Новости. Омск

В центре Омска хотят завершить 20-летний долгострой

На это выделили 183 млн руб.

Фонд защиты прав дольщиков начал поиск подрядчика, который завершит строительство печально известного недостроенного дома, расположенного на пересечении улиц 10 лет Октября и Куйбышева, рядом с остановкой «Городской музей».

Возводить семиэтажку начали ещё в конце 90-х, причем на средства дольщиков. Однако после 2010 года работы уже не проводили.

На достройку объекта сейчас фонд выделил 183 млн рублей. Подрядчик должен будет закончить строительство дома на 58 квартир и оборудовать парковку на 40 машиномест. Завершить работы необходимо за 150 дней со дня подписания договора. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 марта, сообщил «12 канал».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
11
Ринго Сталин19.02.2023 07:13:29
Лучше бы эти 183 млн на городские нужды пустили.
15
0
ДЖОКЕР19.02.2023 17:25:21
20 лет уж хотят. Где тот "Полет и К" и иже с ним? Посидел хоть или в депутатах?
10
1
ВИКТОР 3а20.02.2023 08:28:32
Губер зашевелилося, накануне выборов.
8
17
Ёж20.02.2023 10:01:52
ВИКТОР 3а, губер туда, губер-сюда. Не может человек за все дела лично отвечать, тем более после пришествия-нашествия кое-кого. Работает человек.Вот этому губеру уж точно не надо палки в колеса вставлять.Мы сами с собой иногда разобраться не можем, виноватых ищем.
15
10
Другие соседи20.02.2023 10:28:33
Ну и правильно! Стоит, зияет пустотами в оконных проемах. Пока совсем не развалился, лучше достроить и реализовать квартиры. Есть же дольщики, кто вложился и не дождался обещанного от Тарасова (Полет и К). Интересно одно - Тарасов действительно не присел? Чем он лучше Полукарова или Берга? Состав то один и тот же....
5
4
Внимательный20.02.2023 14:17:16
"ВИКТОР 3а", видимо раньше "руки не доходили". Но скорее всего имитация деятельности. Как всегда.
1
0
Поросёнок Фунтик20.02.2023 21:11:10
на 58 квартир и оборудовать парковку на 40 машиномест.
А разве как минимум не наоборот должно быть?
Кому не хватит места , те на газон или вдоль дороги встанут .
1
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва21.02.2023 13:30:19
А где "Полет и К"? Где А.Тарасов? Я же предупреждал городские исполнительные власти публично на известном совещании во Дворце пионеров с потенциальными застройщиками что не следует ввязываться в АВАНТЮРУ строительного БУМА жилья. Исполнительной власти нужно было трезво оценить возможности рынка и отрегулировать процесс с инвесторами вместо слепого ОКИРПИЧИВАНИЯ инвестиций. Тогда депутат А.Тарасов в одном из интервью заявил что даже ненавидит меня. Я всегда придерживался мнения что частный капитал это достояние страны и власти к нему нельзя наплевательски относиться. Власти должны быть заинтересованы в ЭФФЕКТИВНОМ ВЛОЖЕНИИ частного капитала не в меньшей мере чем государственных и муниципальных денег.
0
0
???14.03.2023 12:09:33
А когда возьмутся за недострой в Ростовке во "Врубелево"? Тоже, почитай, с начала века дольщики ждут. Кто застройщик этого, некогда активно впихиваемого жилья?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич