Новости. Омск

Прокуратура  выяснит, почему в Омске маршрутчик высадил девочку, у которой закончились деньги

Фото из архива

Силовики могут принять меры.

Сегодня, 20 февраля, в Омске водитель маршрутки высадил на остановке девочку по причине отсутствия у нее денег для оплаты проезда на транспортной карте.

Прокуратура города Омска организовала проверку по сообщениям средств массовой информации и социальных сетей об этом случае.

«В ходе надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, в том числе на предмет соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении прокуратуры.

В случае выявления нарушений будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
15
Вова20.02.2023 23:46:39
Рупь за сто даю, что рулитель скотовозки был из ,,коренных" россиян.
55
5
Мozg20.02.2023 23:59:14
некому за неё заступиться было? население, а не люди(
20
33
Вовке21.02.2023 06:47:31
"Некоренные" никогда ребёнка не выгонят из маршрутки! Разжигать с Украины! Уже понятно, что вы во всех пабликах, каждую новость хотите использовать для разжигания межнациональной розни!
39
12
Леха21.02.2023 09:02:52
собственника маршрута за неисполнения ФЗ оштафовать минимум на 500000 руб.. Водителя лишить прав управления навсегда и опубликовать ФИО на билборде из серии подонок города Омска
20
5
Понедельник21.02.2023 09:37:05
Леха, а может лучше расстрелять?
34
21
адвокат21.02.2023 09:50:59
Ерунда это все, нет в городе хозяина. В пору идти к Рамзану на поклон, чтобы выделил наместника и десяток абреков. Все это бы.ло паразитирующее на населении и возомнившее себя царьками станет шолковое..
55
28
Владимир Николаевич21.02.2023 09:55:25
Нужно закон принимать Госдуме а не спать там на рабочих местах. Я считаю что дети должны ездить бесплатно так как ещё не работают и денег на проезд не заработали и этот закон нужно срочно выносить в Госдуму для решения этой проблемы.
19
1
Понедельник21.02.2023 10:40:38
адвокат, хозяин в городе может быть только один - жители города. А все назначенные со стороны были и всегда будут царьками. И Вы отлично знаете почему.
46
33
Ирина21.02.2023 10:47:39
Вопросы на засыпку:
Где были остальные пассажиры ? Девочка ехала в пустой маршрутке ? Неужели нельзя было заплатить за ребёнка 30 руб.??? Люди, что с вами стало ?!!! Ругаете водителя, а сами то что, чем вы лучше ? Неужели 30 р. такая принципиальная сумма для вашего кармана ??? Или боитесь, что на пиво не хватит ?
25
17
николай21.02.2023 11:26:37
обязуюсь всех детей возить бесплатно,если жители города соберут мне 3500000 рублей на ипотеку.
11
12
Пенс21.02.2023 12:10:43
адвокат, таблетки закончились? С головой шутки плохи...
45
3
Ева21.02.2023 12:18:24
николай, вроде как она пыталась оплатить с карты сестры, но "принципиальный" и "честный" водитель газели такое не приемлет. Здесь не вопрос оплаты стоит, а желание водителя издеваться над пассажирами. Синдром вахтера, по простому.
17
1
Григ21.02.2023 13:19:58
адвокат с наместниками от рамзана, конечно, погорячился. но в целом он прав. они считают себя элитой, а нас ... . вместо десяти абреков нужны всего две вещи. это полная гласность и абсолютная открытость деятельности чиновников. и будет нам счастье. 40 лет назад такими методами довольно быстро справились с коррупцией в Финляндии. жизнь и деятельность бюрократов должны быть как в аквариуме.
7
20
Это я21.02.2023 13:40:36
Укроботов забаньте пожалуйста
20
16
Рабочий паренек21.02.2023 15:13:52
Владимир Николаевич, а в магазине тоже бесплатно товары забирать?
7
0
адвокат21.02.2023 16:27:29
Понедельник, идеализм - зло и уже причина такого состояния..
5
0
адвокат21.02.2023 16:28:11
Пенс, ромашка)..
21
1
адвокат21.02.2023 16:36:05
Григ, разница в том, что я предлагаю дешевое, быстрое и главное 100% работающее решение, а вы ну как бы это помягче сказать), рассуждаете в борделе о невинности и чистоте, которых мало того здесь не бывало, но и не предвидится на обозримом историческом горизонте..
15
20
Владимир Николаевич21.02.2023 18:54:59
Рабочий паренек, ты сам то понял что написал, при чем тут магазины когда реч идёт о проездах в автобусах.
8
15
адвокат21.02.2023 19:24:40
Рабочий паренек, да если от них зависит безопасность или здоровье ребенка..
3
0
Понедельник21.02.2023 20:29:45
адвокат, так надежда на доброго царя и есть голимый идеализм, разве не так?
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
4
2
адвокат.21.02.2023 20:48:37
Понедельник, Нет у власти такого критерия ", только сила, но главный это есть ли она вообще..
2
2
адвокат.21.02.2023 20:52:02
Понедельник, все это с учетом горизонта возможньстей, границы определяет федеральная (феодальная) политика. Тоесть дискурс можно конечно вести в контексте Струнацких. и советского опыта, но это практически не придожимо в обозримом будущем..
19
18
гость21.02.2023 22:00:59
А как у девочки могут закончиться деньги?Деньги детям дают родители, Родители не дают денег на проезд?- тогда вопрос к родителям.Если деньги на проезд были, но ребенок их потратил на что то другое , то опять вопрос к родителям.
Высаживать ребенка зимой, конечно, нельзя. Но и сваливать вину на водителя тоже неправильно.- тогда все школьники будут говорить, что у них нет денег и ездить бесплатно.

Учитывая массовое обнищание населения, проезд для школьников должен быть по бесплатным проездным. Имея 2-3 детей, расходы семьи на проезд очень приличные. Особенно если дети занимаются дополнительным образованием и в школу тоже ездят на транспорте.
11
1
Артур22.02.2023 01:07:47
гость, это совсэм на важно, просто помоги да
7
20
Владимир Николаевич22.02.2023 10:04:51
Как же вы ненавидите детей ставящие против них дизлайки.
31
13
Ирина22.02.2023 15:04:05
Владимир Николаевич,
где Вы увидели ненависть к детям ? Не путайте тёплое с мягким. Давайте отойдём от конкретного случая и взглянем по другому. Если мыслить логически, то любой труд должен быть оплачен. Представьте, едет маршрутка и в неё набиваются одни только дети. И что, водитель должен их всех бесплатно везти ? А у него у самого есть дети, их кормить надо. Бензин опять же за так не нальют. Детям надо с детства объяснять, что прокатиться в автобусе - это ПЛАТНАЯ услуга, так же как и любой товар в магазине. А то они потом вырастают и думают, что им все пожизненно должны.
10
7
Владимир Николаевич22.02.2023 18:20:22
Ирина, ты явно заинтересованное лицо, мэрия даёт деньги предпринимателям но вам всё мало.
1
6
дедушка22.02.2023 19:16:21
Ирина, НЕНАУЧНАЯ Ф А Н Т А С Т И К А
13
5
Вера23.02.2023 09:32:29
Владимир Николаевич, что значит дети на проезд не заработали?а родители для чего?! конечно выгонять нельзя было.мало ли какая ситуация была у ребенка.но и надо не забывать что родители ответственны за своего ребенка.
20
3
полковник23.02.2023 13:49:12
Ну ладно водитель маршрутки говно человек оказался...но в маршрутке что никто заплатить за нее не мог...за ребёнка?
6
8
Ирина23.02.2023 16:43:07
Владимир Николаевич, браво ! Аплодирую стоя, Вы меня разоблачили.) Что Вам мешает заняться бизнесом, в частности пассажирскими перевозками ? Знатно бы разбогатели ! Между прочим , кто забыл, в советское время дети от 7 лет ездили в общественном транспорте на общих основаниях, т.е. платно за 5 коп. Нет денег - иди пешком. И никто не возмущался.
4
5
Ирина23.02.2023 16:49:31
Дедушка, простите, но как могу, так и фантазирую . Какая жизнь, такая и фантастика .
24
4
Вован24.02.2023 23:16:08
Для разрешения спора ввести кредитные карты на проезд. Ребенок может ездить сколько угодно, но родители в течение месяца должны оплатить. И нет споров, нет проблем.
31
0
Александр25.02.2023 16:50:13
Я вот не понимаю, если действительно у ребенка, а не переростка под 190, нет денег и ни одна свинья в транспорте за него не заплатила, то что говорить о водителе кобылы. Был случай стою у магазина, жду окончания обеда. Подходит девочка 14-15 лет. Вы не сможете отремонтировать рюкзак? Собачка вылетела и не ремонтируемая. Пошел вместе с ней в швейку, затем к обувщику в будку, отдал сотню. Отремонтировали. Просто подумал, а если с моей дочерью подобное.
15
2
Алексей01.03.2023 14:38:13
Ирина, вот только в советское время тариф был един, 5коп автобус, 4 коп троллейбус и 3 коп трамвай!!! А проезд для школьников сейчас стоит 15р по карте у законных перевозчико, а деньги у девочки на карте закончились раньше срока только потому что геворкяны списывали по 25р вместо 15р, т.е они её по сути сначала ограбили а потом выгнали из вонючей геворкяновской скотовозки!!!! Запретить их давно пора!!! Все эти маршруты с буквой Н типа 6н, 47н и другие я расцениваю как "незаконный" а не нерегулиремый, как пытаются преподнести!!! Они именно незаконные т.к стоимость проезда завышена и для взрослых и для детей!!!
3
0
Апостол06.03.2023 15:13:17
николай, 35000 на новоюжное даю
10
0
Резонанс06.03.2023 15:23:58
Вера, когда будут у вас свои дети, тогда узнаете что это такое ответственность. Дети должны воспитываться взрослыми правильно, милосердие и созидание должно быть от взрослых детям. Детям всё должно быть бесплатно внезависимости от социального статуса их родителей. Ни водитель ни пассажиры не виноваты они просто все г. Вно, раз себя такповели, а этоц девочке показали пример, чтобы она всех аозненавидела уже с детства. Нет ей помощи и она не окажет ни вам вашему ребенку уже никогда....
1
4
Ирина07.03.2023 08:32:25
Алексей, как Вы посчитали, что стоимость проезда завышена ? На основании чего ?
2
0
Омич21.03.2023 20:56:19
Проезд, питание школьников должно решаться на государственном уровне, независимо сколько детей в семье, а унас если многодетные питание одно, другим другое, это неправильно,соответственно проезд также должен решаться.
2
0
Омич21.03.2023 20:56:45
Проезд, питание школьников должно решаться на государственном уровне, независимо сколько детей в семье, а унас если многодетные питание одно, другим другое, это неправильно,соответственно проезд также должен решаться.
0
1
Коба24.03.2023 18:37:05
А чито скажет товарищ Бурков?
1
0
Вован25.03.2023 15:01:31
Коба, а он то при чем? Спроси еще у Меркель.
0
0
Алексей03.04.2023 16:28:12
Ирина, на основании того что у муниципалов школьники по карте ездят по 15р, у геворкянов 25р, обычные граждане у муниципалов 25р у геворкянов 33р!!! Ещё вопросы будут??? Ценник завышен!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич