Новости. Омск

В Омске на фоне сильного гололеда посещаемость травмпунктов возросла в 3 раза

Большинство территории Омска представляет собой лед.

В первые дни марта посещаемость травмпунктов в Омской области выросла в 2-3 раза.

Так, к травматологам БСМП № 1 уже обратились 35 человек, которые получили травмы в результате падения на гололеде. Выросло количество обращений и в травмпункте медсанчасти № 4, и городской больницы № 3. Если 1 марта обратившихся было 44 человека (из них переломы получили восемь пациентов), то 2 марта — 62 (19 с переломами).

Прибавилось работы и у травматологов городской поликлиники № 1. Если 28 февраля туда обратились шесть омичей с уличными травмами, то 1 и 2 марта — 12 и 19 соответственно.

В ведомстве отметили, что чаще всего с уличными травмами поступают пенсионеры, пишет «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: травмы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
Крякс04.03.2023 11:43:33
растет:
- цены на все
- число обращений в травмпункты
- число замов Шелеста
падают:
- доходы населения
- здравоохранение

Правильно ли я понимаю, что "своих не бросаем" относится только к замам Шелеста и другим чиновникам?
30
1
Покупатель04.03.2023 12:03:18
Тротуары всю зиму до основания не чищены вот и каток. К ЛБ рынку со стороны Степанца не подойти, как и к остановкам, да и на самом рынке на улице ноги переломаешь.
36
1
Ихорь04.03.2023 12:05:06
Ага. А департамент контроля мэрии одно место просиживает в новых кабинетах. Носу на улицу не кажут. Хозсубъектов за неочищенную от наледи прилегающую территорию не кошмарит...вот и бъётся народ о лёд....
17
7
Ну что Вам ещё надо??? Вам же04.03.2023 12:12:03
Шелест пообещал, что мэрия в Омске очистит от льда территории общего пользования, остановки и пешеходные зоны

Источник: https://bk55.ru/news/article/214848/
1
6
Солнечный удар04.03.2023 13:00:58
Согласно заголовка не из-за сильного гололёда, а на его фоне.
26
2
адвокат04.03.2023 14:23:22
За этими цифрами надо видеть реальные последствия это в первую очередь потеря мобильности пожилых людей, что на практике в этих означает скорую гибель ..
17
3
Омич04.03.2023 14:28:18
Ну что Вам ещё надо??? Вам же, гололед не победим, также как и киоски: чем больше с ними борятся, тем больше их становится
17
1
Омич04.03.2023 14:31:22
Статистика травмпунктов покажет кто вышел победителем- мэр или гололед
10
1
Вова04.03.2023 15:33:34
И чё там прошелестит шелест?
32
1
Кузьмич04.03.2023 16:22:14
Снег на остановках даже в центре города ( остановка Турист, остановка Госпиталь) не очищен, после дождя образовался гололёд и не кто не убирает, вощникает вопрос, а для чего городу Омску мэр, который в месяц получает 500 000 рублей и не может решить простейшие дела.
24
1
гостья04.03.2023 16:32:20
Кузьмич,
и ещё имеет кучу замов.
22
1
Кактотак04.03.2023 17:26:32
Чистить надо улицы от снега вовремя, не будет гололёда. Гражданам совет, обращайтесь в суды за любую травму. Когда начнете их рублём наказывать, начнут думать, а не осваивать деньги.
9
2
адвокат04.03.2023 18:28:12
Кактотак, это не так просто как вам кажется, и при имеющейся системе защиты, население не имеет на нее средств, ведь платить нужно вперёд..
17
1
Посторонний04.03.2023 18:41:01
Омские пешеходы выходят из дома и попадают в плей-офф - игру на вылет с тротуара.
7
0
Полина05.03.2023 07:20:41
Тротуары должны быть обработаны песком. Сплошной каток. Мой муж, далеко не пенсионер, на таком вот тротуаре сломал ногу, три сложных перелома, операция по установке пластин, скоро вторая операция. Больничный на 6 месяцев, включая страшные боли и неудобства. Таких случаев сотни.
8
0
Дед05.03.2023 08:37:52
Кто ж знал то что зима придет, а потом весна. У нас один из прошлых мэров в таких случаях в церкви свечку ставил, чтоб с природой вопрос решить.
16
0
посмотрите сколько человек работает в департаменте городского хозяйства05.03.2023 09:46:36
а еще в БУ по уборке города у Зурнаджан сколько управленцев???. в департаменте и у нее там больше 200 чел. Они и руководят видимо процессом уборки. Откройте справочники служащих при предыдущих мэрах. В разы меньше. Дележка денег от программ идет. А убирать некогда. Когда такое было. Бедные мы омичи. терпилы
5
1
Харя Шелеста05.03.2023 10:15:26
Я скоро тресну!
4
0
Омич05.03.2023 14:42:05
Зато какой квест!! Орден тому, кто доберется до места без падения!
4
0
Буйный05.03.2023 19:17:12
Всем этим пострадавшим рекомендую в дальнейшем посетить суды. Уверен, результат будет. Экономят на уборке, пусть платят за травмы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич