Новости. Омск

СМИ: сын бывшего омского чиновника Синюгина устроил стрельбу в московской школе

Вячеслав Синюгин

Ранее он, в частности, работал первым заместителем председателя правительства Омской области.

В элитной Хорошевской школе в Москве на днях произошла стрельба из пневматического пистолета. Об этом в полицию заявил руководитель службы безопасности образовательной организации.

Он сообщил, что утром 17 февраля 2023 года трое учеников стреляли из пневматики на территории школы, а также внутри учреждения. Как утверждает «СуперОмск», одним из фигурантов произошедшего оказался сын федерального управленца, а в прошлом омского чиновника Вячеслава Синюгина.

Пострадавших нет, проверку проводят Следственный комитет и инспектор ПДН.

Хорошевская гимназия («Хорошкола») — частный образовательный комплекс в Москве. На сайте учреждения указывается, что стоимость обучения для школьников 5-11 классов составляет 144 тыс. рублей в месяц.

Уроженец Омска Вячеслав Синюгин с сентября 2013 года до октября 2015 года работал первым заместителем председателя правительства Омской области. С весны 2016 года — советник председателя Внешэкономбанка. В октябре 2016 года назначен и. о. гендиректора ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (входит в группу ВЭБ).

Летом 2021 года стало известно, что Вячеслав Синюгин назначен заместителем генерального директора компании «Зарубежнефть».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Синюгин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

120
7
Вован01.03.2023 23:19:47
И что напали на человека! Все честно наворовано! И мажора достойного воспитывает, не то , что вы. Сам платит за учебу, а вы пособие требуете! Голову опустить холопы!
82
3
Barkiz01.03.2023 23:41:33
Еще и грамоту вручат за меткую стрельбу.
14
14
адвокат02.03.2023 00:51:44
А у нас были нож и кастет всегда под рукой..
65
2
Трифон02.03.2023 07:40:44
Готовый воин в ЧВК
74
1
Грущу02.03.2023 07:57:20
Помню этот " управленец" на турнире А. М. Пушницы в 2014 году обещал во всеуслышанье за год построить Центр А. М. Пушницы в Нефтянниках! Прямо на Красной звезде клялся!
56
0
омка02.03.2023 08:14:07
а жена работала заместителем министра образования
28
8
z!02.03.2023 08:17:23
Парни готовятся войти в реальную жизнь - а там МОЧИТЬ придётся не по детски?!
35
8
Ольга Павловна02.03.2023 09:17:44
Только не нужно передёргивать! Мальчик оборонялся! В их школе лютый физик задаёт домашнее задание! Давно стоило поставить физика на место.
33
2
Гоша02.03.2023 09:29:10
Какой сынок,такой и сын.
32
1
Гоша02.03.2023 09:30:07
Трифон, точно пропадает недоросль. В ЧВК Вагнер от него была бы польза.
48
0
Андрей02.03.2023 09:31:54
Очередной мажорик,ссыкло как и папа.
19
0
кекеке02.03.2023 09:34:07
Пострадавших проверку проводит Следственный комитет и инспектор ПДН.

Что?

Источник: https://bk55.ru/news/article/214795/
1
0
Муся02.03.2023 09:48:51
Barkiz, и значок "Ворошиловский стрелок"
66
0
стоимость обучения составляет 144 тыс. руб. в месяц.02.03.2023 09:51:10
Вот потому у нас север Омской области и переводят "на альтернативное топливо" ...
Вот потому то у нас возле контейнеров с "просрочкой" и обитают пенсионеры, отбатрачившие по 35 и более лет.
Эх, Власть-Власть, где твоя совесть?
2
21
zircul02.03.2023 11:09:05
Воздушка столько паники нагнала. Это все детский сад по сравнению с игрушками из нашего советского детства, самострелы, пугачи, бомбочки из карбида и казеина. А тут тюю... воздушка.
7
16
адвокат02.03.2023 12:00:49
Рамзана нет на Руси, каждый мальчик должен заниматься борьбой или боксом, чтобы не боялся рукопашной и не прятался от каждой оплеухи за стреляющими и колющими предметами это чисто женская природная черта, в связи с физиологическими особенностями делающими потенциально слабее мужчин. Все это недостаток воспитания и образования, детям никто по человечески не объясняет основы жизнедеятельности и культурологические отличия среды проживания, чтобы максимально комфортно интегрироваться..
3
0
мститель02.03.2023 12:08:46
Г...но отец, г...но сынок!!!
32
6
)))02.03.2023 12:09:10
Вован, наша страна сгнила в тот момент, когда в Университетах уже и Омска !!! стали происходить вот какие случаи: ПАРЕНЬ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ поступил на бюджетное и продолжал учится на отлично, так его сверстники- из коммерческих групп ЗАТРАВИЛИ его, типо ты че на бюджетке учишся, денег что ли нет. А просто по моему мнению это обычные ДЕГЕНЕРАТЫ. Кстати, парень под давлением большинства перешел на коммерческое отделение и был кстати он не из бедной далеко семьи, а просто своими мозгами прошел честно конкурсный отбор. Это рассказ реального преподавателя ВУЗа! Вот такие дела сейчас творятся, дегенераты травят отличников! И их,дегенератов - большинство, понимаешь, приходится и нормальным людям плыть по общему течению, вот в таких "трендах жизни" ! Вот так вот!
4
10
адвокат02.03.2023 16:02:50
))), и о чем это свидетельствует кроме слабого характера мальчика, что в свою очередь явный признак пробелов в мужском воспитании. Или вы думаете в Гарварде не подкалывают детей из бедных семей получивших гранды. Общество не может и не должно создавать стерильную среду, более того она вредна в природе всему живому. Настоящий преподаватель должен был объяснить это ребёнку и посоветовать способы укрепить слабые стороны характера, а не прогибаться под ничтожным давлением. В школе есть период давать прозвища, когда мне пытались смешно склонить фамилию, отучил пинками за пару недель, потом всем дал свои погоняла, с которыми они проходили до выпускного))..
6
5
стесняюсь спросить02.03.2023 16:08:22
))), ты-то каким курсом плавать изволишь?)
13
1
)))02.03.2023 16:53:58
адвокат, а ты не подстроился под тренды ДЕГЕНЕРАТОВ? Они оскорбили меня, в ответ я оскорблю их, сегодня они дали мне пинка - завтра я дам им пинка? И что, это не прогибалово? Да ну.
15
0
)))02.03.2023 16:57:04
))), нормальный культурный человек ВЫНУЖДЕН заниматся оскорблениями и побоями? Потом спать с ножом под подушкой, как сами признаетесь, из страха мести? Или сидеть в тюрьме, выкручиватся от нее и т.д. По-твоему, это жизнь?
0
0
)))02.03.2023 17:09:00
В первый раз ты предложил мне услуги "по рпзборкам" со знаелмыми моего родственника, я сказала, нам такой херни не нужно, мы а такое не ввязываемся, второй раз ты предложил мне услуги по избиению навязчивого ухажера, я сказала, не трогай человека, потом я сама стала мишенью твоих услуг по разборкам? Завтра еще кто-то найдется.
2
9
адвокат02.03.2023 17:32:15
))), на философском уровне рассмотрения вопроса, да. Но на этом уровне единственный способ равновесного существование это буддистское недеяние или по нашему - монастырь. В принципе это нормальный этап развития зрелой личности во второй половине жизни, а мы обсуждали детей, среди них это аномалия: великие композиторы, поэты и тд. Всегда есть контекст, в нашем случае это конкретное место с конкретными условиями жизни - деградирующий индустриальный город с каторжанским менталитетом. Чтобы ввести в беседу предложенный вами контекст, нам надо переместиться в Швецию с их принципом жизни «Лагом»
8
2
)))02.03.2023 18:10:24
адвокат, нормальный этап - это следить за своим языком, даже я бы сказала говорить поьольше комплиментов, особенно любимым и детям, а в случае если какой-то дурной человек поливает тебя грязью - отвернутся и три раза выдохнуть. Все остальное грязная энергетика психопата-энерговампира, что не применет вернутся к нему обратно, что мы и видим воочию.
4
1
Limey02.03.2023 18:20:01
Была Хорошкола
Стала Хороршкола
12
2
)))02.03.2023 18:26:14
Limey, это не Хороршкола, а просто избегайте тех людей, которые тянут вас в негатив и колхозные разборки, изматывают и себя, и окружающих. Поэтому они в основном так стремно выглядят, болеют и постоянно в нищете, не могут создать семью, имено потому что они злобные и ненавистные, отвоатные для нормальной развитой личности, которая говорит: иди отсюда, я не хочу стать похожим на тебя!
0
0
адвокат02.03.2023 18:33:50
))), это уже морализаторство, как правило производная отсутствия знаний, как и эзотерика в таком примитивном контексте. 99% успешных людей сделавших себя сами грубоваты, жесткие в отношения, но умеющие на публику давать нужную картинку..
1
0
омич02.03.2023 18:35:47
Этот отпрыск имеет разрешение на ношение этого оружия в этом возрасте. Отвечаю - СДЕЛАЛИ.
0
0
)))02.03.2023 18:44:46
адвокат, ну и представь, что ты молодой мужчина, ухаживаешь за собой, следишь за питанием, от неприятных людей просто уходишь молча, говоря, что тебе здесь некомфортно и ты лучше свернешь в другую сторону, а на тебя бежит 100летняя седая бабушка в рваном рубище, с непомытой головой, с грязными ногтями и так далее, проклинающая всех вокруг, посыпающая тебя могильной землей и желающая тебе сдохнуть и еще с ножницами в руках. Ну и что ты в этот момент чувствуешь? Вот и ты производишь такое же врнчатление со стороны.
3
2
Иван Омский02.03.2023 18:53:29
Ольга Павловна, какие задания, там в таких школах не то что 2, тройку попробуй поставь, препода съедят заживо, там все блатные мажорики
3
0
Упс02.03.2023 19:10:18
Ну что, следствие установит истину!
- кто подбросил сыну чиновника пистолет
- кто сам себе в живот из него стрелял
9
3
)))02.03.2023 19:13:32
Иван Омский, дело не в этом, а в том, что многие мечтают о хорошем муже, большом доме, высокой зарлате, но так тогда нужно и соответствовать, вот и все! А если вас ждет деградация рядом с личностью, так кому это нужно? Все хотят процветать и развиватся. И не говорите, что это не так, все люди эгоисты.
0
0
)))02.03.2023 19:50:03
))), по-моему, ты бредишь, впрочем, как и всегда...)
2
6
все люди эгоисты02.03.2023 19:56:32
По себе всех не суди.
0
1
Лелик без Болика02.03.2023 20:00:50
Ответственно заявляю,в редакции уважаемого портала повально пьют горькую и бредят в комментариях...Отлучите их от клавиатуры.
0
0
скажу больше02.03.2023 20:02:59
все люди эгоисты, а судьи кто?!
7
1
)))02.03.2023 20:20:49
все люди эгоисты, ну а что вы хотите заболеть, побыстрее умереть, получить увечья, стать как можно некрасивее и беднее, получить в свой адрес проклятья и оскорбления? У кого-то есть такие мечты? Кто, отзовитесь?
6
0
али есть тут кто?02.03.2023 20:43:27
))), так ведь нет никого...
6
0
)))02.03.2023 20:50:10
али есть тут кто?, вот именно, никому это не нужно! Поэтому вы сначала хорошо подумайте, почему с вами отказываются общатся, предчувствуя полную херню и не берут на хорошую работу, а также мужчины и женщины сбегают к другим партнерам!
0
0
Сергей03.03.2023 07:40:13
Иван Омский, откуда информация? Полный бред. Не знаю как в этой школе, а например МГИМО, племянник учится - списывать запрещено. Увидят - отчисление.
0
0
Romashka03.03.2023 09:18:23
стоимость обучения составляет 144 тыс. руб. в месяц.,для сравнения: Я живу в месте для хорошо обеспеченных людей, также одном из самых интеллектуально продвинутых городов США. У нас здесь самая крутая частная школа стоит между 2-3 тысяч долларов в месяц. Это моя месячная зарплата, что примерно соответствует 20-25 тысячам рублей зарплаты по рос. стандартам. Посчитайте пропорцию. 144000 к 25000. Надо сказать, что в эту нашу частную школу отдают своих детей только особенно прибамбахнутые из обеспеченных, либо те, у кого дети заведомо чем то ослабленны. Зачем? Чтобы из твоего ребенка вырос тепличный фрукт? Никто здесь не хочет прожить жизнь за шестиметровым забором, в отдельной реальности, мажорствуя под охраной ФСО.
0
0
адвокат03.03.2023 10:33:08
Romashka, ты там «бабка в рубище» не проецируй свой смрад на окружающих, весеннее обострение конечно мы понимаем и санитары забыли опять руки тебе привязать, ну в общем держись там в своей «Америке» на Куйбышева))..
0
0
адвокат03.03.2023 10:33:59
Romashka, болезная закинься уже травками пока себе не навредила..
0
0
полный пиСец03.03.2023 10:40:36
))), вас не пугает, что на сайте последнее время в большей массе комментируют новости не читатели портала, а журналисты "БК" и прочая пишущая братия с иных порталов? Ну, либо господа копирайтеры, зарабатывающие копеечку на ниве пополнения контента... Вы хоть раз заходили читать комменты к городским новостям где-либо помимо "БК"? Удручающее зрелище, надо вам сказать... Один и тот же персонаж постит один и тот же пост на разных сайтах. Сторонний реальный читатель, заметивший подобное, начинает задумываться об увиденном. Если у него конечно есть мозги в голове...Но похоже подобные вам, нашему брату-читателю, в наличии мозгов решительно отказывают... Поступок опрометчивый, но вам невдомек...
Кстати, идиотничание, коим вы изволите заниматься весьма продолжительное время, едва ли красит вас и полагаю, увеличению аудитории сайта едва ли способствует... Так, на всякий случай, если сами до этого не допрете...
0
0
адвокат03.03.2023 10:42:17
Romashka, ярко себя описала ))..
0
0
адвокат03.03.2023 10:43:32
))/ромашка, ярко себя описала ))..
0
0
адвокат03.03.2023 10:46:09
Ромашка, тебе что реально под сто лет)), а «Америка» теперь на Куйбышева расположена), город открытий чудных..
0
0
адвокат03.03.2023 11:51:45
полный пиСец, ромашуль , посмотри фильм Остров проклятых, там хорошо описано твое состояние и тихо сама с собою она вела беседу)..
2
0
полный пиСец03.03.2023 12:36:24
адвокат, сколь утомительны ваши психологические выкладки, г-да доморощенные псыхолухи......Не надо на меня проецировать ваши личные ощущения и комплексы... Мне это даром не надь и за деньги не надь...© Я захожу сюда комментить прочитанное и только... Что вам в моем лице покою не дает, не моя печаль... Жаль, что наши игрища с модератором вижу только я и "уважаемая редакция"...
0
0
)))03.03.2023 13:35:16
полный пиСец, они опять отвечают не тому человеку, все их игрища с модетатором, пишет один, отвечают вторые, и прилепляют санкции Америки, но при чем тут я!
0
0
)))03.03.2023 13:52:16
Здесь взбудоражились дамы, у которых под 100 лет нет ни детей, ни мужа и следящих за чужой жизнью, собирающие какие-то неправдоподобные сплетни о чужой жизни как оголтелые бабки и отстаивающие мнение, что им, несчастным, не хватает мужчин, так как всех разобрали "якобы злые женщины", которые добрее, скромнее и лучше их на самом то деле намного и уволенный за систематические нападения на людей человек, которого уволили из депутатов, не пустили во власть и написавшие в Москву, что он неадекват от имени Прокуратуры и Правительства и он теперь мстит всем и каждому. Оставьте данных людей в покое, а то что им повсюду мерещатся комментарии именно определенной личности, так это их идея-фикс и пусть ею живут, следят, пишут явихрь комментов, уже плевать давно всем, так как собаки лают, караван идет!
0
0
)))03.03.2023 14:03:48
полный пиСец, это идиотничанье на сайтах приобрело уже такой масштаб, что люди сами завоевали себе определенную репутацию среди нормальных людей, и в принципе, к их комментам давно уже относятяся без особого пиетета и знают все реальные факты от и до кому нужно!
0
0
полный пиСец03.03.2023 14:27:46
))), Ну не знаю... Вы всё слова какие-то говорите... ©
Увольте меня посредь всего сумбура, который валите на мою бедную голову, искать рациональное зерно... То ли ребусы-шарады-головоломки, коих разгадывать мне нет желания... То ли бредни с ума сошедшего... Даже гадать не стану, ибо неинтересно в любом случае... Позвольте выразить неподдельное сочувствие: должно быть тяжело живется, когда кто-то просто поселился в твоем мозгу и мысли об нем ни есть, ни пить спокойно не дают... Отриньте глупости и вернитесь в коллектив, в семью, в работу...
1
0
)))03.03.2023 15:11:14
полный пиСец, вот и отвечайте своим бредовым и выжившим из ума клеветницам!-фантазершам, но не абсолютно постороннему от вашей малахольной компании человеку!
1
0
)))03.03.2023 17:17:30
Люди, пишушие здесь комментарии прекрасно знают, что их пишу не я, но все равно настойчиво отвечаете мне! И я каждый раз резонно задаю вам вопрос: причем тут Я и Ромашка, которую вы закидали своим злобным .овном совершенно необоснованно!
1
0
)))03.03.2023 17:32:12
Скажу в защиту "Ромашки", многие дамы действительно уезжают на ПМЖ в другие страны или ту же Москву, действительно зарабатывают по 200 000 тысяч в месяц (и это не предел), действительно каждый день получают букет цветов и завтрак в постель, а также ужин в рестране от заботливого мужчины (не важно мужа/гражданского мужа/любовника), если для вас это БРЕД с вашим убогим мировоззрением мужей-скупердяев и т.д., то мне вас истинно жалко!!! Как наверное и Ромашке, не знаю кто она даже, но у нее как видим совсем другой взгляд на жизнь!
0
0
Аноним25.04.2023 14:23:54
Скажем так, инсайдовская информация.
Эти дурачки просто пронесли пистолет в школу и сделали пару выстрелов в бочок унитаза.
Какой-то прям «стрельбы» не было, все узнали о том, что в школу принесли пистолет уже постфактум.
0
0
Аноним25.04.2023 14:24:06
Скажем так, инсайдовская информация.
Эти дурачки просто пронесли пистолет в школу и сделали пару выстрелов в бочок унитаза.
Какой-то прям «стрельбы» не было, все узнали о том, что в школу принесли пистолет уже постфактум.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич