Новости. Омск

Омская прокуратура судится с окружной администрацией из-за двух аварийных домов

Фото: Облпрокуратура

От чиновников требую немедленно расселить непригодные для жилья помещения.

В ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства при расселении аварийных домов № 81 и 85 на 50 лет Профсоюзов было выявлено абсолютное бездействие окружных чиновников, несмотря на то, что дома находятся на грани обрушения.

В аварийных пятиэтажках до сих пор проживает больше 160 человек.

Прокуратура подала в суд на администрацию Советского округа с требованием о немедленном расселении указанных домов.

Исковое заявление ещё находится на рассмотрении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Роринцев07.04.2023 12:28:36
Все без исключения хрущобы находятся на грани обрушения. С чего бы это прокуратура прицепилась именно к этим домам?
2
2
Роринцев07.04.2023 12:28:47
!!!
0
0
Роринцев07.04.2023 12:29:29
Все без исключения хрущoбы находятся на грани oбрушения. С чего бы это прoкурaтура прицeпилась именно к этим дoмам?
14
1
Ап07.04.2023 12:29:57
у нас есть меценат года у мэра который скрывает аварийные дома. Шихмирзаев ау...твой выход...надо восстановить...не все же людей из частных домов выживать силком...
10
4
Роринцев07.04.2023 12:30:56
Всe бeз исключeния хpущoбы нaхoдятcя нa грaни oбрушeния. С чeгo бы этo прoкурaтурa прицeпилaсь имeннo к этим дoмaм?
6
1
Апу07.04.2023 12:32:33
этот товарищ зачем то в поселок ижс Пушкинский лес полез со своими банями и мангалами...у себя возле дома не желает такое построить а вот другим пожалуйста...продавил главу пушкинского сельского поселения...видимо коррупция опять...что у главы все поселение против высказалось а он ему земли передал незаконно
3
0
Мистер б07.04.2023 13:21:48
Я тоже живу в хрущебе 1963 года и никто нас не планирует расселять,за домом худо бедно следят, а если там контингент, который на все плевал, не платил и дом находится в аварийном состоянии. С чего ради им жилье давать!!!!!!??!
11
0
Вован07.04.2023 16:15:56
Есть вопрос, собственники ли жильцы и платили ли за капремонт? В случае если хозяева и платили за капремонт, то довольно таки не старый дом можно восстановить за счет ФКР или переселить за их же счет. Если же нет, то факт на лицо, как говорил Чапаев. Но не в коем разе не должен был задействован общий наш бюджет. Вам приятно если с нас дерут платежи и налоги, а дают квартиры всем бичам бесплатно, а вам ипотеку 30 лет платить.
2
0
Чинуши всегда не виноваты09.04.2023 09:50:58
Бюрократический пинг понг. Прокурор на округ, географически правильно, но в округе отродясь на это бюджета не было. Зато всё довольны -видимость законности при текущем положении дел. Ну уволят на крайняк мелкого клерка из райадминистрации
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич