Новости. Омск

В омском общежитии унитазы поставили на кухне

Фото: НГС

Так ремонтируют аварийный дом.

В Омске выяснилось, что в Советском округе в общежитии на проспекте Мира, 167б после начала ремонта возникла нелепая санитарная ситуация.

В ходе ремонта, которого жильцы добивались годы, разобрали торцевую стену здания. Раньше за ней располагались санузлы и душевые, теперь оставлять там сантехнику было нельзя, и унитазы перенесли на общую кухню.

Отремонтировать дом, стены которого могли в любой момент обрушиться, городская прокуратура требовала от Фонда капремонта. Обошлись без фонда — коммунальщики нашли строителей из фирмы «РСК-Лидер».

Подрядчик уже разобрал южный фасад и демонтировал прилегающие к нему инженерные сети. Ему, видимо, и пришло в голову временно перенести унитазы в другое место. Рассказавший о ситуации НГС55 уточнил, что в «РСК Лидер» не отвечают на звонок.

— Администрация города Омска не принимала решение по установке временных санузлов в помещении для приготовления пищи, более того, монтаж временных санузлов не заложен в общую смету на ремонт торцевых стен. Заказчиком работ является управляющая организация, которая с согласия жильцов может проводить подобные виды работ, — сообщили СМИ в горадминистрации.

Жильцам еще долго придется терпеть коммунальные неудобства. Капитальный ремонт южной стены «РСК Лидер» планирует закончить весной, а затем та же участь постигнет северную стену. В мэрии подчеркнули, что дом официально аварийным не признан, стало быть и расселять жильцов  власть на обязана. Тем более что по аналогичной схеме — с укреплением стен металлом и разборкой торцевых стен — в Омске уже отремонтировали дома на проспекте Мира, 88б и 20-го Партсъезда, 55. А в туалет пока можно сходить и в другой части здания, уточняет СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
8
... и унитазы перенесли на общую кухню07.03.2023 22:52:05
Ну а что Вы хотите?
Это Омск!
29
6
Алексей07.03.2023 23:31:59
Свинство какое то
41
4
Вова08.03.2023 00:46:28
Такое скотство можно творить, если знаешь, что тебе за это ничего не будет.
27
5
Пошли вы!08.03.2023 06:20:33
А как они в 90-е бегали по судам, требовали приватизации и гордо кричали у нас не комнаты а квартиры! Так и ремонтируйте сами, но нет , большинство вообще предпочитает за коммуналку не платить! Почему за счет других жителей Омска должны содержаться бомжатники?
17
3
ГОГА08.03.2023 08:27:36
а в маскве метро лучшее в мире
14
2
Григ08.03.2023 08:39:32
а что, удобно. покушал и тут же облегчился. можно совместить два процесса по времени, по принципу утки. было б смешно, если б не было так грустно.
15
2
Вот так08.03.2023 10:23:02
О величии страны лучше всего думается сидя на унитазе в кухне! наверное...
Предлагаю назвать это по аналогии с отрицательным ростом: унитаз поместили на расстоянии -2 метра от стенки уборной!
19
2
Рафшан08.03.2023 10:26:23
Нам насяника сказаль, што унитаз вровень выпирать должен! Насяльника все деньга распилиль и мы деляли римонт за 2 тыщы рублий
20
4
Аллеся из Москвы08.03.2023 10:27:28
Для колхозаноа пойдет.
8
0
Белесый08.03.2023 11:17:25
Антисанитария сральня на кухне!
15
1
Елизавета08.03.2023 11:29:48
Надо снова звать в гости Краснова!
16
1
ИХ08.03.2023 11:36:11
Елизавета, лучше Буркова и Шелеста. Запереть в кухне на сутки. Пусть справляют нужду как хотят.
4
0
Омичька08.03.2023 11:52:12
Лайфак
8
0
гость5508.03.2023 11:58:48
Фото класс.
13
2
Евгений08.03.2023 12:52:28
Нищая бл**ь страна, нищий Омск
7
0
150808.03.2023 13:01:41
Удобно, сел делать свои дела и тут же еду себе пожарил!
9
0
Сергей08.03.2023 13:31:27
Зачем им ремонтировать. Снести. Жителям временное жилье по договору лет на 10. А потом решайте вопрос. Я своим детям помогаю в приобретении. А ничто белые и такие пушистые. К сожалению тот под ником Пошли Вы прав на 200%. И тот кто выдал идею унитаз на кухню просто Дебил. Руководители Лидера Вы знаете кто это. Ну не озвучивайте. Просто увольте. Это даже не позор. Это клиника
13
1
Ольга08.03.2023 13:38:33
Класс! Остается поставить общественный туалет в кабинете губернатора.
27
2
... и унитазы перенесли на общую кухню08.03.2023 13:56:30
Знаете, как бы это кощунственно не звучало, но я считаю что сделали всё правильно!
Вы, конечно же, спросите:"Почему?"
Я отвечу:"Всё очень просто! Таким образом власти Омска ПОДГОТАВЛИВАЮТ омичей к тому, что дальше будет всё ещё хуже, чем сегодня"
Т.е., унитаз на кухне - это вроде путеводной звезды, ориентир нашего счастливого, светлого будущего!
11
3
Владимир Николаевич08.03.2023 14:02:56
Какая власть антинародная так и живём, сменится власть на народную тогда и заживём, потерпите немного.
4
0
Ипполит08.03.2023 14:44:42
Барбара Брыльска высказалась снова про Омск?
3
9
сизый кекс08.03.2023 14:47:45
... и унитазы перенесли на общую кухню, не только омск, это поросия в целом. Не нравится так - пожалуйте в уличный сортир из гумна и палок.
10
1
Ваше08.03.2023 15:42:37
... и унитазы перенесли на общую кухню, надо еще ТВ поставить и включить 1 канал для полного погружения!
4
3
Аллеся из Москвы08.03.2023 17:37:22
Владимир Николаевич,
Сидя на диване сменишь ты, как же. Языком только молоть.
2
12
.08.03.2023 18:45:46
Аллеся а ты сидишь где дышать нечем от выхлопных газов автомобилей поэтому нанюхалась
1
10
Владимир Николаевич08.03.2023 19:09:53
Аллеся из Москвы, слыш ты москвичка вас никогда неуважали и всегда и везде презирали за ваши высказывания и действия и ты думаеш что здесь комментарий написала и к тебе с любовью кинутся и целовать начнут.
1
0
Омичка08.03.2023 20:00:19
Логично. Покушал, посидел...
4
0
Рощупкин08.03.2023 20:09:00
А, чё, так было можно штоли?
5
0
z09.03.2023 09:31:25
Это не элитка на Волочаевской. Тут и так сойдет.
8
0
44409.03.2023 09:32:41
странно, а на Волочаевской как-то больше желания со стороны администрации наблюдалось помочь жителям дома
0
0
Ольга09.03.2023 11:32:26
Аллеся из Москвы, интеллект и воспитание у Вас отсутствует напрочь -в колхозах культуры было куда больше. Да, и, все население планеты вышло от сохи.
Удивляться не приходится - Москва, как не печально, по большей степени населена быдлом.
1
0
Федя09.03.2023 16:56:12
Пока мы тут в нищите загибаемся этот скотина бур бур во че вытворяет!
http://youtvnews.com/law/10260
0
0
Брум09.03.2023 17:13:23
... и унитазы перенесли на общую кухню, "Т.е., унитаз на кухне - это вроде путеводной звезды, ориентир нашего счастливого, светлого будущего!"

Думаю, власти опять поторопились. Светлое будущее же будет после окончания СВО? Так что рано они начали унитазы в кухнях ставить, еще не время!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич