Новости. Омск

Новый вице-губернатор Ромахин впервые появился в этом качестве

Он принял участие в открытии мемориальной доски солдату.

Стало известно, что за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, выпускник учебного заведения, омич — младший сержант Тимур Ргебаев — награжден Орденом мужества посмертно. В церемонии открытия именной доски участвовал новый заместитель председателя правительства Омской области Алексей Ромахин.

Младший сержант являлся участником специальной военной операции на территории Луганской народной республики в должности санитара-стрелка десантно-штурмового батальона отдельной бригады морской пехоты. Действовал в составе штурмового отряда  на передовых позициях, подвергаясь прямому огневому воздействию противника, оказывал первую экстренную медицинскую помощь раненым, а затем в составе отделения эвакуировал их в медицинский пункт. Благодаря отважным действиям санитара были спасены жизни 73 военнослужащих, 42 из них вернулись на поле боя. И погиб Тимур при выполнении боевых задач. По представлению командования войсковой части младший сержант Ргебаев награжден посмертно Орденом мужества.

В Омске на здании медколледжа в честь выпускника установили именную доску. Сегодня состоялось торжественное открытие памятного знака.

«Специальная военная операция, как и Великая Отечественная война, навсегда войдёт в историю и останется в памяти нашей страны. Ветераны и участники защищали и защищают самое дорогое, что есть у нас с вами — нашу свободу и независимость. Героями не рождаются. Героями становятся. Именно в детстве и юности, благодаря родителям и учителям, закладываются те принципы, тот стержень, которые позволяют в будущем совершать настоящие поступки. Именно таким был наш с вами земляк Тимур Ргебаев. Он выбрал путь служения Родине, путь воина, и погиб как Герой. Его имя, высеченное на мемориальной доске, будет напоминать и современникам, и тем, кто будет жить после нас, о его подвиге. Спасибо его маме, которая вырастила настоящего героя. Низкий Вам поклон и благодарность земляков», — отметил Алексей Ромахин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
5
Рощупкин24.03.2023 21:47:07
Зам - церемониймейстер.
14
3
Кадавер24.03.2023 21:56:11
церемонии именную доски, аууу, это вы о чем?
48
3
военный без стажу24.03.2023 22:04:30
а чего Ромахин не на специальной военной операции?
46
2
Виктор25.03.2023 00:15:37
Ромашка в губеры метит. Но сам замаран в коррупции и ФСБ его не пропустит
55
5
Иваныч25.03.2023 00:16:54
Ромашкину попку очень ценил Владимир Вольфович, леонидычу видно тоже по вкусу пришлась
37
2
Виктор25.03.2023 00:26:00
Ромахин давно в губеры метит, хвастается как ловко он слил всех бурковских и теперь ждёт назначения свыше
33
2
Алексей25.03.2023 00:27:26
Ромашкин в губеры метит и слухи в его окружении что он компромат за уральских собрал и в администрацию президента отправил
68
3
Полковник25.03.2023 00:34:40
Из милиции то его поперли, негоден и некомпетентен оказался.
57
3
Омич25.03.2023 00:51:58
Полковник, какой руководитель, такие и замы. Чем некомпетентнее тем лучше.
37
2
Анна25.03.2023 01:22:31
Наглый Ромахим примеряет на себя функции губеранатора? Как это он его слил!
37
3
омичка25.03.2023 01:28:17
Нет доверия к этому типчику. Партии меняет как перчатки, ему ничего не стоит и страну предать в случае чего!
51
3
Избиратель25.03.2023 01:37:50
Нет доверия таким людям! Партии меняет как перчатки! Ренегат и предатель!
40
3
Знающий25.03.2023 03:05:49
Всякую шнягу понабрали...
40
2
Ольга25.03.2023 06:35:32
Очередной перевертышей,болтун и показушники!Толку как всегда ноль!Зачем такая должность!!?Глупо и нелепо!
32
4
ВИКТОР 3а25.03.2023 07:33:21
Какой губер, такие и замы.
27
3
z!25.03.2023 08:41:08
В Кремле обсудили отставку губернатора Омской области

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/03/2023/641c9e349a79471203fee821?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
39
2
12325.03.2023 08:53:39
Сразу после назначения Ромашина в Кремле начали обсуждать отставку губернатора Буркова - СОВПАДЕНИЕ? Не думаю!?
44
2
Гость25.03.2023 10:20:11
Да, полный бред назначение Ромахина зам губернатора, в милиции всего 2 поработал, опыта нет в производстве никакого, партии быстро меняет. В Омске же много достойных руководителей предприятий, уважаемых людей, которые бы смогли Омскую области вывести на уровень!
21
2
Да25.03.2023 12:08:51
у детей лица как-будто их на расстрел привели
29
7
Гость25.03.2023 12:31:53
У сразу с приходом Ромахина появились слухи и информация в СМИ об отставке Буркова, метит в губернаторы явно. Александр Леонидович держись!
27
2
Алексей25.03.2023 14:07:19
А почему Ромахина из милиции поперли?
25
2
Рощупкин25.03.2023 16:42:43
Профнепригоден.
8
7
Александров25.03.2023 17:54:54
санитара-стрелка - это как это? Своих тяжелораненых отстреливал что ли?
7
2
Омич25.03.2023 20:11:51
Рощупкин, достоверная информация?
1
0
Сергей25.03.2023 21:43:54
Виктор, уже пропустили...
18
0
адвокат25.03.2023 22:12:56
Где бы ни работать, лишь бы не работать..
8
0
Егор26.03.2023 20:32:13
Мент, охранник, свадебный генерал, дальше можно предположить станет депутатом или сенатором.
7
0
Митяй27.03.2023 01:24:58
Никем он не станет.... ))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич