Новости. Омск

Под Брянском идет бой с украинскими диверсантами

Фото: chaikovskie.ru

Ведется ликвидация террористов.

Как стало известно, на территорию приграничного Климовского района проникла группа украинских диверсантов. О количестве диверсантов на данный момент информации нет.

По предварительным данным в селе Любечане террористами был обстрелян школьный автобус. Кроме того, имеется информация об одном погибшем местном жителе, а также ранен ребенок — на данный момент он доставлен в больницу. В заложниках у диверсантов, как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, могло находиться до 6 местных жителей.

Согласно заявлению ФСБ, на на месте «проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов». 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, заявил, что действия украинских диверсантов — это атака террористов и «сейчас идет уничтожение террористов». Повлияет ли это на изменение статуса СВО, он пока сказать не смог.

Согласно последним данным, украинские диверсанты на данный момент не проявляют активности и вполне могли покинуть российскую территорию.

«На территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли, — цитирует ТАСС собственный источник. — Сейчас идет поиск, возможно, оставшихся бойцов ВСУ на нашей территории».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
5
Газпромовский барыга02.03.2023 17:45:25
Граница на замке.
11
30
Писака02.03.2023 17:48:26
Газпромовский барыга, отметился?
48
6
Пятницаа02.03.2023 17:50:28
О количестве диверсантов на данный момент информации нет...
Как и об их политической, государственной и национальной принадлежности.
12
47
да02.03.2023 18:12:25
Пятницаа, даже видео диверсантов есть, русские предатели Родины, пришедшие воевать за нациков
23
9
Вован02.03.2023 18:19:04
Это не повод переквалифицировать СВО в войну... Да ... А какой тогда нужен повод? К Москве подлетают беспилотники, в Москве взрывают машины диверсанты. То же не повод. Повод затянуть компанию до выборов самого главного и несменяемого, а там она сама издохнет как осел у султана.
30
9
алексей омский02.03.2023 18:19:07
Бумеранг всегда возвращается
19
3
полковник02.03.2023 18:29:32
Жизнь Клима Самгина... Максим Горький...
А был ли мальчик то? А может мальчика и не было...
41
7
Dmitri02.03.2023 18:31:58
Небо над Питером закрывают -- снаряды рвутся -- беспилотники летают -- диверсанты заходят --- все идет по плану))))
42
6
Just do it02.03.2023 18:42:07
Главное, газ европейским пенсионерам идёт, а сибирские перебьютс
10
3
адвокат02.03.2023 18:44:25
А это уже интересно..
5
4
подполковник в отставке02.03.2023 18:56:21
А где обещанная ОТВЕТКА Н???????
33
1
Историк02.03.2023 19:18:17
Так... по сообщениям официальных СМИ РФ:

Первые публикации: обстрелян ШКОЛЬНЫЙ автобус, девочка ранена!

Далее: девочка умерла в больнице

Далее: нет, девочка не умерла, но в тяжелом состоянии

Далее: зам губернатора заявляет, что ШКОЛЬНЫХ автобусов у региона нет и вообще все школьники на дистанте

Далее: Школьный автобус с девочкой превращается в ЛЕГКОВОЙ автомобиль с мальчиком!

Далее: все материалы уже пишут про легковой а/м с мальчиком

Нет, это не шутки, это новости ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ.
7
12
Бик02.03.2023 19:23:09
Вован, рядовой диванных войск? Или рядовой ЧВК Редан? Вы сколько в диванных войсках служите? С 2014 года?
1
2
Romashka02.03.2023 19:33:40
адвокат,Да, Барчуков, у вас это хорошо получается - и умным представиться, и дурочка включить, и эзотерику оседлать когда надо, с кем надо. И что, конкретно, вам в этом спецопе интересно? Уже.
15
1
Пятницаа02.03.2023 20:18:57
"Коммерсант" сообщил, что нацисты оказались русскими...
24
2
Пад02.03.2023 20:19:38
Падажжите, что-то я запутался. Сначала говорили о раненой ДЕВОЧКЕ в ШКОЛЬНОМ АВТОБУСЕ. Потом, что она умерла. Потом, что не умерла и жива. Потом замгубернатора Брянска сказал, что ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ НЕТ и все ШКОЛЫ НА ДИСТАНТЕ. Потом сказали, что это был МАЛЬЧИК НА ЛЕГКОВОМ АВТО, а не девочка в школьном автобусе.

Жду продолжения. Не дай бог окажется, что завтра это был карлик на велосипеде.
19
4
Пятницаа02.03.2023 20:20:18
"Коммерсант" сообщил, что нaциcты-тeррoриcты оказались руccкими.
29
1
Непоняла02.03.2023 20:50:11
Пришли, постреляли, ушли.
Проходной двор какой то.... дроны до москвы долетают,
про Саратов уже вообще молчу.
Таки все как - не нас а мы ?
35
12
Банник02.03.2023 20:59:17
Мальчик Федя, получив пулевое ранение в грудь, увел в лес двух девочек из легковой машины, где и поймал попутку. После чего легковая машина превратилась в школьный автобус.
Я одного не пойму, почему украинские нaциcты не прибили мальчика Федю гвоздями к доске объявлений?
8
25
Нет02.03.2023 21:07:00
Оставил коммент, смотрю 13 минусов после коммента, это что 13 нациков читали мой коммент? Забавно, украинские нацики читают БК
10
17
Ёж02.03.2023 21:34:30
Нет, именно они здесь и околачиваются. В 3 смены.Пайку отрабатывают.
18
5
Пятницаа02.03.2023 22:12:54
Ёж, как, тебя уже выпустили? Паранойя же не прошла!!!
26
3
адвокат02.03.2023 22:27:41
Куда то не туда движуха, на Берлин же вроде собирались..
20
0
НеВова02.03.2023 22:31:11
Сколько там потратили денег на пирамиды? 10 млрд руб? Сам губернатор Брянской области отчитался недавно, что "гос граница существенно усилена". Ага, усилена, 50 человек туда-сюда ездят.

Вопрос: СКОЛЬКО РАЗВОРОВАЛИ В ЭТОТ РАЗ ИЗ 10 МЛРД РУБЛЕЙ?
15
6
Незнайка02.03.2023 22:39:44
Пофоткались и убежали - чисто психологическая операция.
9
4
Пятницаа02.03.2023 22:41:20
Да закончилось уже всё - мир не обратил на это совершенно никакого внимания.
8
4
Рощупкин02.03.2023 22:50:34
А вдруг это операция Гляйвиц? И это повод для Третьей мировой?
1
1
Гость03.03.2023 05:40:02
Вован, там вроде было или шах или ишак
1
11
Ёж03.03.2023 09:01:38
Пятницаа, только что посмотрел стрим с одних из ваших.Стыдно дословно печатать содержание. Ссылочку могу скинуть.Да, собственно говоря,он в открытом доступе, он и не один такой. Так кто откуда?
11
3
Пятницаа03.03.2023 09:05:08
Ёж, к психотерапевту, срочно!!! Из тебя попер неудержимый параноидальный бред...
8
3
Пятницаа03.03.2023 09:06:29
Ёж, к дoктoру срoчнo! Из тeбя пoпeр нeудeржимый пaрaнoидaльный брeд...
3
0
адвокат03.03.2023 12:15:51
Ромашич, принимай травки весной, авось полегчает)..
5
1
адвокат03.03.2023 12:16:44
Ну чего там, какой счет, кто победил..
8
0
Я03.03.2023 12:31:22
Банник, потому что он был не в трусиках
11
1
Банник03.03.2023 12:54:36
Зато мы узнали как его зовут - Федя!!! Ему то ли 10, то ли 11 лет, и его скоро представят к награждению Героем России.
2
1
сергей03.03.2023 17:58:52
Пятницаа, а что вообще известно конкретно????ероме мальчика и погибшего водителя???героя
9
1
Пятницаа03.03.2023 19:42:33
сергей, водителей вдруг стало два. А у мальчика ранение не серьезное - пуля всего лишь скользнула по ребрам. Поэтому он и смог поймать попутку в лесу.
1
3
Сам себе на уме04.03.2023 14:14:33
Пятницаа, про то , что ни ума, ни чести, ни совести у вас лично, мы поняли. Ну а то, что вы еще тот, кем вас называет ВВП , подтверждается.однозначно. своему ребенку такое сделай.
1
3
Сам себе на уме04.03.2023 14:17:45
Пятницаа, с...а, я тебе как врач говорю. У ребенка извлекли пулю.Мягко говоря И это не царапина .Себе такую легкую травму сделай. Проверь на себе легкость.
0
4
Ёж04.03.2023 14:37:22
Пятницаа, в отличие от вас, пацан вел себя, как настоящий мужчина. А вы, как вечно склочная базарная баба.
0
0
Romashka07.03.2023 22:45:58
Ну как там бой идет? Наши победили? Владимир Владимирович Пусин, нелегальный расфедчик, опять надел свою форму, изрядно пожеванную молью, повесил наган себе на плюшки и вышел к забору: эта территория хорошо охраняется, моим людям дан приказ стрелять на поражение, мною. Расходитесь, нехаарошие, а то будет еще хуже. Бу! Три раза.
0
0
Romashka09.03.2023 00:16:22
Сам себе на уме,Не подвергаю сомнению то, что из ребенка извлекли пулю. Может быть вы, как врач, нам расскажете компетентно кто и по чьему приказу всадил в него пулю? Брянская лажа имеет букет признаков специфического кремлевского спецопа. Ну хорошо хоть ранить, а не убить ребенка приказали. Пусть раболепней продолжают петь песню дядя Вова, мы с тобой, под надзором героических деревенских училок. Так может приказа убить никогда и не поступит. А вы не отвлекайтесь - к вам в больничку поступил раненый по башке кувалдой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич