Новости. Омск

Подрядчик, ремонтирующий Ленинградский мост, поторопился развеять опасения омичей

Фото: БК55

Работы ведутся согласно запланированному графику.

Ни для кого не секрет, что с 15 числа стартовали работы по капремонту Ленинградского моста, следствием чего стало частичное перекрытие движение на мосту и, в результате, вполне ожидаемые сложности для городского транспортного движения.

Ход ремонт за прошедшую неделю, впрочем, омичей немало обеспокоил, поскольку, по наблюдениям неравнодушных граждан и согласно их выводам, на месте проводимых работ наблюдалось слишком мало непосредственно рабочих.

Подрядчик ООО «СтройТраст», проводящий ремонт Ленинградского моста, со своей стороны поспешил развеять сомнения омичей.

«Разграничение проезжей части и строительно-монтажной зоны — важный момент на этапе перехода к основному фронту работ. В первую очередь, процесс направлен на обеспечение безопасности строителей, заходящих на объект, и омичей, которые продолжают передвигаться по мосту на личном или общественном транспорте. Мы изначально закладывали на организацию дорожного движения на объекте десять дней и график соблюдаем. Вместе с тем, работы все это время велись и продолжаются не только в видимой части моста, но и, например, под мостом, в зоне пролётных строений», — сообщил директор организации.

Напомним, что на капремонт моста выделено 1,9 млрд рублей. Работы должны быть завершены до 31 мая 2024 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
3
Тимур23.02.2023 19:39:04
Минимум ярд отмоют, для этого и затеяли, через пару лет по новой. Ремонт моста это выходное пособие мэра.
65
4
Поросёнок Фунтик23.02.2023 20:55:03
Чтобы проводить работы под мостом, для этого НЕ НУЖНО перекрывать движение на самом мосту !!!
На таком объекте должно работать не меньше 100 человек в смену!!!
А работы должны проводится круглосуточно и днем и ночью...
22
2
Реал24.02.2023 01:39:36
Ленинградский не Крымский как бы, но... даже о сроках надо подумать, над их сокращением? Нет?
С какого там умеют сроки сократить, а в Омске не умеют!?
Бурков интересно с Шелестом что думают по поводу сокращения сроков? И куда денут экономию от этих сокращений? Ну не себе же в карман)))
17
6
Ухты24.02.2023 07:26:02
Все по плану? Где то я это уже слышал... там за 3 дня вообще собрались управиться!
31
0
Забанненный24.02.2023 12:38:54
Вчера вечером рабочих 0, сегодня утром рабочих 0. 10 дней на организацию движения (установка фишек, знаков и блоков) 10 дней???? С дуба рухнули???
24
1
Забанненный24.02.2023 12:41:08
Китайцы мост за 43 часа! Покажите видео подрядчику и мэрии:
https://www.youtube.com/watch?v=C9LU8Rl_Lac
14
0
Следопыт24.02.2023 13:54:53
Жалуйтесь и звоните Калябину на пробки в центре Омска, а также в департамент строительства города Омска.
19
1
Следопыт24.02.2023 13:56:02
Поросёнок Фунтик, верно рассуждаете товарищ, если бы они круглосуточно работали, то быстро бы завершили ремонт моста!
15
0
Виктория25.02.2023 00:24:12
Тупо набор слов от директора данной организации.

О чем можно говорить дальше, я не понимаю.

Спасибо свободен. Резкая реакция от директора говорит о том что чуют за собой косяки и ибо пахнет все это жаренным ) там такие деньги что директор сам должен быть на объекте и вести строительный контроль онлайн.
5
6
Игорь25.02.2023 00:28:24
Поросёнок Ф а Вы батенька балбес. Опасные виды работ не проводят в темное время суток. Тем более на опорах. Умиляет оптимизм подрядчика при тотальном дефиците рабочих они обещают такой короткий период. Тем более зная наш бизнес платить достойную зарплату они не будут
7
2
Буйный25.02.2023 15:48:58
Только что там проезжал. Поездкп от казачка до аэропорта заняла 1 час 5 минут. На мосту ударно трудится бригада, человек семь вместе с руководством. Предлагаю сократить их до трех. Ломают перила. Ну эту ралоту могли бы делать одновренно человек 300, не меньше.
4
5
Поросёнок Фунтик25.02.2023 20:45:04
Игорь, тебе выпускнику с дипломом кулинарного техникума, по специальности штукатур- маляр естественно виднее , что и как должны строить и ремонтировать . Иначе омск давно бы загнивал, а не был великим и процветающим городом как последние 30 лет !
4
4
Кичен25.02.2023 21:15:09
Охрнеть и * целый * милиард на какой то * мост. Целый год. Лучше бы на сво отправили эти деньги. * когда вы насытитесь погаными деньгами. Сколько можно варовать деньги. Моральные *.
8
0
Человек собаке друг26.02.2023 10:30:14
А более интересно что Акопян Геворг Альбертович специализируется на ремонте дорог. Достаточно ли компетентен это товарищ в строительстве мостов?
0
0
Омичька01.03.2023 18:19:01
Человек собаке друг, акопян- прирождённый выигрывать омские тендеры
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич