Новости. Омск

Общественный совет при областном минкультуры сократили вдвое

Юрий Трофимов

Приказ подписал министр.

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов согласовал изменение состава общественного совета по культуре при своем ведомстве. Приказ об этом чиновник подписал накануне.

Состав совета, в который входили 23 человека, покинули сразу 11 членов. Среди них: народная артистка РФ Валентина Бобрешова, историк-архивист Галина Бородина, журналист Светлана Васильева, заведующий труппой театра «Арлекин» Геннадий Власов, доцент кафедры географии и методики обучения географии в ОмГПУ Виталий Демешко, директор ООО «ГЭПИЦентр-2» Вадим Дрягин, руководитель омского отделения «Совета солдатских родителей» Любовь Лобова, архитектор Татьяна Малиновская, директор группы компаний «Стройподряд» Сергей Оркиш, член Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Наталья Талисман, краевед, председатель Общества коренных омичей Владимир Селюк (умер в феврале этого года на 80-м году жизни).

Пополнение состава общественного совета по культуре в этот раз скромное. Новых членов всего два: это представительница региональной общественной организации «Омский областной Союз предпринимателей» Ксения Акентьева и председатель  областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Надежда Лашина, рассказал «Город55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
9
Вован21.03.2023 22:34:21
Аллах услышал ! Надеюсь через полгода весь разгонят.
57
7
5521.03.2023 23:30:56
Общественный совет должна выбирать общественность а не сидящие в кабинетах господа.
56
11
Вальдемар Ксешиньски22.03.2023 00:28:32
Если этот косноязычный пацан- временщик Министр культуры, то я - Папа Римский !
54
16
Галина Викторова22.03.2023 00:36:19
Батюшки-светы, да при этом примитиве Омск скатится к Достоевскому. В грязную пыльную провинцию !!! Уже на грани!!!Доколе культурой будут руководить людишки без Эрудиции, без Интеллекта, без СТАТИ, наконец !!! Сравните с даже ОМСКИМИ Тельновым, Шлаком, не говоря уже о Бревновой !!!
63
14
Валерий Васильевич22.03.2023 00:43:05
Сидя в концертном зале, я как-то видел Юрия Трифонова. Комкая слова, он пытался что-то выразить, какие-то эмоции. Не получилось. У него НИЧЕГО нет, чтобы быть министром культуры. Странно, стыдно и обидно за родной город. Видали мы, но - ТАКОГО!!!!????!!
50
11
Адвокат22.03.2023 07:47:33
Так он и не министр...так номинальный подписант....
18
39
Гость22.03.2023 08:17:14
Галина Викторова, не Шлаком, а Шалаком. Вы-то сами блещете эрудицией и интеллектом. Про стать не знаю.
41
3
Елена22.03.2023 08:18:10
Валерий Васильевич, кт такой Юрий Трифонов?
43
7
Омич22.03.2023 10:13:23
От потери одной буквы в фамилии шалак суть этого господина не меняется.
48
7
Нквд22.03.2023 10:19:05
Трофимов был на месте в музее Врубеля,а в МИНКУЛЬТ его засунули пацаны типа витипрокопича,чтобы не вякал,что распилили много на Эрмитаже . Их всех чуть не посадили,но кто-то эту братву крышует мощно.
41
7
77722.03.2023 11:40:07
но кто-то эту братву крышует мощно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/215642/

Папа - у него длинные руки!
4
5
Валерий Васильевич22.03.2023 16:32:28
Елена, прошу Пардону, Трофимов. Апичатка
30
7
Валерий Васильевич22.03.2023 16:35:51
Елена, смысл не меняется. Точно тут в комментариях кто-то определил: ещё и косноязычный....
9
35
Зерно22.03.2023 23:30:35
Валерий Васильевич, он просто сильно заикался. Работал над этим, вот результат - не очень хорошо говорит, но уже не заикается
3
2
Татьяна23.03.2023 09:22:21
Адвокат, радостно снова читать от вас умные посылы!
103
7
омик23.03.2023 11:30:03
Зерно, дело даже не в его физических недостатках. Он инертен, безразличен и безинциативен. Он просто просиживает свой срок в кресле министра. Из-за его молчания и безучастия исковеркано много жизней и карьер тех же артистов театров. Он просто молчит, просто не вмешивается. Человек абсолютно далекий от культуры и искусства, но зато любитель халявных фуршетов.
48
7
Зерно23.03.2023 15:21:59
омик, все так) Сказывается дефицитное детство 90-х А ведь такой мечтательный был 20 лет назад, стихи писал - книжечка его есть. Просто оказался в нужное время в нужном месте. То, как его бездействие влияет на судьбы артистов - ему глубоко наплевать - усидеть бы в этом кресле подольше - вот его цель
9
50
)23.03.2023 17:40:19
Какие все « умные» и всезнающие . Каждый из комментирующих , окажись в кресле министра , вёл бы себя точно также. А так да , в комментариях все молодцы!
7
43
)23.03.2023 17:47:46
Галина Викторова , кто эти люди о которых вы пишите : Тельновым и Шлаком! Или вы решили проявить остроумие и вас никто не понял !
45
6
Валерий Васильевич23.03.2023 17:52:48
омик, спасибо за конкретику! Я оперировал лишь зрительным образом, абсолютно несвязной Его речью, полным отсутствием Стати, да, - именно Стати, когда перед нами, в омской прозаической и провинциальной реальности - не Фигура типа любого российского мецената, Мощного, Красивого, с античным профилем ( и тут Остапа понесло !!!!! .....), ну, да ладно, пусть попроще, но ведь не такой прозаический типаж для Министерского Кресла !!!!!!! Вы своей конкретикой лишь интегрировали аксиому Диалектики: Форму и Содержание !!!! Здесь ВСЁ - Ниже Плинтуса!!!
4
3
Гравитация23.03.2023 18:07:40
Валерий Васильевич, "Грузите апельсины бочках..."
8
3
Валерий Васильевич23.03.2023 18:19:48
Гравитация, Аксёнова знаете, Молодец. Только ТУТ - Стопроцентный Александр Галич !!!!
43
5
Алла23.03.2023 19:42:18
вот и шел бы Юрий назад в музей, там ему самое место!!! А еще лучше выставить его на улицу, вон, за профнепригодность. Пусть оглянется по сторонам, работы много-учителем истории в школу, например)))))))))
44
5
Алла23.03.2023 19:58:49
), я бы точно не стала портить жизнь уважаемым и заслуженным деятелям культуры! Не стала бы идти на поводу, тешить эго зажравшихся и обнаглевших директоров, подведомственных минкульту учреждений. Трофимов даже не понимает сколько страданий и горя принес семьям тех людей, за которых не заступился, а просто остался безучастным и равнодушным!!
30
5
Зерно23.03.2023 20:13:11
Алла, да, причем в Краеведческий, образование то историческое. Еще вопрос - зачем он был нужен в Изо музее? Про интеллектуальную внешность Прокопьича и писать то не стоит))) Но сейчас нельзя - надо будет попилить денюшки на ремонт Краеведческого, которые выделили на "внешний облик"
32
5
Проходил мимо23.03.2023 20:28:18
),напомните при каком министре культуры было заведено уголовное дело на директора театра? Дали реальный срок за финансовые махинации! В этом направлении движется другой директор театра... А Юра всё молчит)
8
17
)23.03.2023 22:00:11
Омск город нытиков и пессимистов , а ещё обиженных судя по комментариям.
7
14
)23.03.2023 22:03:22
По тому как вы рассуждаете Алла , вам никогда и не быть министром , не переживайте !
15
4
Алла23.03.2023 22:19:37
), я и не хочу быть министром, чего мне переживать)) А вот нынешнему министру культуры стоило бы. Столько финансовых и экономических нарушений, что хватит на долгий срок проверок СК. Посмотрим тогда на вашу браваду. В конце много смайликов, как вы любите))))
4
13
)23.03.2023 22:49:23
Много смайликов потому что вы смешны) всего хорошего , не болейте)
12
9
Алла23.03.2023 23:03:00
),смешны вы, своим лицемерием и ложью. Все знают как нынешний министр пришел к власти, вернее через кого! Эта чиновничья система, туда никогда не пустят чужака. В данном случае товарищу из здания, через сквер напротив, было выгодно назначить своего человека/приемника.
13
6
вопрос23.03.2023 23:07:23
А скобка-это жена или молодая министерская любовница??????
3
9
)23.03.2023 23:37:04
Так! Про министерскую любовницу поподробнее , скобка хочет знать!
10
4
вопрос24.03.2023 10:47:29
),так я и сам не знаю. Вам виднее. В министерстве, как и в любой организации много мужчин и женщин.Служебные романы наверное имеют место быть)э
5
0
Гравитация24.03.2023 11:39:36
Валерий Васильевич, Я ещё знаю голову столицы соседнего несчастного государства, который сказал, что "лучше рука в небе, чем синица в журавле."
"А шарик вертится и вертится,
И всё время не туда!
9
5
Валерий Васильевич24.03.2023 12:59:03
Гравитация, а вот и Галич. Про Омск, где Степь, а не Галичем придуманные острова, где дважды два - четыре... Говорят, что где-то есть острова, Где четыре-как закон-дважды два,Кто б ни указывал Иное-гражданам,Четыре-дважды два. Для всех и каждого, Вот какие есть на свете острова!..Говорят, что где-то есть острова, Где неправда не бывает права, Где совесть-надобность, А не солдатчина, Где правда нажита, а не назначена!.. Вот какие я придумал острова!... 1966 год. А в Омске -степь. Кто-то ж в БК55 напоминал анекдот про то, как чехи надумали у себя создать Морское Министерство. Наши сказали, что- де моря-то у вас нету ! А те - но ведь у вас, в СССР, есть Министерство Культуры. История продолжается как ФАРС !...
7
1
Гравитация24.03.2023 14:45:30
Валерий Васильевич, Тот же Александр Аркадьевич:
"Ах, Расея, Россия,
Что ни враль-то Мессия".
6
1
Гравитация24.03.2023 14:49:43
Валерий Васильевич, Ну а чехи нам ещё за украденное у Колчака золото ответят.
12
1
Пятый на связи24.03.2023 18:39:01
В пятом киргинцева тоже этот же человек что и Трофимова назначил. Продолжает славное дело гриншпуна как надо. И буфет через прокладку на себя сделал и на ремонтах ворует и бензин умудряется воровать
2
5
Валерий Васильевич24.03.2023 19:21:27
Гравитация, Конечно же ! За Колчака ответим ударом по пивку и курортам! ....Пива их ужо в продаже не будет (санкции не в их пользу, да ещё и потому, как и наши научились Пильзенское варить. Таркос, например). и Карловы Вары без российских обанкротившись...Гравитация, будьте здоровы и ближе к Земле родимой. Омской!
6
1
Гравитация24.03.2023 21:20:04
Валерий Васильевич, И Вам не хворать, а пиво пить неприлично культурному человеку.
2
5
Валерий Васильевич24.03.2023 21:28:14
Гравитация, мне и дочь говорит то же самое:"Папа, пиво пить НЕЛЬЗЯ!!!" А я отвечаю. Всем. Омское - нельзя! Ни в коем случае. Потому как теперь Оно - не Та Сибирская корона, как вначале. Теперь, как говорят в Одессе "писи сиротки Хаси". Опять же, Галич: " Первача я взял ноль восемь, взял халвы, Пару "рижского"и керченскую сельдь, .... Куды тут деться пролетарию от искусства! ....
1
3
Валерий Васильевич25.03.2023 15:45:18
Валерий Васильевич, чё им, Дизлайкерам не нДравится, пиво рижское, Керченская сельдь, или то. что Вы так рьяно недокультуру омскую пытаетесь привести в чувство ?!???
11
4
Владимир26.03.2023 21:41:14
А может Юра лучше отправится на свою историческую родину в Могильно-Посельское. В деревнях нужны учителя истории. Пользы и толку будет больше!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич