Новости. Омск

На здании Летних арестантских палат установят баннер с портретом Достоевского

Фото: ВООПИИК

Руководство Омского военного госпиталя поддержало эту инициативу.

Сегодня, 6 апреля, в Омске состоится торжественная установка информационного баннера на здание Летних арестантских палат Омского военного госпиталя, — сообщили в мэрии.

Эти действия уже согласованы с руководством госпиталя. Начальник будет присутствовать на мероприятии.

Как известно, Омское отделение Всероссийского общества охраны памятников уже третий год борется за сохранность уникального исторического объекта — летних арестантских палат омского госпиталя, 1823-25 года постройки. В них, вероятно, мог лечиться великий русский писатель Федор Достоевский.

На данном этапе идут переговоры о передаче объекта в областную или муниципальную собственность.

Со стороны двора у арестантских палат имеется красивый фасад с колоннадой, состоящей из двухсотлетних колонн с капителями.

6 апреля, 16:00, здание Летних арестантских палат (ул. Гусарова, 13)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
8
сапер06.04.2023 08:52:06
давно пора разобрать на щепки и гвозди и продать, как сувениры, которых касалось дыхание сидельца-Достоевского.
22
3
Дед06.04.2023 08:59:14
Бред. Зачем?
18
4
Дед06.04.2023 09:01:53
Вероятно.... мог ... или нет? Так же он мог чихнуть в соседнем здании... или почесаться? Или не мог? Достоевский наше все. Без него в Омске никак
20
5
Петров водкин06.04.2023 09:23:17
Вот в Омске заняться то больше нечем.
Все проблемы то решены.
3
12
киви06.04.2023 09:39:51
Гусарова, 4, а не 13. Наредкость адексатное руководство госпиталя, понимают старину. Но...все остальные старинные здания в госпитале пустуют. Не передать ли остальные объекты, не нужные МО, области? В корпусе на Фрунзе можно устроить поликлинику.
18
6
aдвoкaт06.04.2023 11:35:30
Какой город, такие и реликвии..
1
1
ежкин кот06.04.2023 13:12:23
Руководство вуза, финансируя работу, не могло не знать, что аспирант только что, в этом же 2013 году защитился на эту тему.
1
0
ежкин кот06.04.2023 13:13:17
Извините мой комментарий попал в другую тему, об задержанном преподавателе ОмТУ
3
2
Роринцев06.04.2023 14:25:10
aдвoкaт, какие жители, такой и город.
0
0
Непоняла06.04.2023 18:00:05
Первая мысль почему то про Черемушки пришла.....
7
1
Вова06.04.2023 18:28:12
Идиотия в исполнении чинушей.
2
0
Иса07.04.2023 13:49:03
Роринцев, обычные каторжане, выживают как могут в этом урмане..
8
1
Вован08.04.2023 08:18:51
Оштрафовать госпиталь за не обеспечение противопожарного состояние объекта. Доски снять, выполнить стены и крышу из негорючих материалов, прорубить аварийные выходы для туристов, обеспечить каждую будущую торговую точку пожарными датчиками, и на каждом этаже должна быть пожарная лестница и гидрант. Вот тогда будет красота.
5
0
Мойша08.04.2023 15:17:30
Вован, не забудьте музыку в комплект, шансон думаю подойдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич