Новости. Омск

Школу в омском микрорайоне Ясная Поляна возводят по проекту «школы мечты»

Фото: omskportal.ru

На площадке уже забили 39 свай.

Глава региона Александр Бурков провёл выездное совещание на стройплощадке новой школы на 1122 места в микрорайоне Ясная Поляна. В обсуждении хода строительства объекта приняли участие министр строительства Александр Рашко, глава минэнерго Владимир Шнипко, глава Омского района Геннадий Долматов, представитель подрядчика «Капитал развитие», который строит ещё одну школу в Серебряном берегу.

Строительство в Ясной Поляне началось в конце февраля. В рамках нацпроекта «Образования» на эти цели было выделено 1,1 млрд рублей. Сейчас на стройплощадке уже забито 39 свай. 20 марта планируется провести их испытание.

Строится новое образовательное учреждение по тому же проекту, что и «школа мечты» в микрорайоне Амурский-2. Согласно контракту, все работы должны завершится в июле 2024 года.

«Уверен, что школа в Ясной Поляне откроет новую страницу в жизни микрорайона. Учреждение будет отвечать всем современным требованиям. Мы создадим здесь самые лучшие условия для занятий спортом и разнообразной внеурочной деятельностью», — отметил губернатор. — Новая школа и детский сад откроют перспективы для развития Ясной Поляны. Сегодня здесь проживает порядка 7 тыс. человек, из них около 700 ребятишек пойдут в новую школу. Но мы строим школу на 1122 метра для того, чтобы были стимулы для дальнейшей застройки. Дал поручение главе района также организовать и благоустроить в микрорайоне зоны отдыха, парки и скверы».

Параллельно со школой здесь строится и детский сад на 310 мест, который должен быть введен в эксплуатацию на месяц раньше школы, в июне следующего года.

Чтобы обеспечить новые объекты теплом, к действующей котельной пристроят дополнительный модуль. Из бюджета на это выделят около 112 млн. Найти подрядчика для модернизации яснополянской котельной Бурков поручил уже этой весной, чтобы к следующей зиме объект отапливался.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
3
Омич13.03.2023 15:34:24
Пиарится клоун. Сказали ему уходи! Вот наглый, сам Турчак ему не указ!
37
2
Юля13.03.2023 15:36:23
Недолго этому уроду осталось! Президент все видит и уберёт его!
35
2
Татьяна13.03.2023 15:37:36
Читали мы какой он! Сплошная коррупция!!!
http://youtvnews.com/law/10260
24
2
13.03.2023 15:47:20
Чертило!
3
23
Виктория13.03.2023 15:59:23
Отлично! Так держать!
2
22
Николай13.03.2023 16:03:38
Хорошая новость, нам нужны школы!) детсад бы еще
4
22
Игорь13.03.2023 16:05:44
Знаю точно, чьи дети там будут учится, это моих хорошие знакомые, это супер.
4
24
родители13.03.2023 16:07:59
большое спасибо от родителей малышни Ясной поляны!
5
23
Ясная Поляна13.03.2023 16:15:02
наблюдаем из окна как идет работа. сердце радуется
26
4
Наиль13.03.2023 16:15:32
Все это предвыборная лапша. До выборов позабивают сваи и на этом все закончится до следующих выборов.
4
20
Беркут13.03.2023 16:16:47
Татьяна, а что там такого по ссылке, нормальный бизнес, давно пора сельскохозяйственную отрасль консолидировать и управлять ей эффективно.
4
11
один человек13.03.2023 16:22:32
выборы не выборы, а школа то остается, нам какая разница
3
20
историк13.03.2023 16:23:14
все правильно делает, самое главное идти до конца, ведь все строится, обновляется, развивается. а то погалдеть ещё 5-6 лет назад, это просто ужас был
21
3
ВЧК13.03.2023 16:25:35
И по славной омской традиции достраивать этот объект будет прокуратура и следственный комитет
5
20
историк13.03.2023 16:25:37
Наиль, так пусть хоть так, предыдущих это не мотивировало, хотя, может если наоборот ни чего не делать их выборы мотивировали. а мы и рады были только слова слушать, тут то дела!
3
19
активисты13.03.2023 16:33:29
спасибо АЛександру. я лично стояла на пикетах, записывали видеообращения Президенты, выпрашивали то что нам положено! Полежаев, Назаров - все глухие оказались, кроме этого
20
4
Шпроты13.03.2023 16:33:31
39 свай за пять лет. Успехи и темпы строительства впечатляют. Очередное дно пробито.
18
3
Есаул13.03.2023 16:35:14
Скоро арестуют всю банду уралоидов вместе с их главарем. Все об этом говорят уже.
1
1
активисты13.03.2023 16:35:32
давно известно, у шпрот плохо с математикой
17
4
Вова13.03.2023 16:37:55
Забили ещё не все сваи, а визга, как-будто всю Россию заново отстроили.
4
17
адвокат13.03.2023 16:40:23
С БК опять не заключили контракт на пиар правительства походу..
6
15
Дэн13.03.2023 16:47:57
Шпроты, эту школу еще Полежаев обещал, но ни он ни Назаров ни одной сваи не вбили. А тут строят наконец-то, это о чем то да говорит. Кто балабол, а кто реально что-то делает
15
3
Ефрейтор13.03.2023 16:57:37
Нового руководителя региона Президент назначит и наведут порядок в области. Не переживайте вы все так, все под контролем.
2
1
Георгий13.03.2023 20:07:46
как можно не желать постройки школы ? как будут плохие новости по этому моменту, так и нужно тревогу бить, сейчас то че?
0
0
адвокат14.03.2023 10:09:06
Ефрейтор, болезная пусть тебе доктор новую схему лечения "назначит", а то это явно не работает..
0
0
адвокат14.03.2023 10:09:16
Ефрейтор, болезная пусть тебе доктор новую схему лечения "назначит", а то это явно не работает..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич