Новости. Омск

Полиция не стала возбуждать дело из-за проноса в школу гранаты

Фото из архива

Боеприпас оказался муляжом.

Полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении омского школьника, пришедшего на урок с гранатой. Боеприпас оказался муляжом.

«В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску проведена проверка по факту обнаружения 6 марта у ученика школы № 115 предмета, внешне схожего с гранатой. Предмет оказался муляжом, опасности не представлял. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», — прокомментировал «Новому Омску» начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Со школьником и его родителями провели профилактическую работу.

Как сообщал БК55, 6 марта этого года учащийся третьего класса одной из омских школ принес на урок гранату, чтобы похвастаться перед одноклассниками. Один из одноклассников сфотографировал опасный предмет и отправил фотографию матери. Та, в свою очередь, сообщила об этом в родительском чате. В школу немедленно прибыли полиция и саперы и изъяли гранату.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: граната
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
2
Мэри в Поппинс02.04.2023 06:22:52
проф.беседа с родителями оболтуса ничего не даст, судя по тому как оболтус себя ведёт исключение из гимназии единственный выход, плюс жалоба на отца его вышестоящему начальству. Может на работе он и спец, а дома тряпка раз с сопляком справиться не может.
27
3
В гимназии не место де - билам02.04.2023 06:37:52
Почему родительский комитет не направит жалобу в комиссию ПДН, может те приструнят родителей УО ?
41
1
Маман02.04.2023 07:03:20
Почему мы должны верить полиции? А не отмазывают ли таким образом папаню от увольнения???
16
5
Проверенный всеми проверками по команде «фас»02.04.2023 07:35:48
В гимназии не место де - билам, Но тогда отцы де - билов позакрывают ВСЕ гимназии. На их стороне «законные» требования всевозможных правил и инструкций по нашей же безопасности (точнее по их безбедному существованию).
15
2
омский житель02.04.2023 07:44:24
это граната у того кого надо граната
14
1
z!02.04.2023 07:49:01
Да она ж ручная!
12
4
Маману02.04.2023 08:20:40
Спрос должен быть и с руководителя гимназии. Как приняли их ? Но не с исполняющих обязанности, они простые учителя!
16
1
Работяга02.04.2023 08:30:36
Маману,
Папа МЧС они пользуются первоочередным правом, как всякие судьи, прокуратура и прочие захребетники из силовых ведомств.
37
2
Вован02.04.2023 08:46:53
Фамилия папаши и место работы огласите. Страна имеет право знать героев фокусников, у которых совершенно ручная, зеленого цвета, с вкрученным взрывателем граната превращается в мюляж. Не Амаяк Акопян случайно?
1
29
. 102.04.2023 09:58:27
Этот муляж в свободном доступе продается успокойтесь критики вы что все паиньками послушными были в школе ? Смотрите всегда за собой а не за другими у кого что легче жить будет
25
1
Точке с единицей02.04.2023 10:08:26
Если мы не будем смотреть вот за такими как ты, так и произошло бы чудовищное ЧП! Адекватные родители понимают чем это чревато, вот и обратились в СМИ! А ты умеешь только "баблом " трясти!
22
1
Вопрос?02.04.2023 10:10:01
А откуда у мчсовца жены крутое авто? Он же на госслужбе???
19
2
романтичная брюнетка в кроссовках02.04.2023 11:21:05
Вопрос?,

Оттуда же, откуда и у Гайдамака, про которого почему то замолкли.
19
2
Единице02.04.2023 12:42:59
Да, не все паиньками в школах были, но никто не приносил в школу боеприпасы, чтобы запугивать одноклассников и учителей! Даже и в мыслях не было! А у вас ,по-видимому, человеконенавистничество, раз уже суете ребёнку такие "муляжи" , а потом ещё и врёте, что пакет с этим на улице нашли. В ваши сказки никто не верит!
8
2
ZaSVO02.04.2023 13:41:47
Родительских прав лишат за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей с отправкой чада в детдом? Как в Таре?
10
2
ZaSVO02.04.2023 13:42:54
. 1, * ты *, в 80-е и 90-е за гораздо меньшее ставили на учёт в детскую комнату милиции и вышвыривали из школы.
1
8
. 102.04.2023 16:04:25
Действительно паиньки собрались которые боялись в школе собственной тени учился в 90е на учете не стоял из школы не выгоняли муляж не является боеприпасом про деньги молчал но видно у кого что тело того и зацепило вместо того что бы воевать в комментариях приходите в школы проводите открытые уроки о вреде алкоголя наркотиков сигарет боеприпасов покажите на своем примере как делать нельзя подымите авторитет учителей сделайте что нибудь вместо критики того или друго здесь
0
6
. 102.04.2023 16:49:27
Действительно паиньки собрались которые боялись в школе собственной тени учился в 90е на учете не стоял из школы не выгоняли муляж не является боеприпасом про деньги молчал но видно у кого что тело того и зацепило вместо того что бы воевать в комментариях приходите в школы проводите открытые уроки о вреде алкоголя наркотиков сигарет боеприпасов покажите на своем примере как делать нельзя подымите авторитет учителей сделайте что нибудь вместо критики того или друго здесь
5
1
Глеб02.04.2023 22:41:10
В первую очередь спросить с директора школы. В комментариях правильно пишут уж не многовато ли позволено детям силовиков. Везде им льготы...., . А детки быстро это усваивают. Чувствуют, что "отмажут"
0
0
Паинькаепта02.04.2023 22:55:15
. 1, тыунастакойдуракпосубботамиликак?
0
0
. 103.04.2023 08:41:28
Паинькаепта, еще один обиженный
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич