Новости. Омск

Омский госфонд развития промышленности возглавила тезка директора бывшей московской фирмы

Фото из архива

Его капитал — 100 млн рублей.

10 февраля 2023 года  зарегистрирована  некоммерческая организация «Государственный фонд развития промышленности Омской области». Структура расположена в одном здании с региональным минпромом по адресу Красный путь, 109 в Омске. Основным видом деятельности организации указано «предоставление займов промышленности». Фонд развития промышленности  в качестве директора возглавила Светлана Баженова.

Как выяснил «СуперОмск», тезка Светланы Баженовой  являлась гендиректором и совладельцем ООО «Юридическая компания «Ардэнс». По состоянию на 2016 года данная организация, зарегистрированная в Москве, признана недействующей.

О создании Государственного фонда развития промышленности Омской области стало известно в октябре 2022 года. Соответствующий проект был принят на заседании регионального кабинета министров под руководством губернатора Александр Буркова.

«Свою деятельность Государственный фонд начнет в 2023 году. В качестве имущественного взноса субсидии на осуществление уставной деятельности фонду перераспределят 100 млн рублей», — сообщали в пресс-службе омского облправительства в октябре 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
1
Дмитрий18.02.2023 12:30:10
Что собрались развивать? Аффилированные с Посаженниковым и Лукьяновым псевдопроизводства? Танковый завод развалили! Завод Козицкого распродали! Вот результат правления Буркова!
44
1
Рощупкин18.02.2023 13:21:48
Для чего этот фонд - прокладка? Разве что для просиживания штанов блатных дармоедов.
40
0
Понедельник18.02.2023 14:38:13
Ну очень похоже на роспилочную структуру...
31
0
Петр18.02.2023 15:50:11
Государственный? Почему ТВ не освещает?
4
22
Я из Омска18.02.2023 17:13:27
БК, что за заголовки? Я что раз перечитал, но так и не понял, что за тезка ? К чему она в этой статье? Как она связана с директором областного ФРП?
15
0
Понедельник18.02.2023 17:30:12
Я из Омска, тезка потому, что если называть вещи своими именами, то непременно привлекут за клевету. Поэтому начинаем привыкать к эзоповому языку, благо никакой ИИ его уразуметь не в состоянии.
1
0
Я из Омска18.02.2023 18:02:42
Понедельник, аааа ну все понятно, так бы сразу и сказали
19
0
Андрей18.02.2023 22:31:35
Вот только вчитайтесь:
-..."В качестве имущественного взноса субсидии на осуществление уставной деятельности фонду перераспределят 100 млн рублей"...
а на прямую субсидировать уже фсё?
Тяжёлое материальное положение у кого-то?
2
36
Бобби-Дмитрию19.02.2023 10:30:26
Во времени хорошо ориентируетесь? Трансмаш и Козицкого и еще кучу предприятий развалили задолго до Буркова. И даже до Назарова. О Л. К. Полежаеве слышали что-нибудь, нет?
5
19
Бобби-Понедельнику19.02.2023 10:37:31
Нет, это не эзопов язык вовсе, а журналистская лень. Ибо, если уж решили попытаться связать учредителей, нужно было понапрягаться, провести расследование, собрать инфу и объявить, что это одна и та же Баженова (если это так, хотя и здесь не понятно - а в чем сенсация то? ).

В противном случае заголовок зело глупый: мало ли в России людей с совпадающими ФИО?
17
0
Понедельник20.02.2023 08:38:05
Бобби, в Омске - катастрофически мало. Иными словами, если очередной назначенный на теплое место имеет знакомую фамилию, то на 99,99% эта фамилия та самая.
1
11
Бобби20.02.2023 10:17:50
Забавно, что меня заминусили в вопросе про скопытившиеся предприятия. При этом никто не написал: "нет, земляк, ты все путаешь. При ПЛК все процветало, но пришел злой Бурков и все развалил". Как было то, напомните, минусаторы. Что прям при Буркове из промышленности крякнуло?
0
0
Банник20.02.2023 17:52:00
Бобби, на бк55 важна реакция, а не её знак.
0
0
омский21.02.2023 07:17:17
нет промышленности но есть фонд
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич