Новости. Омск

Ирина Пашкова: «ОБЭПовцы, возможно, гуськом ходили на склад и подтаскивали вещи — лифчики, детские тапочки и халатики…»

Омичка, которая пожаловалась Генпрокурору Краснову на пропажу вещей со склада УМВД, рассказала БК55 подробности.

БК55 уже рассказывал об этом скандале — омичка Ирина Пашкова пожаловалась Генпрокурору Игорю Краснову на пропажу своих вещей со склада Омского УМВД, куда имеют доступ только сотрудники полиции.

После этого СУ СК России по Омской области завело уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Сейчас оно расследуется — допрашивают 20 сотрудников ОБЭП, которые заходили на склад после того, как туда принесли вещи.

БК55 пообщался с пострадавшей — она рассказала подробности.

Неприятности Ирины и ее детей начались после развода со вторым мужем, бизнесменом, работающим с «Газпромнефтью».

— В августе 2021 года супруг предпринял попытку примирения и повез меня с сынишкой (дочка-инвалид от первого брака захотела остаться в Омске) в Москву. Там я купила детям и себе одежду — дочке школьные вещи, халатик, пижамку, тапочки, сыну — футболки, себе — халат и блузы. Муж приобрел себе две пары кроссовок. Все вещи отправила в Омск посылкой компании «ЖелДорЭкспедиция». С супругом, к сожалению, примирения не вышло, он отличается вспыльчивостью. Напоследок он мне угрожал, — вспоминает Ирина.

По возвращении в Омск, в сентябре, Ирине позвонили по объявлению на Авито — чтобы сэкономить, она продает детские вещи (почти новые после аккуратной носки или которые не подошли).

Ирина назначила встречу покупательнице у «Флагмана»:

— Подошла ко мне скромного вида женщина и неожиданно купила вещей на 29,5 тыс. руб. Пришлось идти к банкомату, чтобы снять 500 руб. ей для сдачи. Вещи я отдала, иду к машине, а она зачем-то за мной… Вдруг подлетают больше 10 человек (потом я подсчитала, их было 14), ОБЭП, требуют открыть багажник… Изъяли вещи мои и сынишки, которые мы намочили в фонтане, резиновые сапоги… Привели меня в отделение, которое рядом с «Флагманом». Один из сотрудников тихо сказал, что меня «заказал бывший».

В отделении опер ОБЭП Горбунова говорила о незаконной торговле… ношеными вещами? Я не могла в это поверить…

В таком полушоковом состоянии все же поехала за посылкой в «ЖелДорЭкспедицию». Там офис уже закрывался, решила вернуться утром. А на выходе заметила двух ОБЭПовцев.

Наутро Ирине ответили, что посылку изъяли сотрудники ОБЭПа. Ей выдали акт изъятия и фото — среди вещей на снимках не оказалось кроссовок мужа.

— В октябре 2021 года я обратилась в УМВД с заявлением о возврате вещей из посылки, но получила отписку. Потом направила больше двух десятков обращений — снова отписки. Полтора года билась, чтобы вернуть вещи. Больше 30 раз звонила, со слезами просила отдать вещи дочки к школе — «Отдайте блузку, юбку, кроссовки на физкультуру». В ответ — смешки. Стала писать тогдашнему прокурору Омска Николаю Студеникину, главе УМВД Вячеславу Крючкову…

Тогда и выяснилось, что ОБЭПовцы даже не составили протокол об изъятии вещей. Видно, думали, что спущу все на тормозах…

Лишь в конце ноября меня пригласили в отделение ОБЭП (сейчас называется ОЭБ и ПК УМВД) подписать составленный задним числом протокол… Думала, после этого вещи вернут, но нет. Лишь через 1,5 года, в августе 2022-го, меня вызвали повесткой в ОБЭП «для получения вещей».

Начальник отдела Константин Чаунин положил лист на стол и сказал: «Пиши, что вещи забрала», пообещав возврат денег за пропавшие вещи. Я попросила произвести возврат как положено — с детализацией вещей. В ответ:

«Тогда вообще ничего не получишь»…

После обращения в Службу собственной безопасности выяснилось, что большей части вещей, 34 из 40, нет. Вернули лишь шесть вещей, официально признав, что меня обокрали.

По словам Ирины, пропали вещи, купленные дочке-инвалиду к школе, а также домашние — халатик, пижамка, детские тапочки… Исчезли из посылки ее блузы, халат, перстень. А вот по кроссовкам «бывшего» — вопрос. Их не было на фото изъятых вещей. Может, ему их передали?

Когда Пашкова обратилась к юристу, ей объяснили, что изначально изъятие личных вещей из посылки незаконно. Так что теперь Ирина намерена добиваться, чтобы ОБЭПовцы ответили не только за пропажу вещей, но и за их незаконное изъятие.

— Мне кажется, сотрудники этого отдела ОБЭП друг за дружкой могли ходить на склад и подтаскивать мои вещи — кому что приглянулось. Кому-то, может, нижнее белье для жены, кому-то детские тапочки… Обиднее всего было за вещи для школы. С деньгами в семье непросто: дочке требуется лечение, на сынишку «нефтяной» муж платит 4,3 тыс. руб. алиментов. Надеюсь, виновных привлекут к ответственности, — говорит Ирина.

Что до продажи вещей на Авито, маму девочки-инвалида оштрафовали на 30 тыс. руб. — якобы за незаконное использование товарной марки. Она с этим не согласна — жалоба направлена в Верховный суд РФ.

— Сначала, чтобы обвинить меня, направляли запрос в налоговую — там ответили, что претензий ко мне нет. Потом суды три раза возвращали дело на доработку. Но все же осудили по административке.

Опасно разводиться с влиятельным мужчиной, — сделала вывод Ирина Пашкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

184
6
Валентина21.03.2023 01:04:23
Это просто какой-то кошмар что творится в полиции. Сотрудники призванные защищать граждан от преступности сами оказываются преступниками. Которые не гнушаются ни фальсификацией, ни поборами и взятками, ни даже обычными кражами......
Куда катится полиция Омской области?
173
5
Резонный вопрос21.03.2023 01:41:19
Хочется задать вопрос руководителям УМВД России по Омской области, а особенно начальнику господину Крючкову: Как вы так доруководились, что расплодили такое количество преступников среди своих подчинённых?
118
4
БОМЖ21.03.2023 06:25:43
Валентина,

Они превратились в обычное АО закрытого типа для ДЕЛАНИЯ денег.
139
3
Другие соседи21.03.2023 08:05:30
Класс!!! Это просто мрак какой-то - сотрудники полиции воруют со склада арестованные ими же вещдоки!!
75
2
омский21.03.2023 08:38:41
просто позор
67
2
Лёха21.03.2023 09:50:43
Полнейший беспредел происходит в правохранительных органах! В структуре, которая обязана и должна защищать граждан от произвола и беззакония!
71
1
Левый берег Иртыша21.03.2023 09:53:11
Почему руководство не следит и не контролирует за своими подчиненными? Почему в гос.органах творится воровство, вымогательство, взяточничество и казнокрадство?
97
7
ДеНиС21.03.2023 10:12:32
Представляю как жены обэповцев показывают своим любовникам ворованные трусики, а сами сотрудники, уже своим любовницам дарят лифчики , приговаривая: сегодня на ночь оденешь.
86
0
ААА21.03.2023 10:14:45
Такого чтобы полицейские похищали вещи у детей инвалидов наверное ещё не было ни где в России. В очередной раз Омские полицейские не просто опозорились, но и подтвердили, что полностью лишены совести и каких либо моральных норм. В очередной раз дно пробито......
109
2
Светлана21.03.2023 10:22:27
Обэпники - тоже люди?!, у них то же есть и жены и дети , которых в школу отправлять нужно. Только в отличии от нормальных людей, им на вещи зарабатывать не нужно, они их попросту отберут , пользуясь должностными полномочиями , у тех, кто их честно купил. Позор и беспредел и это стинное лицо нашей полиции.
6
73
Иван⁸21.03.2023 10:40:05
До чего дошли.Сплетни собирают
83
4
Елена #21.03.2023 10:46:42
Страшные реалии нашей жизни. Уже не первая история , про то, как « бывших» жён заказывают , в обидах состоятельные « бывшие» мужья.
Представляю, как , к примеру в бане, сидит обиженный бизнесмен и жалуется , высокопоставленному Обэпнику, мол как могла, ушла, бросила, развелась……..а Обэпник ему, не вопрос,, решим … накажем… вернём… А может уже и чат такой у них есть « закажи бывшую» Страшно, страшно , что такое происходит в Омске и нашей стране и что только с подачи Генпрокуратура Краснова заводятся такие уголовные дела на сотрудников полиции.
80
0
Светлана21.03.2023 11:12:26
Теперь каждый, кто продает свои вещи на Авито, должен задуматься о том, что покупателями могут быть обэпники, которым вас «заказали» или, которым срочно нужно сделать «палку». Это какой позор!!! На лифчиках и детских трусАх спалились))) ну, ничем не брезгают ребята. А действуют они так, потому что уверены в своей безнаказанности! До каких пор эти люди будут позорить честных и добросовестных сотрудников? Что они должны еще сделать, чтобы руководство УМВД отреагировало??? Фальсификации, провокации, подлоги, воровство вещ. доков, крышевание, моральное и физическое давление, нескончаемая ложь… - это то на чем держится ОЭБ и ПК! Когда все это прекратиться??? Когда эти люди перестанут кошмарить народ? Когда следственный комитет и ОСБ перестанут покрывать эту «элиту УМВД» ( они сами так себя называют)? Бессовестные, наглые, уверенные во вседозволенности - они еще не на то способны. То ли еще будет…
26
13
Все скрепно!21.03.2023 11:20:11
По скрепному муж "заказал" жену
По скрепному ОБЭП обокрали жену
По скрепному пытаются все скрыть

Русский мир во всей красе?

PS: скажите, а унитазы у этих ОБЭПовцев случайно не укрaинского производства?
4
51
адвокaт21.03.2023 11:37:41
ДеНиС, болезная, вы такая озабоченная, просто ужос..
5
51
адвокaт21.03.2023 11:39:41
Елена #, болезная, если бывшая сама ушла, поляну накрывают и радуются жизни, кому вы нужны..
52
4
Елена #21.03.2023 11:55:34
Похоже вот и обиденный уже здесь))))
адвокaт,
76
1
Юля.С21.03.2023 12:12:42
Слышала эту историю от коллег юристов. Там ОБЭПовци просто пришли и ОТЖАЛИ по беспределу и ещё в итоге и обокрали.
Поговаривают, что по мимо генпрокуратуры этой историей ещё и федеральные СМИ очень заинтересовались, так что возможно совсем скоро Омск снова покажут по первому.
ОБЭПОвци, последнее время , лидеры на новостных порталах по количеству позорных статей .
Давно сложилось ощущение , что ОБЭПовци только и умеют: женщин, детей избивать, уголовные дела на кого хотят заводить , да воровать фурами , но вот и до бабских трусов опустились. Позор!
Уважаемое руководство УМВД вы куда сморите ? Почему умалчиваете , закрываете глаза на происходящее?
53
2
Вопрос на засыпку21.03.2023 12:19:33
Это не тот ли Чаунин, у которого мать в руководстве УМВД работает? Опять семейный подряд?
72
6
адвокату21.03.2023 12:22:48
Вы сами то неболезный? что это вы на всех клеймо ставите? ваша сущность так из вас и прёт. обратитесь к врачу пока не поздно.
58
1
Ольга21.03.2023 12:26:23
Ирина, вы очень сильная и смелая женщина. Как таких подонков земля носит. Где справедливость? Беззаконие и безнаказанность. Пусть эти к...ы в погонах сядут за решётку и бывший туда же.
63
0
интересно21.03.2023 13:15:12
Интересно то, что сотрудники полиции страшнее бандитов, которые вряд ли из-за домашнего барахла будут обирать, а эти не гнушаются ничем. И с каждым следующим начальником УВД в омске всё хуже и хуже становится в этом сфере. Против оборотней уже вчк нанимать надо.
10
20
Василий21.03.2023 14:37:29
Вопрос на засыпку, и интересно на какой должности его мама работает в УМВД? Если знаешь отвечай, если нет, не ....
37
2
Вопрос на засыпку21.03.2023 15:06:02
Василий, который совсем не Василий, а что так возбудился - то?
15
51
Правдаруб21.03.2023 16:26:52
Странно, почему же в статье не осветили, что эти вещи продавались ей через страницу в популярной социальной сети (инст), на которой подпискчиков порядка 10-15 тысяч, страница называется вип кидс или как то так. Почему бедная мать одиночка с ребенком инвалидом, у которых так плохо с деньгами ездит на беленьком БМВ Х5, а если посмотреть на внешний вид, дама ушла не далеко от актрис фильмов жанра для взрослых. Люди, если Вы не знаете в полном обьеме ситуацию, не торопитесь делать выводы, у каждой медали-две стороны.
27
2
)))21.03.2023 16:32:06
адвокaт, мы лично со своей стороны готовы сбагрить "обеспеченным женщинам" любых мужчин, которые им понравятся, пусть разбирают, благоустроим им свиданку, если они такие нуждающиеся и неспособные на это сами, и вскрикнем "горько!"
42
2
Валентина21.03.2023 17:40:20
Правдоруб или правдорубка, Вы , по видимому именно из тех самых прославившихся ОБЭПиков,
Если вы такой правдоруб и обладаете дентальной информацией, которой следствие ещё не обладает, то тогда с чистосердечным признанием, да с украденными вещами , которые ещё сносить за 1.5 года не успели к следователю СК, ну а дальше сами знаете, предстоящий срок будет короче.
50
2
Настоящий Правдоруб21.03.2023 17:57:28
Правдаруб,тебе мама в детстве не говорила что воровать это плохо? Пиши под своим именем. И ещё. Что то несостыковки в твоем рассказе. Как эти вещи могли где то продаваться если их изъяли в транспортной компании, они не дошли до адресата. И почему тогда их разворовали полицейские? Разве так нужно делать по закону? Если их приобретение было незаконно, тогда почему не привлекли эту женщину к ответственности? Почему вернули остатки? Излюбленный способ обелить себя очернив другого. Совести у вас нет.
40
1
Ян К.21.03.2023 17:59:26
Очень смешно говорить про то кто продает в инстаграммме или на авито- этим все занимаются. Даже сами обэпники доски в инсте продают
46
1
Ян К.21.03.2023 18:05:04
Если они все такие честные и правильные,то почему тогда из москвы ск приехало с проверкой весь отдел по полиграфу гоняют
17
4
)))21.03.2023 20:38:57
Елена #, а почему вам не приходит в голову, что "заказала" не совсем бывшую жену какая-нибудь брошенная любовница данного "обеспеченного мужа" или просто недолюбленная отвергнутая им дамочка?
17
3
)))21.03.2023 21:18:29
Елена #, почему вы думаете, что под ником "адвокат" пишет мужчина, а не обделенные женщины... как доказательства есть фразочка, навеваюшая на всю ту же даму с эмоциональным выгоранием и их компанию "скромных женщин".
18
3
)))21.03.2023 21:39:59
Здесь, если вы заметите, все время лоббируют свои интересы некие "обеспеченные дамы", которых, к слову сказать, в общероссийском масштабе, обеспеченными можно назвать с большой натяжкой и, возможно, их родственники.
35
0
Адвокат221.03.2023 22:06:39
Все равно кого то из этой шайки точно посадят, дело на контроле, и они это знают сами- скоро на зону нижний тагил топтать, вэлком
23
14
Очень всё очевидно21.03.2023 23:11:58
))), перестаньте завидовать и фантазировать. "Обеспеченных дам" вы придумали. Никто из них ни разу не заявил о своей обеспеченности* СПАСИБО БК55, что освещает весь этот кошмар!!! Низкий поклон главному редактору!!!! Только здесь можно узнать о том, что творят наши правоохранители. Остальные СМИ отсиживаются в сторонке, по принципу, моя хата с краю, но зачем нам такие СМИ вопрос риторический* Общество должно знать своих "героев" Пофамильно, а лучше в лицо. В заметке изложены факты, огласка которых вам не выгодна поэтому и пишите ерунду. Хотите высказаться -выскажитесь по факту кражи, не надо лить воду из пустого в порожнее и отвлекать внимание от настоящей проблемы* Ваши цели очевидны не утруждайте себя*
20
1
)))21.03.2023 23:26:03
Очень всё очевидно, это вы атреагировали на комментарий Адвокат2, что на вашу шайку засмотрелся Следственный комитет? Ну так не отвлекайте их внимание. Я всего лишь констатирую, что мне пишет ваш "адвокат", помимо ежедневных оскорблений, вызываний на разборки и клеветы, а Следственный комитет обращает внимание не только на вашу "скромную" сторону, а оценивает всю ситуацию в целом без лжи и приукрас.
16
2
)))21.03.2023 23:30:54
Очень всё очевидно, причем тут я и эта заметка, которая ко мне вообще по теме не имеет отношения, мы разговариваем по тебе оборзевшего адвоката, который везде пишет свои гнусности и отвечает посторонним людям как мне, а люди эти из СК РФ, вот так вот, поэтому вы и взбудоражились.
22
2
Омич21.03.2023 23:40:10
На чем ездит Чаунин, живущий на полицейскую зарплату, видели?
17
2
)))21.03.2023 23:48:25
Очень всё очевидно, про свою "обеспеченность" вв вещали нам неоднократно и не лукавьте. "У меня только тени полторы тысячи стоят" и все в таком духе, ну и в чем вам в жизни помогли ваши тени за 1,5 тысячи? Палетка огромного ращмеоапрофессионального визажиста столько стоит, а он ими красит девушек на подиум с действительно огромными гонорарами и кстати из бедных часто семей, выходящих замуж за лордов как Наташа Водянова с воспитанием и внешностью. Имея в виду "обеспеченность" вы, наверное имели ввиду, что мужчин должны "обеспечивать" женщины, иначе понять ваших слов невозможно.
19
0
омик22.03.2023 09:02:12
))), не обольщайтесь по поводу СК! Везде присутствует "человеческий фактор". Постойте в коридоре нашего районного СК, и послушайте о чём говорят и как выражаются "служители Фемиды". "Уши в трубочку сворачиваются" от их сквернословия и количества матершинных слов!
2
13
aдвoкaт22.03.2023 10:43:43
Болезная )), для анамнеза этого достаточнл, можете отдохнуть..
12
2
)))22.03.2023 11:39:13
aдвoкaт, мы уже поняли, что вы имеете личную неприязнь в силу сложившихся в вашей жизни обстоятельств и криминального характера к сотрудникам силовых ведомств, однако, не нужно всех равнять под одну гребенку, лично знаю весьма достойных людей.
Что касается болезности, которую вы всем прирписываете, так это ваши обиды на ту же прокуратуру, которая о вашей болезности сообшала в Москву.
Я все время говорю вам про хороший уровень жизни, вы все время кичитесь своими сковородками, которые никому не нужны.
Кроме того, постоянно навязываете нам культуру альфонсов.
Более того, вы всем вещаете, что самому в этой жизни ничего нельзя добится, но дети из простых семей давно богаче вас на много ноликов.
И многое из всего, о чем вам бесполезно говорить.
2
16
aдвoкaт22.03.2023 12:04:16
))), болезная мадам ку-ку, когда специалисты систематизируют ваш поток сознания и поставят диагноз, лечение вероятно станет более эфективным, вас уже смогут понять и окружающие, сможете общаться не только сами с собой под разными именами..
18
0
Светлана22.03.2023 12:06:42
Омич, видели) Белый Мерседес с номером 444. Они там почти все на Мерседесах, Крузаках, на худший случай на Камри катаются. По доходам и машины. Статус!)))
16
0
)))22.03.2023 12:15:21
aдвoкaт, это ваше стеснение что о вашей неадекватности сообщали в Москву и вы свои клмплексы перебрасываете на всех. Кроме того, вам нужны особые помпезные условия для знакомства и брака. А я вам говорю, например, про Джигана, который с супругой познакомился на банальной дискотеке без особых намерений, и между прочим, сообщил всем без особых комплексов, что одно время перенес стресс, что не мешает ему оставатся любимым мужем и делать карьеру с милионными контрактами. Как и Наталье Водяновой с непростой ситуацией в семье, которая сделала потрясающую карьеру, вошла в список Форбс, и с 4 детьми опять вышла замуж опять почти за лорда.
То, что вы вещаете, крайне ограниченно, цинично, вульгарно и грубо. Приписывая себе замашки аристократов, мне кажется как писал Шнуров дословно: "откуда в нашем мире взялось столько аристократов? И кто они на самом деле такие и откуда только взялись? Так и представляю как они каждый день начинают с завтрака устрицами при свечах".
5
0
Денис22.03.2023 12:15:27
Омич, стало интересно)) так на чём ездит Чаунин?
1
16
aдвoкaт22.03.2023 12:22:15
))), болезная, лечение вам обязательно поможет..
14
2
Вован22.03.2023 12:25:52
Я вас так скажу, может мнение предвзято , но обеповцы или как мы раньше их называли бэхи потеряли берега. Их объединили со службой собственной безопасности, разрешительной системой, компьютерными делами и нарушением в сфере торговли. Перед кем они должны отчитываться, вся полиция двойное ку перед ними делает.
14
2
)))22.03.2023 12:25:57
aдвoкaт, это вам оно поможет, вы рассказываете всем, что вы аристократв, а на деле ходите в сношенных вещах 2000 года выпуска, не можете позволить себе ужин в ресторане, перманентно грубо и грязно оскорбляете людей как последний гопник из бомж-пространства.
4
1
Светлана22.03.2023 12:27:53
Денис, я выше ответила.
1
12
aдвoкaт22.03.2023 12:50:48
))), болежная, не стоит здесь выкладывать ваши бытовые трудности, перебор уже с личностными..
12
1
)))22.03.2023 13:01:36
aдвoкaт, это ваше "прстранство безнрамотной грубой псведоаристократии из криминальных сходок", высчитывания, чтобы невеста была обязательно с приданым, поддерживая вас финансовым костылем.
А я вам говорю, что у нормальных мужчин без калькулятора в голове, действительных, а не прилуманных лордов супруга Наташа Водянова.
И говорю вам, что нормальному работодателю, который дал данной даме шанс, и она стала в итоге намного богаче вас, все равно, из какой вы семьи.
13
0
Денис22.03.2023 14:15:43
забавная беседа тут))) люди знают друг друга, жонглируют фактами из личной жизни оппонента) высказывают претензии и обвинения... почему бы тогда просто не встретиться лично? как раньше, у Чёрной Речки)
9
0
)))22.03.2023 17:06:41
Мы вычислили, по крайней мере, главное ядро .овнизмы: вот этот мужчина крайне бедный мужчина, распространяюший сплетни и плетущий интриги, наблбдпющийся в дурке уже давно, тоже оказался аристократией высшей пробы.
12
0
)))22.03.2023 17:20:22
Данный "мужчина" дискредитирует власть, сам везде пропихивает себя и своих родственников, дает своим внукам царские имена и ищет женщин побогаче, иди сидит на шее детей, так как сам не приучен быть главой семьи.
0
12
aдвoкaт22.03.2023 20:08:23
))), болезная, вам совсем сплохело..
16
0
)))22.03.2023 20:20:59
Я, к сожалению, или к счастью, знаю реальные факты, которые легко по моему запросу проверит СК РФ, поэтому вы и беситесь, зная прекрасно правду. Не зря комментаторы подозревают, что вы нездоровы, подчеркну, не я.
5
4
Гляди в корень!22.03.2023 20:57:57
Вопросы куда деваются автомобили, водка, сигареты, золото, деньги, арестованные и оформленные как вещдоки...
А эта история - выеденного яйца не стоит... Спишут. Потерпевшая вспомнит, что не было никаких шуток, а вот сотни тысяч бутылок алкоголя и сигарет уже не вернешь и не оправдаешься...
Вот зачем вся эта история с грязным бельем...
8
0
)))22.03.2023 22:02:43
))), судя по всем комментариям, больше обижены не мужчины, а некие "обеспеченные дамы", которые заманивают мужчин своими "богатствами", хитростью и "эмоциональным выгоранием". Ну и что называется, я на стороне искренних женственных дам и говорю это не о себе, а в целом о данной категории женщин. Все это больше позоже на истерию женщин, которые чувствуют, что их не любят.
0
10
aдвoкaт22.03.2023 22:25:18
))), болезная, искренне надеюсь, что вы имитируете отклонения в поведении ради смеха)..
9
0
)))22.03.2023 22:27:23
aдвoкaт, ну вы тоже не имитируйте в другую крайность - обвесились халатами и двумя сковородками, и думаете, что это вызывает зависть
0
10
aдвoкaт22.03.2023 23:36:06
))), болезная, "тоже" это к соседям по палате будете обращаться, когда начнете лечение..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич