Новости. Омск

Александр Бурков: «Владимир Селюк многое сделал для изучения нашего региона»

Фото: «АиФ»

Губернатор Омской области выразил соболезнования в связи со смертью известного краеведа.

Губернатор Омской области Александр Бурков выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Селюка.

Как уже сообщал «БК55», известный омский краевед и коллекционер скончался на 80-м году жизни.

Губернатор Омской области Александр Бурков выразил соболезнования родным и близким культурного деятеля.

«Не стало Владимира Ивановича Селюка. Человека, который многое сделал для изучения нашего региона, посвятил этому несколько своих трудов. В профессиональном и любительском сообществе краеведов Владимира Ивановича знают как преданного своему делу исследователя Омской области. Благодаря таким омичам, наш край знают и любят далеко за пределами границ области. Мои соболезнования родным и близким Владимира Ивановича», — сказано в телеграмме Александра Буркова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
19
Омич26.02.2023 16:20:46
Опять этот проклятый Бурков!!!
31
20
Николай26.02.2023 16:22:04
Бурков вали из нашего региона комментатор хренов!!!
27
19
Кадровик26.02.2023 16:24:43
Буркову тоже недолго осталось!!! Аллилуйя!!!
40
10
Зоя26.02.2023 16:28:24
Бурков его не знал. Селюк наш родной!
27
2
Омич26.02.2023 16:38:50
Светлая память Владимиру Ивановичу.
19
2
Ирина26.02.2023 17:03:51
Покойтесь с миром ,Владимир Иванович!
16
2
Оммм26.02.2023 17:50:14
Светлая память Владимиру Ивановичу!
24
29
Оммм26.02.2023 17:50:57
Платные хейтеры вообще не различают куда свои реплики пятнадцатирублевые совать. Человека больше нет, а им лишь бы в Буркова плюнуть. Конченые.
21
14
Я из Омска26.02.2023 18:45:59
Все те, кто под этой статье пишут про губернатора вы странные определено, тут вообще горе у людей. Царствие небесное Владимиру Ивановичу! Очень жаль!
4
2
.26.02.2023 19:10:23
Зачем комменты убирать, Господь накажет
17
14
Ira26.02.2023 20:51:52
Светлая память человеку.
А бессовестные комментаторы пусть подавятся 30 серебренниками.
8
1
ежкин кот26.02.2023 20:52:19
Теперь дело А. Буркова - продолжить хорошие начинания В. Селюка. Это в его силах. И в первую очередь - вернуть камни на Аллею Литераторов, безобразно перемещенные при Фадиной. И проконтролировать ремонт дома на Театральной 7. Подкинуть денег, если надо. А просто так сочувствовать это все умеют.
21
12
ВИКТОР 3а26.02.2023 21:02:15
Дядя, ты же с Урала, хорош пиариться, Омск это не твой регион.
18
3
гога26.02.2023 21:25:09
Вот таким патриотам города как Владимир Селюк надо звание "Почетный гражданин города Омска" присваивать... Светлая память патриоту!
6
2
ежкин кот26.02.2023 23:03:59
гога, надо, причем при жизни.
9
1
Анна26.02.2023 23:38:37
Жаль мужика! Лучшие уходят
10
5
Игорь27.02.2023 07:49:12
Приятно, что и мэр, и губернатор высказались... Это был редкий человек
13
3
Павел27.02.2023 09:08:30
при этом мэр его узнал год назад, а губернатор вообще не знал
6
1
Даун27.02.2023 09:14:59
Очень жаль. Такой позитивный, грамотный, высоко интеллектуальный человек. Сколько ему бюрократов пришлось победить, чтоб создать музей.. . К сожалению, ремонт не успел сделать. Вряд ли найдется достойная замена Владимиру Селюку. Светлая тебе память.
9
4
12427.02.2023 09:25:54
Павел, и консультанты губернатора не знают. "Много сделал для изучения региона". Во комплимент! Регион изучают и в школах, и в вузах, и в аспирантурах. А Селюк не только знал историю Омска, он любил регион и делал все для выявления его особинки. При этом встречал непонимание. Вот что обидно.
5
3
77727.02.2023 10:05:53
Недавно умер полковник, экс-депутат ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ - так вот он в самые проклятые (ельцинские, 90-е) годы выбил деньги для строительства ЧЕТЫРЁХ ДЕВЯТИЭТАЖЕК для военных. Тех самых, что сегодня РОДИНУ в СВР защищают. Для ДЕСАНТНИКОВ ИЗ СВЕТЛОГО. И не только. Посчитайте сколько это в квартирах будет?! Конечно, книжки тоже хорошо! Ну я вас умоляю - не надо "про большой вклад"!
17
1
И Л Коновалов27.02.2023 12:30:27
Всю жизнь такие люди как Владимир Иванович бьются лбом в глухую стену чиновничьих кабинетов.От нас отмахиваются, гонят,делают вид что не замечают. И только после смерти говорят, что"они внесли большой вклад".Надо как-то определиться, мы готовы внести этот вклад при жизни.
5
5
читатель27.02.2023 12:39:27
777, заткнись, вояка недоделанный! Война-это зло, а ты ее генератор.
4
0
77727.02.2023 17:19:32
читатель, Селюка знал лично. Знаком был. И масштаб этой личности мне понятен. Даже что-то отмечали вместе. Но чтобы получить ДЕНЬГИ на 4 дома надо было быть знакомым с министром обороны СССР. А это ДРУГОЙ МАСШТАБ - тебе не понять. И мыслить по государственному - ну что собирал Селюк я знаю. Видел. Мир его праху.
1
0
77728.02.2023 10:34:52
Селюк по моему убеждению был очень деликатный человек - интеллигент в самом хорошем смысле этого слова. Умный, добрый, мог поддержать в трудную минуту - словом и делом. Военных он уважал - мне лично рассказывал о старейшей пенсионерке из нефтяников (более 100 лет, военврач) у которой он в гостях был. Если бы не он сам - его коллекцией я бы никогда не заинтересовался, но своим увлечением он буквально заражал. В любом случае сам он это большая потеря для Омска!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич