Новости. Омск

Проектная документация по капремонту многострадальной омской гимназии № 88 получила отрицательное заключение

Фото: wikimapia.org

Ремонтные работы приостановлены.

Напомним, что речь о необходимости капитального ремонта гимназии, находящейся по адресу: 3-я Транспортная, 5, шли уже очень давно. В 2019 году в гимназии произошел несчастный случай — обрушился потолок, в результате чего одна из учениц попала в больницу. Отремонтировать гимназию уже ранее предпринималась попытка, и контракт на ремонтные работы был заключен еще в апреле прошлого года, однако, подрядчик доверия не оправдал, работы выполнил ненадлежащим образом, и контракт с ним был разорван.

Новый контракт на сумму 163,3 млн рублей был заключен с ООО «АртСервис», и работы должны быть выполнены до 27 сентября 2023 года.

Тем не менее в январе текущего года работы вновь были приостановлены.

«Особенно сложная ситуация в школе № 88. После завершения демонтажных работ вскрылись очень серьезные дефекты. Школа строилась хозспособом, как результат: отсутствие внутренних фундаментов, кирпичная кладка не армирована, нет анкеров, в некоторых частях вместо кирпича обнаружен строительный мусор, имеются пустоты. Сейчас работы частично приостановлены в связи с опасностью обрушения здания», — сообщал мэр Омска Сергей Шелест.

На данный же момент, как сообщает издание «СуперОмск», проектная документация на капитальный ремонт гимназии, подготовленная компанией «АртСервис», получила отрицательное заключение.

Таким образом существует очень большая вероятность, что в запланированные изначально сроки капитальный ремонт завершить так и не смогут.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Читаем между строк10.03.2023 09:20:03
Это было известно изначально. Потому что бумагу обмануть можно,а фундамент и кирпич - нет. Там объем работ и по стройке и по финансам реконструкция за гранью рентабельности.яэто модно делать только на исторических памятниказ. Например кадетский корпус,который мэрия не торопится делать. Вообще в заданиях перед жкспертами вопрос по объему работ и стоимости с учётом целесообращности не ставится просили проект кап ремонта- получите.Надо остановиться и перестать тратить средства на которые можно отремонтировать другие школы,только ремонтопригодные. Их много и можно вовремя сделать ремонт. Школы же такого же типа проекта их ещё несколько в Омске. Одна имеет статус аварийной надо сносить.
5
8
антон10.03.2023 09:20:36
ешки матрешки, постройте летом новую
9
1
Проектная документация по капремонту омской гимназии № 88 получила отрицательное заключение10.03.2023 10:17:12
НУ И ЧТО ВЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?!
Это Омск!
Здесь всё делается через ....
1
0
Поросёнок Фунтик10.03.2023 13:44:08
Казармы в Светлом уже отремонтировали.
Теперь очередь до школ дошла.
Не позортесь, снесите и на этом же месте новую постройке, больше и лучше , без отступления от старого арх образа . Дети это наше будущее , а деньги у вас только на Арены почему-то есть .
1
0
Эксперт10.03.2023 15:24:31
Овчинников продолжает трудиться в Омской области, завалия стройки и получая отрицательные заключения)
0
0
Вован11.03.2023 08:19:18
По хорошей весь район надо сносить. Все здания уже выработали свой ресурс. Проходя мимо складывается ощущение заброшенности и безысходности. Можно же с минимальными вложениями продать землю под новостройки и средств хватит на покупку квартир переселенцам и себе любимым на икорку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru