Новости. Омск

Омских мобилизованных артиллеристов вернули из пехоты

За них похлопотал губернатор.

Мобилизованные из Омской области артиллеристы 504-го танкового полка, которые пожаловались губернатору Александру Буркову на расформирование полка и перевод их в мотострелки, после обращения главы региона в Минобороны возвращены на службу по своей специальности. Об этом Бурков рассказал сегодня в эфире ГТРК «Иртыш».

«С этим вопросом я вышел на Министерство обороны, после нашего диалога оно приняло решение, что ребят возвращают в то направление, по которому их готовили. Они из пехоты переведены обратно в артиллеристы», — рассказал Бурков.

Как сообщалось, во вторник с бойцами этого подразделения был организован телемост, родственники мобилизованных из их уст услышали, как они несут службу.

В середине февраля мобилизованные из Омской области артиллеристы, приписанные к 504-му танковому полку, сообщили, что в начале января после прибытия на территорию ДНР весь личный состав подразделения развезли по разным местам. Позже им сообщили, что полк расформирован и военнослужащие теперь находятся в подчинении военных ДНР. После прибытия на место дислокации бойцов стали возить на полигон и переучивать в пехотинцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
9
Вован01.03.2023 22:41:38
Называется вернули. Так они были контрактниками за 190 тысяч, а теперь хоть космонавтами будут но уже простыми вояками ДНР за 35 тысяч. Обратились с одной жалобой, а получили те же коки, только вид с боки, но зато губгуб отчитался и телевизор им показал и не слово про зарплату.
19
63
Арсений01.03.2023 22:58:43
Вован, для вас 190 тысяч в месяц космическая сумма, вызывающая чувства? Вы точно мужчина?
76
7
Вован01.03.2023 23:14:59
Арсений, ну судя по тому, что для вас 190 тысяч не деньги, вы точно жена. Возможно бывшая. У них обычно такие суммы не вызывают чувств.
12
73
Арсений01.03.2023 23:34:59
Вован, я зарабатываю раза 3 в 4 больше в месяц, уплачивая налоги и живя в Омске. Чего и Вам желаю от души: быть с семьёй, достойно зарабатывать и писать без ошибок. Удачи.
52
6
Пятницаа01.03.2023 23:38:03
Арсений, не ври!
33
7
Вован02.03.2023 01:34:37
Арсений, можешь и дальше платить налоги кому-то, кто сможет их истратить на бутерброд с икрой и поматерит тебя, что на кофе не хватило. А насчет ошибок, ну извини, если нашел, то претензии к минобразования.
8
28
Сам себе на уме02.03.2023 05:24:03
Вован, те платить налоги не хотите, но при этом считаете, что все вам чего- то должны? И учиться стремления нет?
1
19
Сам себе на уме02.03.2023 05:25:07
Пятницаа, не завидуй.
27
2
Четвергг02.03.2023 07:55:11
Сам себе на уме, дурaк, с такой з\п сюда не ходят!
10
19
Банник02.03.2023 07:57:22
Вован, а какая разница, если все равно всех убьют?
1
9
Сам себе на уме02.03.2023 08:05:21
Четвергг, чисто поржать над бывшими
1
9
Сам себе на уме02.03.2023 08:06:17
Соотечественниками и братьями. А может и наоборот.
11
21
Жорик02.03.2023 09:06:03
Вован, красавец! То есть налоги платить считаешь баловством, а в поликлинику ходить это нормально. Ну, или скорую вызвать. Ну, и конечно же минобр виноват, когда умишко скудный.
35
3
адвокат02.03.2023 12:07:58
Жорик, поликлиника давно не имеет никакого отношения к лечению болезней, скорее представляет угрозу для него и выполняет чисто формальные функции: учета, документирования и социального канализирования..
19
7
адвокат02.03.2023 12:09:14
Непотреотичность мобилизованных и комментаторов вызывает беспокойство за моральный дух отечества..
6
0
Арестович02.03.2023 12:50:36
Похлопотал….
14
3
Юля02.03.2023 13:53:15
Арсений, некоторые мужчины и таких денег не зарабатывают.
4
12
Жорик02.03.2023 14:07:49
адвокат, поделись рецептом настойки лопуха, раз поликлиника не лечит. Что про скорую скажешь? Инфаркт, инсульт, аппендицит наконец? Дорожка? Ножиком не дай бог на улице если ткнут?
12
2
Партиоту02.03.2023 14:18:25
Жорик, Вован просто считать умеет и понимает, что тех налогов которые он платит, должно хватать на всё (нет, НА ВСЁ!), а если не хватает, то пусть дырки в бюджете заштопают.
0
2
Анна02.03.2023 14:30:37
Ура! Спасибо!!
1
7
Ирина02.03.2023 15:30:11
Спасибо за быструю реакцию и помощь!
18
3
адвокат02.03.2023 16:19:05
Жорик, лопух один из крайне полезных фармацевтических средств с доказанной эффективностью в отличии от большинства фуфломецинов, которые вам назначат в поликлинике на общем приеме, но чтобы его применить по назначению необходим компетентный врач, которого найти крайне сложно в этом городе даже за деньги. Только по знакомству.
Далее, типичный пример из работы неотложки, платной в одной из известных клиник за вызов около 100 долларов. Приехали на приступ, необходимых лекарств нет, сказали, что купить, благо рядом был человек с машиной объехавший ближайшие круглосуточные аптеки ночью это плюс еще около 100 долларов, вкололи. Отвезли в БСМП, положили на кушетку в коридоре на сквозняке. И это еще история со счастливым концом. И это то, что получает человек с белым доходом сильно выше среднего в этом городе, работяга бы тупо эту историю не пережил.
И конечно ботяра, никто твои сказки здесь серьезно не воспринимает, такая же дешевая агитация..
14
0
адвокат02.03.2023 16:25:41
По поводу налогов все не так очевидно. Во первых содержание социальной инфраструктуры на 90% идет за счет выручки от продажи углеводородного сырья. Во вторых собранные налоги аккумулируются в московии и только потом по чайной ложке выделяются регионам. И в третьих, доля коррупционного налога при распределении бюджетных средств уже выше 70%. При таком раскладе в независимости от того как его оценивать, считать, что хотя бы копейка с рубля целевым способом возвращается налогоплательщику уже не просто наивно, а минимум глупо..
1
7
Жорик02.03.2023 17:13:23
адвокат, компетентный врач для тебя это тот который лопух назначает? Да ещё и за деньги? Не туда обращаешься. Приведу свой пример. Сосед, Лёша, стало плохо, вызвали скорую, приехали через 7 минут, ЭКГ, инфаркт. Через час поставили стенты. Можно было бы спорить с тобой, если б хоть отдалённо имел представление о статистике. Сколько доставлено, сколько выписан с улучшением. Сколько оперировано, сколько умерло. А сколько выписан опять же. Но, зачем? Ты же из тех сусликов которые все агрономы. Бисер перед свиньями...
1
13
Омская красота02.03.2023 17:17:11
ох! ну все - можно спать более менее спокойно. что с ребятами вопрос решили!
14
1
Пятницаа02.03.2023 17:29:13
адвокат, слишком много букв, жорики такого языка не понимают.
Поэтому для подобного контингента ИМХО разумнее ограничиться знаменитой формулой "люди - вторая нефть", которая означает, что люди, точно так же как и нефть, нуждаются в МИНИМАЛЬНОМ обслуживании для извлечения прибыли. Благо и того, и другого пока еще в России много.
14
0
адвокат02.03.2023 17:35:17
Пятницаа, с «жориками» никто и не разговаривает, они просто ретрансляторы официального нарратива..
10
0
Пятницаа02.03.2023 17:55:50
адвокат, есть большие сомнения, что бк55 удостоился такой "чести". Больше похоже на самопальное подлизывание. Потому как уж слишком тупо...
11
0
адвокат02.03.2023 18:36:34
Пятницаа, это не важно, а БК это БК, поэтому мы и здесь. Просто все, кто комментировал ситуацию 10 лет назад и еще надеялся в перемены, уже разбежались из этого тонущего города..
1
11
Оля02.03.2023 18:51:28
Ура! Наконец,очень ждала новости по этой теме! Очень рада что все разрешилось!
9
3
103.03.2023 00:43:08
Странные какие то солдаты. Сегодня они выбирают где служить, а завтра что - на чьей стороне? Ни в одной войне не было прецедентов, чтобы мобилизованные выбирали войска и место службы
2
1
Шурка04.03.2023 19:24:36
Сейчас начнётся
Стариков дачников гонять
Укроп редиска
Пагоны выставлять
НА держи от хуя уши
Как мы стояли и будем продовать
2
2
За них Буркафф яичками жёнушке «ПОХЛОПОТАЛ»04.03.2023 19:25:07
2
0
Шурка04.03.2023 19:26:52
Как мы торговали, так и будем торговать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич