Новости. Омск

Дмитрий Медведев: «Мы не только расширили выпуск своего оружия, но и неплохо изучили вражеское»

Замглавы Совбеза России подчеркнул, что в «оборонке» поднимаются зарплаты и привлекаются лучшие специалисты.

Россия, помимо повышения темпов производства собственного вооружения, довольно хорошо изучила оружие противника. И представители нашего ВПК в результате этой работы почерпнули для себя много полезного, сообщил замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Политический деятель подчеркнул: рассуждения представителей киевской власти о том, что в России «кончились ракеты» или «остановилось производство» были попросту смешны. Медведев добавил: реальность показала прямо противоположное. Да так, что в Киеве «до сих пор не могут отойти от шока».

«Мы не просто расширяем производство, но и внедряем новейшие технологии, совершенствуем их в буквальном смысле «на марше». Неплохо, кстати, изучили и вражеское вооружение, которое взяли в виде трофеев и разобрали по винтику в наших военных конструкторских бюро. Извлекли для себя много полезного — опыт противника обратили себе на пользу», — рассказал замглавы Совбеза РФ в статье для журнала «Национальная оборона».

Дмитрий Медведев рассказал, что в течение этого года он побывал на многих оборонных предприятиях России. Эти мощности работают «слаженно и без сбоев, полностью справляясь с кратно выросшим гособоронзаказом».

«Строятся новые цеха и заводы. Выпуск продукции военного назначения на ряде объектов был увеличен в десятки раз. Да, это потребовало немалых усилий, иногда — «ручного управления». Удалось «расшить» узкие места, которые казались застарелыми и нерешаемыми проблемами. Оказывается, все возможно, когда в этом есть жизненная необходимость», — очертил картину Медведев.

Отдельно замглавы Совбеза России подчеркнул, что в «оборонке» в данный момент поднимаются и зарплаты. Этот факт дает возможность привлекать к работе самых опытных сотрудников — за свой труд они получают достойное вознаграждение. В результате кадровая политика проводится наиболее эффективно.

Медведев отметил, что российский оборонный комплекс — это профессионалы высшего класса, и Россия гордится этими людьми.

«За станками, в конструкторских бюро и на полигонах я видел людей, которые трудятся на благо Родины с полной самоотдачей круглые сутки, в три смены. Мужественно, оперативно, профессионально действуют и те, кто в составе ремонтных бригад работает прямо на поле боя, возвращает технику в строй, обеспечивает наше продвижение вперед. Низкий им поклон за все, что они сделали и делают сейчас, приближая победу», — резюмировал Дмитрий Медведев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Народный наблюдатель26.02.2023 09:12:30
А у нас что нибудь новое в ОПК построили?
17
5
Григ26.02.2023 10:20:23
чипы то не делаем. иметь отличные НИОКР по полупроводникам и не делать свои чипы. как так то?
17
2
ДЖОКЕР26.02.2023 10:24:17
Ну да, стакан то наполовину полный!!! Денег нет, но...
22
2
Четвергг26.02.2023 10:29:22
Народный наблюдатель, видимо это про предполагаемую отверточную сборку иранских бпла.
33
2
Банник26.02.2023 11:01:45
Позвольте, как же он служил в очи.... президентом России?!!
26
3
КАКТУС26.02.2023 11:32:16
Очередное, встаём колен, наращиваем, увеличиваем... Никого и ничего не боимся, у нас все хорошо.
20
3
Рощупкин26.02.2023 12:17:34
Митяй, а где российский ширпотреб. В айфончик ещё играешь?
18
2
Петров26.02.2023 12:29:49
Великий политический деятель и государственник.
16
2
observer26.02.2023 12:37:39
"Оказывается, все возможно". Отрадная картина. Раньше было хорошо, а сейчас еще лучше!
24
4
Ваня26.02.2023 15:06:26
Чего вы добились ? Одна половина страны хочет убить другую половину страны. Хорошая робота, видимо по заданию китайских партнеров.
25
3
26.02.2023 16:49:51
Гном-гидроцефал вещает прямо из белой горячки. Иначе объяснить этот поток "сознания" невозможно.
18
2
А.Цимбалист26.02.2023 19:36:27
Во времена СССР принято было в оборонке побольше молчать и совсем не болтать. Новейшей истории по любому вопросу сначала трескотня, а по итогам обычно либо просто провал, либо не тот результат. Это все от завышенной самооценки чиновников, которые сколотили огромные состояния за счет страны и народа, мозги за мозги заходят и теперь их просто прет от собственного величия.
6
10
Ван Ли26.02.2023 19:43:28
Покупайте наше оружие и тогда враги будут его изучать на себе. Китай и Россия братья.
5
2
Виталий 226.02.2023 20:18:36
Если даже и так, то не благодаря ДАМам, но им вопреки...
9
2
Непоняла27.02.2023 01:35:26
я видел людей, которые трудятся на благо Родины с полной самоотдачей круглые сутки, в три смены.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214615/

Совсем сам от себя прется ? Как человек может работать в три смены ?
Ты б майнкрафт на айфончике выключил. А то похоже совсем связь в реальностью теряет.
А про победу лучше б вообще молчал. Сначала надо понять что это значит - победа. Танк в Ла Манше помыть ?
8
2
Алла Борисовна27.02.2023 13:17:07
Я то же жить хочу и попрошу! Не вешать на уши мне каждый день лапшу!
0
0
Сергей21.09.2023 08:35:30
Ну да о какой современной техники может идти речь если у нас почти вся электронная промышленность уничтожена согласно договору о вступлении в ВТО
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич