Новости. Омск

В омском парке установят самый большой батут в России

Фото: соцсети Сергея Шелеста

Новые аттракционы появятся уже в июне.

Мэр Омска Сергей Шелест побывал в парке «Вокруг света» на «Зеленом острове» и обсудил с его владельцем Хусаином Закриевым дальнейшее развитие популярного среди омичей общественного пространства.

«В начале июня здесь откроются новые локации, обустроенные в соответствии с современными трендами индустрии развлечений. Здесь появятся экстремальный аттракцион «Дискавери», самый большой в России батут, автодром, веревочный парк и многое другое», — написал градоначальник в своих соцсетях.

Шелест поручил МП «Тепловая компания» синхронизировать замену теплосетей с работами в парке и отметил, что после обновления город получит не только место отдыха мирового уровня, но и новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет.

«В перспективе «Зеленый остров» должен стать настоящей визитной карточкой Омска», — отметил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
2
Курносов12.04.2023 16:13:08
Вот если бы,хотя бы на один из вредных заводов поставили самый большой фильтр от вредных выбросов, то все бы, были только рады.
47
3
Анна12.04.2023 16:20:37
Вот эта новость!!!!! Какой Шелест, какой Закриев...... Неужели и правда - самый большой батут в России.... Да лучше бы самый чистый воздух в Омске был, а не самый большой батут.
34
0
Dmitry12.04.2023 16:26:16
Рогозин-то на открытии будет? :))))
15
0
М. Б.12.04.2023 16:29:52
А при чем здесь МП "Тепловая компания"? Какая связь "самый большой батут" и тепло?
14
0
М. Б.12.04.2023 16:35:20
Понял! Будут прыгать на тепловых сетях...
15
36
Боб12.04.2023 17:04:58
Одно из немногих позитивных новостей, но в комментария как обычно один негатив. Пожалуй единственное место в городе за которые не стыдно! Побольше бы таких инвесторов, которые думают не только о себе, но о и жителях нашего города.
Количество посетителей этого место в летнее время подтверждает, что жители по достоинству оценили это место.
38
3
Омич12.04.2023 17:08:54
можно построить сеть батутов, может это решит проблему отсутствия метро в Омске)
18
9
Патриот12.04.2023 17:19:09
Действительно чтобы не стыдно было за Омск, нужно добиваться возобновления строительства метро или хотя бы метротрама.
27
1
Ну-ну12.04.2023 18:00:43
Анна, чистый воздух закачают в батут
26
1
ДеНиС12.04.2023 18:20:31
Каков прогноз по судебным искам к владельцам батута из-за травм рук, ног, позвоночника?
31
0
aдвoкaт12.04.2023 18:41:36
Боб, причем тут «негатив», если этот клоун рисуется за чужой счет, пусть фотосессию на другой части Зеленого острова проводит, например вокруг заброшенного санатория, который его предшественники за гроши выморочили и никак за сотни млн никому впарить не могут..
34
2
aдвoкaт12.04.2023 18:42:41
Товарищи из Москвы удивились, что цены на атракционы такие же как у них..
18
0
aдвoкaт12.04.2023 18:44:04
ДеНиС, никакой, Омское кривосудие не пропускает дела о компенсациях пострадавшим, хотя травматология переполнена каждый сезон..
15
1
aдвoкaт12.04.2023 18:44:53
Патриот, очнитесь, трамваи уже начали пропадать ..
8
0
Вова12.04.2023 19:26:39
Прачечная стирает и полощет.
21
2
ДЖОКЕР12.04.2023 22:40:35
Деньги идут к деньгам! Инвестиции предполагают получение инвестором прибыли и он ее получает. По некоторым сведениям при недельном обороте в несколько миллионов "инвестор" платит за аренду в бюджет города около 5 млн в ГОД!!! При этом в парк впалили сотни миллионов бюджетных средств по сути, чтобы обеспечить более или менее нормальный фон этому "инвестору". И продолжают впаливать, убирая и подтирая за посетителями "инвестора". Есть мнение, что скоро весь благоустроенный за бюджет парк будет отдан "инвестору" под батуты вселенского масштаба по московским ценам! Выводы делать конечно же только вам вместе с бобом!
31
1
ААА12.04.2023 22:49:11
Если там будут такие цены как сейчас в парке аттракционов , то там будут развлекаться шелест с закриевым и Хоценко со скидкой многодетного отца
20
2
Пур13.04.2023 06:26:17
Анна, "Неужели и правда - самый большой батут в России...."

А еще у нас самое большое число замов мэра! Нам есть чем гордится за 23 года стабильности!!! Не то что на загнивающем Западе, всякие искуственные интеллекты делают, зарплаты народа растут...
20
0
Вера13.04.2023 08:50:10
А не увидели ли они случайно киоск с мороженым который поставили прямо на клумбу.а не видели ли они юрты с пристройками сараями из которых валит вонючий дым.причем в самом центре парка.а рядом "отдых на природе".вы заглянули что там творится.куча мусора.и тот же вонючий дым.а со стороны серебряного берега сколько грязи и мусора.а не видели ли они что машины ездят по парку.
9
0
Григ13.04.2023 10:19:13
где логика? самый большой батут должен быть на самой длинной набережной.
16
1
Григ13.04.2023 10:30:10
Боб, нашим жителям просто не с чем сравнить и не из чего выбирать. в Дубае парков развлечений 30, и, поверьте, они все классные. вокруг света это просто гадкий утенок.
12
0
гуляка13.04.2023 10:31:34
А самый большой туалет в Омске там есть? Может даже не один?
6
0
Нью-Васюки-Омск13.04.2023 11:22:54
И надуют самый большой мыльный пузырь в мире...
15
1
Кирилл13.04.2023 12:19:05
Ценник в этом парке конский. Катание на коньках с семьей и прокатом запредельное. Но идти людям не куда, "лучшее место". Все равно купят! Снизьте аппетиты ребята!
4
0
пьяный географ13.04.2023 14:39:26
Григ, а какой парк развлечений в Испании! Порт Авентура рядом с Салоо просто мечта, были там много раз. А почему здесь как пишут ценник конский понятно, лето у нас короткое, торопятся отбить вложенные миллионы и выйти на прибыль. Они же не благотворители.
3
0
12413.04.2023 14:49:29
Какой размер батута, он будет сезонный или крытый?
1
3
Елена14.04.2023 09:05:07
Хватит ныть, вечно недовольные нытики.
Даже если вы будете жить в самом лучшем городе мира, вы все равно будете ныть, ныть, ныть, вам то это не то, то то не так
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич