Новости. Омск

Сергей Шойгу предупредил об угрозе ядерного столкновения России с НАТО

Фото: ТАСС

Стало известно о планируемых Великобританией поставках снарядов с ураном Украине.

После заявления Великобритании о поставке Украине снарядов с обедненным ураном к ядерному столкновению остается «ступеней все меньше и меньше», — убежден министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

«Я не случайно сказал про ступени, ступеней меньше и меньше», — заявил Шойгу журналистам.

Так министр обороны ответил на заданный ему вопрос: означает ли намерение поставлять снаряды с обедненным ураном на Украину то, что мир стал на один шаг ближе к ядерному столкновению.

Шойгу заверил: поставки Украине снарядов с обедненным ураном заставят Россию серьезно задуматься о том, чем Москве придется отвечать в такой ситуации.

«Это подвигает нас к серьезным раздумьям по поводу дальнейшего хода событий, чем мы можем ответить», — сказал министр обороны в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Журналист Павел Зарубин поделился фрагментом этой передачи в своем Telegram-канале.

Министр обороны напомнил: блок НАТО уже применял такие боеприпасы в Косово, в Сербии,

«Когда они массированно, без всяких санкций, без всяких разрешений бомбили мирные города, разрушали мосты».

«У них были последствия, были последствия для тех, кто применял эти боеприпасы, были серьезные заболевания, они изучали это все. Но как всегда их мало интересовало, каким образом эти боеприпасы повлияли на тех, против кого они их применяли», — сказал министр.

Напомним, что в опубликованном 20 марта письменном ответе замминистра обороны Соединенного Королевства Аннабель Голди на вопрос члена Палаты лордов британского парламента Реймонда Джоллиффа сказано: власти Великобритании поставят на Украину снаряды с обедненным ураном. Эти боеприпасы обладают повышенной эффективностью при уничтожении бронетехники, — сказано в документе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
26
Ветеран БД22.03.2023 09:07:24
Не надо думать, надо козлов на место ставить, а не играть с ними в благотворительность. Когда наши парни гибнут за святое.
8
26
Другие соседи22.03.2023 09:34:03
А как бы в таком случае поступили бы янки, узнав, что страна, не являющаяся стороной конфликта с участием США поставляет их противнику снаряды с обедненным ураном? Несложно предположить: утром - разрыв дипотношений, к обеду ракетный удар по военным объектам, к вечеру - уничтожение объектов энергетики, промышленности, центров принятия решений и тд. А мы все пальцем грозим и предупреждаем, что подумаем и ответим. Англосаксы понимают только разговор с позиции силы, причем такой, которая заставляет задуматься, а не отмахнуться, как от назойливой мухи. Пример - Карибский кризис, когда Хрущев в ответ на размещение америкосами Стингеров в Европе разместил наши ракеты на Кубе. В Вашингтоне протрезвели сразу! По всей видимости США и страны Евросоюза поняли, что "проглотив" их решение о поставке танков, Россия смирится с поставками и снарядов с обедненным уранов и в недалеком будущем (более чем уверен) и с поставками авиации. Таковы реалии нашей мягкотелости и толерантности к "дорогим западным партнерам". Увы...
4
25
aдвoкaт22.03.2023 10:44:54
Давно пора показать гейропке Кузькину мать..
12
1
адвокату22.03.2023 17:36:25
aдвoкaт, давно пора остепениться всем, хватит кровополития, легко говорить тем , кто сидит дома, и чай пьет, а наши мужья , сыновья умирают ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru