1
Русский патриот16.02.2023 20:12:17
На учёт встану, а воевать- шиш с маслом!!!Полностью согласен с Шариковым !)))
0
0
адвокат16.02.2023 21:01:01
Омичка, да это очевидная реальность, но разве не так было задумано..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич