Новости. Омск

Смолин: Трудно представить, что найдётся инвестор, который построит в Омске новый мост

Не верит депутат и в такие планы у федеральной власти.

Депутат Госдумы Олег Смолин прокомментировал дискуссию о том, нужно ли строить в Омске еще один мост через Иртыш.

Смолин «разделяет мнение мэра Сергея Шелеста, что в Омске нужен новый мост, а может быть, и не один». Но он «с трудом может себе представить, что в современной обстановке Правительство из федерального бюджета выделит средства на такой проект».

«Напомню, что, например, в Якутске моста через Лену ждут уже много-много лет. Хотя Якутия, в отличие от Омской области, регион дотационный и получает значительные средства. Трудно также себе представить, что найдётся инвестор, который стал бы строить в нашем городе новый мост, чтобы сделать его платным», — отметил Олег Смолин.

«При удобном случае запрошу позицию Правительства РФ по этому вопросу», — пообещал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: смолин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
7
Толик20.02.2023 23:40:03
Пиар. Готовится к выборам. Напоминает о себе чтобы не забыли
59
5
Непоняла21.02.2023 01:22:12
«При удобном случае запрошу позицию Правительства РФ по этому вопросу», — пообещал он.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214422/
Сидит в Думе тридцать лет. Них.его не сделал полезного для города, только себя пиаоит.
При удобном случае...Читать противно. Помог бы лучше хоть чем нибудь.
50
7
Орел21.02.2023 08:24:47
Господин Смолин много чего говорит, да только это все на "публику"! Куда завели образование в стране они своим комитетом в Госдуме всем известно. Угробили. И как Смолин повлиял,мдя в этом комитете 20 лет? Говорит он все правильно,красиво, иногда даже смело, а главное так,чтобы народу нравилось. Вот и получает свое место в думе.
52
7
Иосиф В.21.02.2023 08:25:37
А я вот сомневаюсь, нужен ли нам этот депутат.
42
4
Иван Иванныч21.02.2023 08:45:40
Трудно представить ,чт господин Смолин может что-то реальное решить! Запросы делать он известный мастер,песенки попеть, порассуждать за хорошую жизнь избирателей,это тоже! Ну пожалуй и все.
27
0
ДЖОКЕР21.02.2023 09:08:04
Иван Иванныч, там вообще есть другие? Может ...адина?! А у нас в деревне лучше что-ли?
36
0
генератор идей!21.02.2023 09:38:53
ничего не будет... ни метро, ни моста!
17
17
Владимир Николаевич21.02.2023 09:45:41
Зерно нехрен отдавать за бесценок пусть китайцы за зерно мост нам построят.
31
1
Филя21.02.2023 09:59:05
Не надо паники товарищ Смолин наш прославленный губернатор Бурков уже длиную набережную сделал, а мост ему раз плюнуть.
9
15
Степан21.02.2023 10:01:44
Владимир Николаевич, правильно рассуждаете китайцы Омску тоже должны сделать полезное дело для населения России.
32
3
Андрей21.02.2023 10:34:48
Бездельник. Присосался к кормушке,под названием депутат,и едет на подножке уже столько лет.
24
1
ДЖОКЕР21.02.2023 10:42:51
Андрей, несколько сроков по 5 лет каждый! Теперь с почетом на пенсию и .... к голушке наверное.
28
1
Забанненный21.02.2023 11:33:28
Всю депутатскую ЗП за столько лет сложить и ,наверное, инвестор не понадобился бы....
11
6
z!21.02.2023 12:29:59
Знал инвалида - (это ПРОФЕССИЯ ТАКАЯ), собирал на операцию, на сдачу квартиру купил. Инвалид это ПРИЗВАНИЕ, зачем их в ДУМУ насобирали?
25
0
Рощупкин21.02.2023 12:34:15
Прикормленная оппозиция в виде коммунистов, справедливоросов, жириновцев холится и лелеется администрацией президента. Россия самая демократическая страна.
19
0
Есть предложение,21.02.2023 13:14:52
Направить полугодовую зарплату всех депутатов, на нужды специальной военной операции.
18
6
Это я21.02.2023 13:37:07
Нужен не новый мост, а меньше автомобилей
9
0
Иван Иванныч21.02.2023 16:28:31
Рощупкин, согласен! Прикормленная оппозиция! И заметьте, все лидеры этой так называемой оппозиции не десятилетиями сидят в думе и во главе своих партий! Очень удобно всем.
7
1
гость,21.02.2023 19:21:57
Смолин родом из Казахстана, живет в Москве. Бабурин тоже родом из Казахстана, живет в Москвн
8
0
Лариса21.02.2023 21:49:17
И не одной школы для региона не помог решить, если бы не программа 300 летия г. Омска и не федеральная программа развития образования, то и этих новых строек школ могло бы не быть.
11
1
Рабочий паренек21.02.2023 21:59:34
Люди, а зачем вы за него каждый раз голосуете?
3
2
Артур21.02.2023 22:45:07
гость,, Бабурин из Тары.
3
1
гость,21.02.2023 23:13:09
Артур, прочитай внимательно его биографию.
0
2
Артур22.02.2023 01:01:31
гость,, точно знаю то, что он там в школе учился со знакомым и они дружат
7
0
z!22.02.2023 08:58:50
ГОСПОДИ! Когда уже этот болтун исчезнет с экранов навсегда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич