Новости. Омск

Мошенничество и рэкет: крупная межэтническая преступная группа орудовала и в Омске

Фото: УФСБ

Ее представители арестованы на два месяца.

В Омске задержаны представители члены межэтнической межрегиональной организованной преступной группы. В отношении них возбуждено уголовное дело, — сообщили в УФСБ России по Омской области.

Представители регионального Управления Федеральной службы безопасности в сотрудничестве с УМВД и УФСВНГ России по Омской области в ходе проведения комплекса скоординированных оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность межэтнического межрегионального организованного преступного сообщества.

У силовиков имелись данные, что преступная группа, сформированная из числа представителей различных национальных диаспор, в том числе функционирующих в других регионах России, причастна к мошенничествам и вымогательствам денег в особо крупном размере и прав собственности на имущество у руководителей коммерческих организаций.

«В частности, в феврале 2023 г. члены преступного сообщества, оказывая психологическое воздействие, под угрозой физической расправы принуждали руководителя бизнес-структуры передать им денежные средства в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей, а также личный автомобиль предпринимателя стоимостью более 3,5 миллионов рублей.

С учетом полученных доказательств преступной деятельности указанная попытка вымогательства была пресечена», — сообщили в пресс-службе омского УФСБ.

Сотрудниками УФСБ и УМВД России по Омской области при силовой поддержке регионального Управления Росгвардии члены организованной преступной группировки были задержаны.

На основании переданных УФСБ и УМВД материалов СУ УМВД России по Омской области в отношении членов межэтнической межрегиональной организованной преступной группировки возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере».

В данный момент по этому уголовному делу идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По ходатайству следствия решением Куйбышевского районного суда Омска фигуранты уголовного дела на два месяца заключены под стражу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

92
1
Петруха21.02.2023 10:44:31
Не раскрыт этнический состав банды. Наверняка это эстонцы и норвежцы. Я же не ошибся? Неужели кавказцы? Да не, не может быть такого...
76
3
Вова21.02.2023 10:48:30
А в чём проблема озвучить этническую принадлежность бандитов?
30
4
Живу в Омске21.02.2023 11:44:08
А может чукчи?
36
3
Пенс21.02.2023 12:20:52
Петруха, да стопудово украинцы с паспортами и флагами Украины, татухами трезубца, портретами Бандеры и визитками Яроша...
8
5
Борец21.02.2023 14:37:46
На сво пидора.ов
11
3
Знающий по делу21.02.2023 15:55:35
Как всегда контора прокукарекала заранее. Расследуйте, а лишь потом рот открывайте. Сами себя через СМИ не подбадривайте. Яичко ещё в утробе.
16
2
SS21.02.2023 16:45:35
Пристрелить их и дело в шляпе.
6
2
Петрушке21.02.2023 17:45:58
Петруха, по видео определить не можешь что-ли! Тот говорит, что не доумевает почему его арестовали-русский, толстый ,немного, с акцентом кавказец! Сказано же -межэтническая банда
10
8
Я - Маразматик21.02.2023 21:02:42
У преступности нет национальности, чушь какую то написали горе журналисты
1
0
Васильев комунист22.02.2023 10:04:11
Борец, правильно рассуждаете товарищ!
5
0
Гость22.02.2023 11:31:20
В Омске задержаны представители члены межэтнической....
Представители члены.... - это что значит?
5
1
АН Доступная среда22.02.2023 12:10:17
Чичинцы и русские ( фамилии ооочень известные в Омске )
Сотрудники УР красавцы !
3
2
Гость.22.02.2023 14:30:36
Расстрел без суда и следствия в связи с военным положением.
2
1
Барс22.02.2023 18:27:24
АН Доступная среда, что за фамилии если не секрет?
3
2
Гость22.02.2023 19:25:43
Фамилии озвучьте
0
1
делегат22.02.2023 21:17:42
Помнится, мелькал в БК "представитель Кадырова в Омске"
3
3
ветеран22.02.2023 22:14:46
папашек-то приняли... а вот подрастающий в наших школах их биомусор куда девать и что с ним делать?
0
0
Вася23.02.2023 00:33:49
Толстый это Калюжин в1999 году выбивая долг замучили бизнесмена и потом сожгли в лесопосадке в Омском районе. Калюжин сел за убийство затем в 2010 году за вымогательство. Участвовал в компании вместе с Курмилевым в дискредитации начальника УУР Калганова ВИ писали различные клеветнические жалобы о своей не виновности. БК освещал эту деятельность. Ну а сейчас оба перестукиваются в соседних камерах. Бог шельму метит.
0
0
@24.02.2023 15:13:07
Вася, не суди не зная своего будущего! А вот за крышевание обнала , контрафактных сигарет, алкоголя и проституции ФСБ еще точку не поставили ....
0
0
@24.02.2023 15:15:23
Вася, Не суди, не зая своего будущего.....
0
0
Сворог25.02.2023 23:28:53
Оппа .жирный
0
0
Мирон28.02.2023 21:12:14
Как сказали ниже рано кукарекаете. Сначала бы расследовали это дело как надо, а вам лишь бы написать:)
0
0
Мирон28.02.2023 21:13:31
Диванные критики
0
0
Миша01.03.2023 17:37:16
Чувствую половина этого всего п*****, просто бессмысленно составленый набор текста
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич