Новости. Омск

«Ястребы» шокировали Полежаева и Сушинского

Болельщики «Авангарда» даже в карнавальном облачении выглядят откровенными страдальцами. Фото: Юлия Саютинская.
Омский «Авангард» новый сезон начал так, словно и не заканчивал старый - с оплеухи, полученной на своем льду. Разгром 1:5 от питерского СКА скрасили  разве что проводы из большого хоккея Максима Сушинского (ФОТОРЕПОРТАЖ).
 
К первому матчу куда тщательнее игроков подготовилась арт-служба «Авангарда». Да-да, есть теперь и такая. Так вот отработала она на совесть. Начать с того, что кардинально изменилось внутреннее убранство «Арены-Омск». Теперь каждый уголок дворца буквально кричит, что здесь играет «Авангард». Чуть раньше, напомним, изменилось оформление фасада, на котором теперь поселился громадный ястреб. На седьмой год своего существования дворец словно приобрел новую жизнь. 

Колонны своим цветом имитируют лед, с разных стен друг на друга смотрят два Александра - Попов и Пережогин. На каждое зрительское место перед игрой легли картонные стучалки - подобный трюк клуб уже проделывал в плей-офф-2013. Лазерное шоу до матча, ролик на медиакубе с видеорядом про историю клуба. На финише - живое исполнение гимна России. Кроме шуток, за каждым элементом была видна огромная работа, выверенная буквально до мелочей.
 

«Авангард» удержал стартовые эмоции всего на 20 минут. Команда лихо взялась утрамбовывать оборону СКА и на 7-й минуте справедливо добилась своего. Защитник Кирилл Лямин пальнул в ближний угол - 1:0. Момент перелома наступил неожиданно. В концовке первого периода Сергей Костицын обрезал своих партнеров в средней зоне, когда омичи пытались реализовать численный перевес, и через три секунды на табло горели две «единицы».

Второй период превратился в избиение омской команды. Защитники постоянно проигрывали борьбу на своем пятачке, голкипер Теему Лассила принялся пропускать и в ближний, и в дальний углы. СКА мог даже позволить себе совершенно издевательские номера. На 35-й минуте армейцы убежали втроем на одного защитника. После лихого перепаса дорогущий Илья Ковальчук должен был расстреливать полупустые ворота, но звездный форвард, проводивший в Омске свой первый матч после возвращения из НХЛ, умудрился бросить выше «рамки». «Я очень расстроен, потому что наша игра полностью развалилась, - констатировал после игры главный тренер Петри Матикайнен. - Что касается действия Лассилы, то я не сторонник выносить на всеобщее обозрение свое мнение о своих игроках. Это внутренняя кухня команды».

Занятно, кстати, что сменщиком Лассилы на этот матч значился 18-летний Денис Костин - при здоровых Эдуарде Рейзвихе и Олеге Шилине, которые все лето работали с «Авангардом». Оказалось, таково требование регламента КХЛ - включать в заявку молодых игроков. Будто в «Авангарде» эту официальную бумагу увидели всего за сутки до матча.

Фиаско «ястребов» заставило самых эмоциональных болельщиков клуба заранее катапультироваться с «Арены-Омск». Ручеек наверняка превратился бы в толпу, если бы заранее не было известно, что по окончании поединка состоятся знаковые для омского хоккея проводы. Профессиональную карьеру завершил лучший нападающий в клубной истории Максим Сушинский.

Игрок весь матч просидел в одной из лож омского дворца в компании с Дмитрием Затонским, с которым когда-то штамповал заброшенные шайбы в промышленных количествах. Зрелище в исполнении нынешнего «Авангарда» его не порадовало.

Явно шокированным выглядел и бывший куратор клуба, экс-губернатор Леонид Полежаев.

Сами проводы Су-33 получились образцовыми. С приветственными речами. С символическим кругом почета. Со специально отснятым клипом из лучших моментов яркой карьеры форварда. «Было такое, хотелось расплакаться, - сказал Сушинский корреспонденту БК55. - А то, что действительно ухожу, понял только утром, в день игры».

Кто ж знал, что «Авангард» на фоне великого игрока окажется пустышкой. И продолжит свою удивительную серию. С учетом результатов «феерического» четвертьфинала  плей-офф-2013 против челябинского «Трактора» омичи проиграли уже четвертый матч подряд на своей площадке. Разница шайб уже явно не для слабонервных - 1:17.  

Константин Ивигин
фото: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Упоротый лис07.09.2013 06:37:04
Продолжение прошлогоднего плей офф. Никакая атака, никакое большинство.Добавился еще никакой вратарь.Прощание с Сушинским сгладило общее впечатление об этом позоре.
0
0
Шнапс-тринке07.09.2013 08:18:51
Полежаев ушел на отдых, Сушинский ушел на отдых, пора и Авангард распустить на отдых... И закрыть калитку расходов бюджета навсегда.
0
0
ava07.09.2013 10:14:08
н-да,четко по счету угадали.даже сами не ожидали.......ТАкого воротчика и ТАкую команду хочется просто прихлопнуть,как муху и затереть грязное пятно.Петя,мать твою.вы чем на предсезонке занимались?Карман,гондурас,кого в команду набрал?И это хваленая защита?И это стоящий воротчик?И за ЭТО люди должны платить деньги?И на хрен все красоты,если нет игры,нет команды?Тьфу на вас,пэзоры!
0
0
Зело борзо07.09.2013 10:14:35
Назаров молодец. Такую команду типа авангард не отмоешь никаким дустом.
0
0
Еж07.09.2013 10:48:55
Действительно, плеваться хочется от такой игры и такой команды...
Сушик спас арену от пустоты к концу матча
Гнать в шею петю и тёму...
0
0
жоселин тибо07.09.2013 16:36:39
Зачем убрали Валентенко???????? вчера наши просто боялись защищать своих товарищей никто не лез никакой агрессии
0
0
serg07.09.2013 20:11:15
А может просто распустить всех?, Авангард устал, ну давайте за волейбол болеть
0
0
5507.09.2013 20:57:55
К середине октября вернут Сумманена и пнут Лассилу.....
0
0
walter07.09.2013 21:04:49
Молодцы, так держать! Верим,что и все последующие игры пройдут с такими же результатами. Никто за такие бабки убиваться не будет- бизнес по русски!
0
0
107.09.2013 22:30:14
Распустить аванград , а бабки пусть чиновники из Единой России попилят
0
0
чож07.09.2013 22:30:37
ранешний хоккей это суперигра(пусь то же время сушинского с затонским) и большие деньги. Сейчас же за большие деньги и играть никто не хочет или не умеет) упырки...
пс. мне уже давно по барабану "боление" за какие либо виды спогта)) дибильное высасывание энергетического потенциала...
0
0
чож07.09.2013 22:37:00
пустышка ахахаха
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru