Новости. Омск

Побывавший в Омске глава минсельхоза отведал хлеба, сгущенки и посидел за партой

фото портал правительства Омской области
Дмитрий Патрушев

Дмитрию Патрушеву показали местный бренд еще с советских времен — сгущенное молоко. Наша сгущенка одно время даже была «стратегическим продуктом».

Ее добавляли в военные сухпайки и даже использовали для снабжения полярников. Министру сельского хозяйства РФ показали Любинский молочно-консервный комбинат. Вполне вероятно, визит туда был не с туристической целью.

Посетил, как сообщает портал омского правительства, Патрушев и комбинат «Хлебодар» — флагман производства хлебобулочных изделий в регионе. А еще показали ему аграрный университет — один из крупнейших вузов региона.

А до этого федеральный министр сельского хозяйства за круглым столом обсудил с губернатором Бурковым итоги и перспективы агропрома региона.

Руководитель приграничной области уведомил главу минсельхоза об увеличении площади сельхозплощадей на 55 тысяч гектаров. Сейчас находящиеся в обороте у наших аграриев земли составляют 3 миллиона 360 тысяч гектаров.

В сельское хозяйство региона вложено за последнюю пятилетку 28 миллиардов рублей. Обновляют фермы, возводят предприятия по производству комбикормов, овощехранилища, системы орошения.

«На комплексное развитие сельских территорий в прошлом году в регионе направили 1,7 млрд рублей. Самые масштабные вложения были в ремонт дорог местного значения», — доложил губернатор.

Московский визитер заявил о федеральной поддержке местных аграриев. Объем инвестиций в этом году составит полтора миллиарда рублей.

Фото с портала правительства Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
5
Пятниц17.03.2023 17:20:55
Наша сгущенка одно время даже была «стратегическим продуктом».
А почему даже? Она и была стратегическим продуктом. Потому что была сделана из натурального коровьева молока. Ну того самого, которое из коровьева вымени доят. Доили....
38
0
Пятниц17.03.2023 17:22:35
Наша сгущeнкa одно время даже была «стрaтeгичeским продуктом».
А почему даже? Она и была стрaтeгичeским продуктом. Потому что была сделана из натурaльнoго кoрoвьeва молока. Ну того самого, кoтoрое из кoрoвьeва вымени дoили....
0
9
Маузер17.03.2023 17:26:30
Пятниц,
В СССР участвовал в ВШЭ сгущенка была из Рудни.
38
6
Сгущенка17.03.2023 17:27:57
Пятниц,
А сейчас из африканской пальмы)))
17
2
Пятниц17.03.2023 17:38:44
Маузер, ВШЭ создана в 1992 году, а СССР сыграл в ящик в 1991.
Но сгущенка была действительно классная. Может и не лучшая в стране, но очень и очень вкусная. Ну так из МОЛОКА же!!!!
17
6
адвокат17.03.2023 18:19:04
Ну где же он сгущенки то еще поест..
12
6
Пятниц17.03.2023 19:04:29
Маузер, Высоко широтная экспедиция никакого отношения к обороне не имела. Омская сгущенка хранилась на военных складах на случай войны и поступала в продажу к концу исчерпания срока годности.
20
7
Солос17.03.2023 19:30:17
Сгущёнка давно не та и не с молока...
Молоко с картинки но без молока, кому доверили знаменитую сгущёнку сборщику макулатуры??
56
5
Поросёнок Фунтик17.03.2023 19:31:04
Все объекты которые он посетил, включая Аграрный вуз были построены в другой стране - СССР!!!
Мог бы посетить Зерно Сибири , посмотреть как идут отгрузки зерновых речным транспортом
7
11
адвокат17.03.2023 21:26:40
Солос, любинская гост не вижу отличий ..
7
18
Катюша17.03.2023 21:42:05
О сгущенка, я тоже ее люблю! Ела бы ведрами
33
12
Артём17.03.2023 22:53:46
Патрушев посмотрел на дороги нечищенные в Омске и наледь и лед по всюду народ калечится падает руки и ноги ломает трампункты забиты. Шелесту как с гуся вода не исполняет свои обязанности хуже Фадиной.
61
37
Омск17.03.2023 23:27:23
Артём, Фадина это лучший пример из истории Омска.
До нее, и после - сплошной "Шелест" ;)
13
5
z!18.03.2023 09:03:36
Странно, что из программы визита выпал ОНИИП - именно там ведутся уникальные разработки по сельскому хозяйству как "импортозамещение". Видимо, началась игра ПРОТИВ?
7
15
историк18.03.2023 10:02:31
с точки зрение последнего времени, а этриоскоп пяти, то про этот сектор вообще не слышно было! по этому тенденция, которая сейчас происходит, не может не радовать, точнее она точно возвращает веру и доверие к управленцам в регионе. похвально
30
6
омичка18.03.2023 11:50:11
Артем, не поверите, но всяким патрушевым и Ко глубоко наплевать на покалеченных россиян. Да и на не покалеченных тоже.
4
6
Barkiz18.03.2023 13:05:07
А кем будут внуки?
19
6
Танцующая Дернова18.03.2023 14:51:45
Папин сыночек тебя не спасёт! Я уже всем в Кремле наябедничала про тебя! Ты у меня попляшешь корруппионная скатина!!!
5
5
Солос18.03.2023 18:17:03
Бывший председатель правления «Россельхозбанка», член совета директоров «Газпрома.. ВТБ..
А хде
Образование сельхоз?
7
6
жека19.03.2023 02:32:04
клоуны, вы что эту сгущёнку каждому приезжему министру впихиваете? на хе р она никому не нужна
12
5
покупатель19.03.2023 07:59:50
а в деревню че не сьездил реально посмотреть что у нас с сельским хозяйством?
5
9
Мазай19.03.2023 11:27:58
В СССР зерно в Канаде покупали, сливочное масло в Новой Зеландии, Бельгии, Франции, а стратегическую омскую сгущёнку обычным омичам только в Москве можно было свободно купить, так и жили, зато гордились чугуном на душу населения...
1
3
СКаназирский20.03.2023 12:24:46
покупатель, есть такие деревни, где давно забыли, что такое сельское хозяйство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич