Новости. Омск

Новый врио губернатора Хоценко: «Надеюсь, что заслужу аплодисменты, когда придется уходить на другую работу»

ФОТО: скриншот с видео "12 канала"

Сегодня в Омске представили нового врио губернатора региона Виталия Хоценко.

Сегодня прошла церемония представления нового врио губернатора Омской области Виталия Хоценко. Это историческое для региона событие  уложилось в 20 минут.

Представление прошло в здании правительства Омской области. В зале были депутаты Заксобрания, чиновники правительства региона, сенаторы и т. д. В президиуме — Виталий Хоценко, прилетевший вместе с ним бывший губернатор Александр Бурков (из всех в президиуме — у него был самый яркий, красный галстук), прибывший для представления нового руководителя полпред президента по Сибирскому округу Анатолий Серышев и спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

После гимна России к трибуне подошел полпред и зачитал указ президента РФ о смене руководителя региона. Когда звучала фамилия бывшего губернатора, Бурков поднял глаза и посмотрел в зал. Серышев поблагодарил его. Последовавшие следом аплодисменты зала продолжались около минуты, Бурков даже встал. 

Новый врио главы региона Хоценко выступил коротко. Сразу признался:

«Текст подготовил, но не буду читать, лучше… своими словами». Он изложил свою биографию, повторяя применительно к себе выражение «Как многие северные дети».

«Мы сегодня, когда летели в самолете с Александром Леонидовичем, много обсуждали, что сделано и что предстоит сделать… Надеюсь, что заслужу такие же аплодисменты, когда придется переходить на другую работу», — сказал в частности Хоценко.

«И жена согласилась со мной переезжать. Сначала ругала. Но потом согласилась, и детей всех заберем», — уточнил новый глава региона.

После на трибуну поднялся и Бурков. Голос слегка дрожит. 

Он вспомнил тех, с кем работал все прошедшие пять лет и поблагодарил их:

«Мы вместе прошли большой путь… Повышали инвестиционную привлекательность Омской области». Он попросил «поддержать Виталия Павловича, как  в свое время вы поддержали меня».

Александр Леонидович выглядит заметно похудевшим.

Зал продолжительно аплодирует Буркову стоя.

После этого опять прозвучал гимн и церемония завершилась.

Подробнее биографию Виталия Хоценко читайте здесь:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: хоценко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

163
9
12431.03.2023 19:17:35
Как, уже "переходить на другую работу"??
175
9
Маша31.03.2023 19:21:13
Да, вот и понятно, о чем уже, даже еще не приступив к работе, думает... О следующей карьерной ступеньке. Немудрено, в 37 лет уже везде побывал... И у нас ненадолго задержится.
144
10
aдвoкaт31.03.2023 19:25:31
Омск превратился в скамейку запасных для перехода на повышение..
102
23
Вова31.03.2023 19:26:45
В любом цирке даже клоуны срывают аплодисменты.
79
7
Умница-Красавица31.03.2023 19:33:17
И жена-то у него декабристка
94
11
гость31.03.2023 19:33:50
Я уже готов аплодировать. Почему то...
117
7
Толик31.03.2023 19:39:16
124, посмотри, где он задерживался.? Везде мимоходом, по верхам. Из мажоров.
26
9
aдвoкaт31.03.2023 19:48:41
гость, это теперь можно делать перманентно..
14
4
Афанасий31.03.2023 20:00:56
Давно пора
15
6
ВИКТОР 3а31.03.2023 20:03:12
Даже не надейся.
72
9
не переживайте31.03.2023 20:10:41
Умница-Красавица, поплачет и на какой-то срок свыкнется с мыслью, что и здесь люди живут, а затем при отъезде станет всех уверять, что годы, проведенные в Омске, всю остатню жизнь будет вспоминать с теплотой и любовью...
31
11
Горинцев31.03.2023 20:18:04
На втором фото крайний справа на трибуне рулил и будет рулить.
79
15
гость31.03.2023 20:27:26
Неужели в Омске совсем нет грамотных специалистов?
84
9
Спросить просто31.03.2023 20:33:31
Омск-трамплин.Лишь Варна вечен.
34
8
****31.03.2023 20:40:51
Я уже аплодирую!
9
14
****31.03.2023 20:41:54
гость, есть, но тем нужнее
39
8
aдвoкaт31.03.2023 20:54:25
Неплохо рейтинг Омских претендентов составить, их ведь нет реально, все или проворовались до мозга костей или откровенно не тянут, посмотрите для примера на всех мэров за последние 15 лет, их тоже в пору из других регионов вербовать..
44
6
В.В.31.03.2023 21:03:46
Смутные времена наступили Гангрена, смутные...
59
8
интересно31.03.2023 21:06:01
Бурков выглядит похудевшим, да. Зато вновь прибывший упитанный.
21
6
Владислав31.03.2023 21:26:41
Савченков какой-то задумчивый, что то он знает, чего мы не знаем.
72
8
Шмеков31.03.2023 21:31:53
Эти подхалимы будут даже верблюду аплодировать если его поставить на это место.
38
17
Ceргeй31.03.2023 21:37:18
О возможной отставке Буpкова со ссылкой на собственные источники ранее писали «Вeдомости». Якобы проблемы со здоровьем, в Маскве лечится. Уточнялось, что к политику не было особых претензий сверху, а заявление об уходе он написал сам, объяснив это тем, что изначально планировал занимать гyбeрнаторский пост один срок. И все 5 лет МОРОЧИЛ мозги доверчивым омчанам !
40
10
Ceргeй31.03.2023 21:41:56
Чей же этот мальчик : да миниcтра промышленности Мантурова и главы "Ростеха" Чемезова.
Виталию Хоценко всего несколько дней назад исполнилось 37 лет. И в Маскве дяди решили сделать хорошему человеку хороший подарок.
В донецких пабликах сообщают, что Виталий Хоценко покидает ДHP со своей командой.
«Вместе с ним в Омск уезжают: пресс-секретарь экс-пpeмьера Мина Ахвердиева, вице-пpeмьер (руководитель аппарата) Денис Цуканов, вероятно, первый вице-пpeмьер Рустам Мингазов».
Имущество : Хоценко имеет по жизни 1 жену, 2 авто, 3 квартиры и 4 детей. Все квартиры зарегистрированы на жену.
45
14
Невероятно!31.03.2023 21:46:07
Половина зала спит, пялится в гаджеты.... Аплодисменты за степанову, самую длинную набережную, скоростной трамвай, за любителя ёжиков, за губина, загубившего все программы развития села, за ЧТО ЕЩЕ?
97
14
Виктро Иванович31.03.2023 21:53:07
На 37 лет мальчику подарили землю
1 831 881 крестьян.
29
12
aдвoкaт31.03.2023 22:08:14
Виктро Иванович, зрите в корень..
26
7
Вован31.03.2023 22:09:50
Дядя, скажи, что у нас в омске будет теперь сверскоростное с резиновыми шинами,гидроузлом на выходе и входе в туннель и самое длинное нарисовано? ... Понял, что он уже нарисован на всех заборах.
26
9
!31.03.2023 22:10:34
Будет друг Лобову.
48
38
***31.03.2023 22:13:25
Бурков поступил по-человечески. Попрощался и заслужил много теплых слов. Присоединяюсь к аплодисментам зала.
41
8
Алексей31.03.2023 22:42:42
Ну не будем задерживать господина в Омске, отпустим его осенью на другую работу!
27
8
Андрей31.03.2023 23:12:18
Варна пытался понять,где и с кем он. Про мороженое думал.
18
11
Игорь31.03.2023 23:48:09
Бойко на выход
21
8
читатель01.04.2023 00:12:54
"Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач, а трехголовый дракон, и башки эти его — трусость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла."

Будет жарко...
9
8
Мozg01.04.2023 00:25:14
да хоть щас
9
9
Йожик01.04.2023 00:45:35
А ведь не так сложно этого инфантилп приземлить...но нет желания... Ни у кого
16
7
Василий01.04.2023 01:27:08
Посаженников на выход!
29
10
Гость01.04.2023 02:09:28
Полежаев, Назаров, Бурков все не то! Манякин С И, вот эталон руководителя, участник ВОВ, председателем колхоза работал, на разных трудовых должностях трудился. Посмотрим как себя покажет новый губернатор!
19
9
z!01.04.2023 07:37:53
Леонид Константиновичу тоже аплодировали - он аж прослезился. Потом посадки начались. Посадки после аплодисментов обычно бывают? Многие из аплодировавших тогда уже отсидели - и с чистой совестью на свободу. ВОТ ИХ БЫ Я СПРОСИЛ - ещё будете аплодировать?
35
5
омский житель01.04.2023 07:47:25
Аплодировали и Полежаеву очень расстроились омичи только переводом Манякина в Москву
31
10
Настройщик Бетономешалок01.04.2023 08:34:35
господи, и когда уже все это уродство закончится?
23
25
Uni01.04.2023 09:26:20
Бурков харизматичен.
15
10
Омич11101.04.2023 09:56:07
aдвoкaт
Что за бред? И куда повысили Буркова?
29
18
Омич11101.04.2023 09:57:09
Не знаю на счет аплодисментов но хуже чем сейчас с регионом сделать очень трудно.
40
37
Уралец01.04.2023 10:20:05
Хоценко больше патриот,чем все,кто здесь изрыгает . Молодец, что своих везёт. Здесь надеяться ни на кого нельзя,продадут за кусок бюджетный. Гони их, Виталий. Успешнее будешь. Молодец,что пел гимн. Омские этого не могут. Они живут здесь,как однодневки. Лишь бы брюхо набить. И гони от себя казахстанских,это целая мафия здесь.
21
12
Макс01.04.2023 11:03:11
После таких слов можно не продолжать... Больше не интересен сей персонаж...
8
10
Министр будущего01.04.2023 11:03:56
Я уже аплодирую ! Специально для господина из днр
10
15
Нескромный вопрос01.04.2023 11:19:28
Простите, а господин Доценко кто по национальности?
16
8
Омич01.04.2023 11:24:14
124, ага, как в анекдоте: "а что, мама, вы и чаю не попьете"?
21
7
Вася01.04.2023 12:09:59
Лобова заберут надеюсь?
20
6
Вафлентин01.04.2023 14:00:23
Конечно придётся. Бурков рассказал ему какое "доброжелательное" и "трудолюбивое" население в Омской области, особенно комментаторы "БК".
38
8
Александр01.04.2023 14:58:43
Варнавского, вот кого первого надо убирать, засиделся уже давно, толку никакого. Возраст уже давно на пенсии быть. Очень надеемся губернатор уберет его!
8
17
алексей омский01.04.2023 15:19:25
Аплодисменты..Это могут быть аплодисменты радости от твоего ухода, дружок...
32
17
Омич01.04.2023 15:20:09
А как не крути, но А.Л. Буркова есть за что поблагодарить! До Манякина не дотянул, но Назарова и Полежаева заткнул за пояс. Нужно было действовать гораздо жёстче и тогда бы был эффект. Будем надеяться что у нового губернатора это получится.
20
9
министр лени01.04.2023 16:19:24
"и детей всех заберем"

Скажите ему, что все места в школах уже заняты, с 3 утра не дежурил в очереди - досвидания, пусть записывается через госуслуги на следующий год.
15
4
хватит01.04.2023 20:11:20
вспоминать имя Манякина в суе...Сейчас таких не делают, их нет и уже не будет. Особенно нелеп прогиб при сравнении его с Хоценко... Насколько глупА писанина "комментаторов", которые даже не удосуживаются прочесть и проанализировать биографии обоих...
10
6
aдвoкaт01.04.2023 21:06:56
хватит, не в биографии даже дело, а абсолютно разных системах правления и индустриализации проводимой в то время..
10
9
Прохожий01.04.2023 23:52:55
Омичь, чем?) боюсь нам даже не понадобятся пальцы одной руки... Всё что немногое делалось, было за федеральные деньги, набрал кредитов на область, за которые будут платить другие, если я не прав, поправьте
15
11
Павел01.04.2023 23:59:30
Это были поминки Омской области.
11
8
jo02.04.2023 01:28:41
Депутаты зассали судя по фото.
9
9
Лап02.04.2023 11:19:04
В Омск едут только наживатся. За счёт бюджета, спекуляции главное стул (образование не требуется)был занят. Кому то это выгодно прикрыть в оровство.
9
0
хватит02.04.2023 15:03:02
aдвoкaт, биография-вещь крайне интересная и, благодаря интернету, даже весьма занимательная...) А времена всегда ТЕ!...люди разные...
11
3
Медведев03.04.2023 22:24:21
Хоть был пожарником Гаврила Гавриле дали фильм снимать
4
0
Вовик07.04.2023 17:02:41
Что значит "заслужить аплодисменты"? У "СЛУГ НАРОДА"? О да, восхваляют Вас они сполна. АО существующим уже контрактам, откатов уж заложены в избытке, и ниодин не сгинет без дворца, камнями драгоценными и золотом обшитого с торца. Но заслужить "аплодисменты у народа"? Вед здесь подвох в словах, на радостях проводят отнюдь не за хорошие дела. Кричать Ура, ура, ура, ушёл и забирай с собою великих деятелей цирка, что смех и плачь лишь вызывают "дурака". В грязи и нищете дремучей всё живущих, что производят этих" слуг народа" по сейний день велики дела.
2
0
Гость14.04.2023 17:45:02
Нужны кардинальные решения. Иначе болото останется болотом. .. Удачи в работе и конкретных результатов.
1
0
0720.04.2023 22:06:00
Гость, а ты с С.И.Манякиным встречался, работал? Сомневаюсь! Вот если бы поработал тогда говорил бы. А так....
0
0
Омичка20.04.2023 22:17:35
Подскажите кто нибудь сайт Виталия Хоценко,хочется рассказать как обстоят у нас дела с льготными лекарствами,11 дней стоим на очереди и неизвестно когда получим,звонила в минздрав,роспотребнадзор все отправляют к друг другу круг замкнулся
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич