Новости. Омск

Строительство школы в микрорайоне «Серебряный берег» двигается трудно из-за плотного грунта

Застройщик монтирует еще одну установку.

Мэр Сергей Шелест рассказал о проблемах при строительстве школы на 1100 мест в микрорайоне «Серебряный берег». Там продолжается устройство свайного поля.

«Трудности есть, но они чисто технические: из-за плотных грунтов на забивку одной сваи уходит 1000 ударов молотом вместо плановых 250», — уточнил мэр.

По словам Сергея Шелеста, подрядчик строительства школы ООО «Капитал Развитие» для увеличения темпов работ монтирует на объекте ещё одну сваебойную установку. Такой подход к делу градоначальник одобрил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Пешеход18.03.2023 17:51:32
Проектировщики, вероятно, не слышали про лидерные скважины, когда работали над проектом свайного поля. О натурных испытаниях свай тоже ни сном , ни духом не слышали.1000 ударов молота на сваю!!! Здание школы - максимум 3 этажа, это же не высотка. Какая длина сваи заложена? Возможна ещё причина в некачественно выполненных инженерно-геологических изысканиях.
16
1
Охранник.18.03.2023 18:08:07
Не специалист конечно, но мне кажется 1000 ударов вместо 250 по железо-бетонной свае многовато. Как всегда вобьём через силу если как надо не лезет.
24
6
доктор технических наукв18.03.2023 19:05:30
Просто сваю нужно щедро смазать допсоглашением по увеличению цены контракта и она лучше пойдет, так сказать КАК ПО МАСЛУ, залетит за 100 ударов.
23
0
жека18.03.2023 19:53:36
там не грунт, а отходы от остатков сибзавода.
20
4
Омич18.03.2023 21:23:26
Точно, те, кто работал на Сибзаводе, рассказывали, что там чего только не закопано! Вполне возможно, что и вредные отходы производства.
12
2
Вафлентин18.03.2023 23:49:50
Омич, А полезных отходов там нет?
37
7
ВИКТОР 3а19.03.2023 07:33:38
Когда дома строились с грунтом проблем не было. Врать , как дышать.
16
2
СКаназирский19.03.2023 08:06:03
Вообще-то есть разные способы погружения свай. Необязательно ее бедную тысячу раз молотом бить, она же может и треснуть.
15
6
КВН19.03.2023 08:18:17
Плохому танцору чёто мешает
9
9
Ветер19.03.2023 10:08:25
Собрались знатоки со всего мира
10
6
Поросёнок Фунтик19.03.2023 18:30:13
250 ударов по свае это не мало .
Нормальные люди прежде чем строить, головой сначала думают.
Копать и бить сваи нормальный человек будет весной или летом.
1
5
Непоняла20.03.2023 19:14:34
Геология !! Чё ? не, не слышали. Увеличение трудоёмкости на 400 (ЧЕТЫРКСТА) процентов это зачет проектантам ! или тупо галдёж на букву П.
Батько, не лезет ! Сунь в кринку со сметой, тоды полезет.
Батько, в кринку не лезет !!
1
0
Недоверчивый21.03.2023 13:31:10
А кто-то независимый удары считал? Или джентльмен джентльмену на слово верит?
4
0
Главный фрикцион23.03.2023 17:46:12
Недоверчивый, Не поверите, я считал. Сегодня заезжал к сыну в "Серебряный берег" и из окна 13-го этажа наблюдал за строительством. На объекте три сваебойки, при мне работали две . Одну сваю забили за 260 ударов, ещё две за 190 и 240. Я совершенно независимый джентльмен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич