Новости. Омск

Омского экоблогера Ориса Брута выбрали в Общественную палату РФ

Фото: соцсети

За него проголосовали большинство членов региональной палаты.

Сегодня, 16 марта, в городском парламенте состоялось голосование за выдвижение в члены Общественной палаты России представителя от Омской области, сообщает 12 канал.

Согласно федеральному законодательству с 2017 года региональные Общественные палаты делегируют своих представителей в федеральную. В итоге в Общественной палате РФ состоит 85 членов.

Кандидатов было два: директор ГТРК «Иртыш» Елена Моренис и экоблогер Владимир Лифантьев, он же Орис Брут. В итоге за Лифантьева оказалось большинство — 23 голоса. За Моренис же проголосовали 7 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
.16.03.2023 17:33:08
Общественную палату должна выбирать общественность, тогда она будет независимая от властей и работать только на общество и согласно Конституции.
14
5
Ольга Павловна16.03.2023 17:44:53
Положа руку на сердце, я должна быть на его месте!
25
4
Солос16.03.2023 19:04:15
Палата номер шесть..
31
5
316.03.2023 19:42:07
Что существенного сделал сей избранник для охраны окружающей среды в городе, в какой сфере его достижения. Ах да, вопрос президенту задал, тот ответил про свалки ОНПЗ. И че?
17
4
316.03.2023 19:44:12
Ольга Павловна, будите. Если против ветра ни чего делать не будите.
27
4
АН16.03.2023 20:09:02
Ну какой экоблогер?
Какие результаты конкретные?
Кто привлечен к ответственности, что остановилось и какие схемы остановлены?
10
11
инвалид по недозрению16.03.2023 21:33:26
Больше Брутов экологичных и хороших
33
3
есть мнение16.03.2023 22:12:14
Цель достигнута, попёрла карьера.
Пора в партию вступать.
23
3
Маруся17.03.2023 00:01:14
Как это патриотично !!!
Вова Лифантьев называет себя везде Орис Брут. Обхохочешься
16
2
ВИКТОР 3а17.03.2023 06:25:35
Ещё один скоро скурвится .
8
3
Лихачев17.03.2023 09:40:07
Ольга Павловна - а почему вы - а Елена Владимировна как тогда не у дел?
16
1
Настройщик Бетономешалок17.03.2023 09:51:12
ну все, жизнь удалась, свезло так свезло...теперь попрет карьера в гору...может и квартирку дадут на одной площадке с Фадиной и Алехиным...умеют же люди работать!
16
1
Мозг17.03.2023 10:36:21
биография сего персонажа известна, путь к успеху стало быть тоже. Как теперь учителям школ, преподавательскому составу ВУЗов смотреть детям в лицо, какие говорить слова, как воспитывать детей и молодежь если изо всего огромного города, в котором масса людей отдавали и отдают честно всю без остатка жизнь общественным интересам выбрали вот это?
13
1
делегат17.03.2023 10:46:03
На какие средства живёт,прости Господи, "экоблогер"?
3
2
Юрий17.03.2023 13:47:31
3, такой же вопрос можно задать и второму кандидату.
6
3
георгий васильевич17.03.2023 13:48:25
В Омской области много достойных граждан служивших в Вооруженных Силах России, защищавших с оружием в руках рубежи Отчизны, имеющих оценивать роль Общественной Палаты в связи руководства субъекта Федерации и общества. При выдвижении кандидатов на ответственные посты ,тем более от имени граждан города и области Трудовой Славы, в сложной военно-политической обстановке в стране важно подбирать кандидатов испытанных бойцов на передовых рубежах России , а всяких личностей по принципу верности "Иван Иванычу".
2
3
георгий васильевич17.03.2023 13:54:00
В Омской области много достойных граждан служивших в Вооруженных Силах России, защищавших с оружием в руках рубежи Отчизны, имеющих оценивать роль Общественной Палаты в связи руководства субъекта Федерации и общества. При выдвижении кандидатов на ответственные посты ,тем более от имени граждан города и области Трудовой Славы, в сложной военно-политической обстановке в стране, важно подбирать кандидатов из числа испытанных бойцов на передовых рубежах России , а не всяких полуобразованных личностей, без связи с обществом и производством живущих по принципу верности "Иван Иванычу".

Источник: https://bk55.ru/news/article/215435/#comm
1
5
117.03.2023 17:54:19
Поздравляю!!!
12
1
...17.03.2023 19:00:14
Пикантность ситуации в том, что, по утверждению в частных разговорах самим Владимиром, он юридически уже не омич, а житель Калининграда, где приобрел не так давно жильё и куда перевез семью. Это совсем не плохо, человеку свойственно искать что-то лучшее. Но ситуация сама по себе курьезная. Как, к примеру, житель Хельсинки стал бы членом Общественной палаты по защите австралийских пигмеев. И звоночек всем молодым омичам: если экологический блогер уехал с того места, про которое блажил, дело с экологией в Омске совсем дрянь
5
1
Павел17.03.2023 20:59:18
что за семья у Брута? Маму знаю, бывшую жену знаю, а кто еще?
0
0
Гриша04.04.2023 10:34:32
Ну уж точно не Моренис. от нее толку как от козла молока.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич