Новости. Омск

На месте котельной «Сибзавода» Антропенко построит высотку

Игорь Антропенко

Место было известно трубой, снесенной три года назад.

АО «Основа Холдинг» планирует построить многоквартирный дом на месте котельной Сибзавода имени Борцов революции. Трубу объекта снесли еще в 2020 году.

АО «Основа Холдинг» получила положительное заключение экспертизы проектной документации, проведенной ООО «Архстройэксперт» в 2022 году. Сама документация на новую высотку в Советском округе была разработана ООО «ПСК «Перспектива». Стройка планируется на участке с кадастровым номером: 55:36: 070107:8327. Согласно публичной кадастровой карте России, территории присвоен адрес: улица Красный Путь, 89.

Компания принадлежит депутату Государственной думы Александру Антропенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Татьяна24.03.2023 08:06:09
Конечно, депутату и не дадут разрешение, сноси заводы строй высотки и плевать на всех.
10
2
ДЖОКЕР24.03.2023 08:52:42
Ээээ, на фото кто или что?!
10
3
Омич24.03.2023 09:23:54
А где информация, что у " Юности" возле парка 30 лет ВЛКСМ вдоль Б. Хмельницкого ОПЯТЬ будут строить толи ТРК, толи офисы, толи высотку? Будем ждать...
13
3
Лихачев24.03.2023 10:26:50
То есть, тепла в этом микрорайоне теперь вообще не дождутся и надежды нет.
19
3
Цинь24.03.2023 10:40:53
Он какие-нибудь слова , кроме "высотка" знает? Свой доход от этих "высоток" он просчитал? Реалии текущего времени учел? Спрос соответствует предложению?
24
4
Омич24.03.2023 11:02:03
Антропенко ничего еще не построил. Нахапал а построить до конца ничего так и не смог. Старший не вечен, младший глуп все потеряет
0
0
Инна24.03.2023 12:46:48
И кому нужен такой губернатор, который уже лет двадцать бла -бла, в том числе про строительство дома на территории Сибзавода).
6
8
Омич24.03.2023 13:19:22
Татьяна
Какие звводы то сноси? Ты что употребляешь то? Омичи сами все снесли давно, а сейчас как ты ноют.
1
5
Омич24.03.2023 13:21:11
ДЖОКЕР
Мамка не учила распознавать фото?
5
1
Инна24.03.2023 14:39:01
Омич, я распознала. Болтун обыкновенный...
6
2
Другие соседи24.03.2023 15:38:35
Более уродливых домов, чем построил Антропенко в Омске (на Серова и на Масленникова) наверное нет. Ну разве только только здание бывшего ТК Летур. Теперь еще и Красный Путь загадит....
2
0
Вальдемар Ксешиньски24.03.2023 16:24:04
Омич, прочитайте внимательно, он же ЧЁТКо спросил, ЧТО на фото ?!???? Именно - ЧТО !!!! Ку-ку !!!
3
0
Дуп24.03.2023 17:24:14
Это он за миллиарды калинина поставит или сам нажил гусдуме.там же одни милярдеры. Не успевают садить.
4
0
Дуп24.03.2023 17:27:17
Пусть фадина проданые ею в 2016 году вернёт леса, эти леса не она садила а наши деды. И за газ милиарды вернут. краденые с кармана омичей.
3
0
жека24.03.2023 17:46:36
ну теперь совсем пи....ц кемеровской
2
1
Анатолий24.03.2023 17:49:33
АО «Основа Холдинг» планирует построить многоквартирный дом на месте котельной Сибзавода имени Борцов революции. Трубу объекта снесли еще в 2020 году.

Источник: https://bk55.ru/news/article/215757/
Лет сорок назад посадили ли бы за одни мысли. А кто-то дублёр Красного пути обещал, под это и заводы посносили.
2
3
.24.03.2023 21:03:12
Место конечно неахти, рядом Иртыш, постоянный ветер и влажность высокая, но пусть строят высотку, квартир в городе не хватает, квартиры купят.
2
3
гога24.03.2023 21:13:38
Татьяна, а тебе известно сколько новых заводов и фабоик в городе построено за последние 30 лет? На мой взгляд не знаешь. Конечно построено много поэтому дефицит продуктов и товаров леквидирован. Сейчас все можно купить, зарабатывай деньги и покупай, в том числе омские продукты и товары - омичи покупают.
1
1
124.03.2023 22:36:07
Пусть строители строят дом для людей.
И ТОЧКА!
1
1
12325.03.2023 11:02:57
гога
Пальмовое масло ваше омское)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич