Новости. Омск

Рядом с омским Амуром-2 возведут новый микрорайон

Фото: omskportal.ru

Через 10 лет там появится 39 новых многоэтажек.

Строительством нового жилого района (микрорайон № 2 и 3) на 21-ё Амурской в Трамках большого инвестпроекта занимается ГК «Стройбетон». На территории в 84,9 га к апрелю 2023 году появится 39 новых многоэтажек с общей жилой площадью 308 тыс «квадратов», или 6 120 квартир. Из них 5% передадут в региональный фонд для обеспечения жильём нуждающихся омичей.

На данный момент на площадки подготовлены три свайных поля под первые дома. По остальным ведутся проектные работы. Участок под застройку является продолжением микрорайона Амурский-2, состоящего из 68 многоквартирных домов. В районе уже работают школа на 1122 места и детский сад на 310 мест.

В скором времени здесь появится ещё одна общеобразовательная школа, детские сады, поликлиника, спорткомплекс, торговый центр и большой парк. Теплом и горячей водой микрорайон обеспечивает собственная котельная.

Квартиры в новых домах будут продаваться с отделкой под ключ: в них уже будут поклеены обои, уложен линолеум, установлены межкомнатные двери, сантехника, розетки и выключатели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
пойду возьму ипотеку13.04.2023 10:56:25
Розетки и выключатель?! Уже захотелось купить!
18
0
Максим13.04.2023 10:58:28
Уровень безграмотности в статье зашкаливает куча ошибок. Бк55, как так?!!!
3
0
Татьяна13.04.2023 11:04:13
Будет построена полноценная поликлиника, укомплектованная штатом узких специалистов или очередной филиал по заседанию терапевтического звена с выездом к специалистам на Амур?
14
10
амур 213.04.2023 11:07:56
Дорогу сделайте подъездную от Леруа. Сейчас уже из Амура 2 выехать невозможно...
31
2
Омка13.04.2023 11:23:52
Ещё 39 человекоферм без парков и скверов, дорог с ливневками, парковок, без спорт сооружений и больниц, с одной уже переполненной школой, у хорошего фермера бараны живут в лучших условиях
15
8
ГостьЯЯ13.04.2023 11:39:23
Мэрия, депутаты ЦАО г. Омска, ну и может ген.директор Стройбетона, Вы думаете о транспортной развязки в Амуре-2, уже не возможно там жить, ни приехать, ни выехать, обещали по мере запуска домов решить, и ничего не решается, а на письменные обращения одни отписки из мэрии
11
1
ДеНиС13.04.2023 12:50:03
БК, я хочу читать статьи на русском языке. Не лишайте меня этого права.
9
0
Посторонним в13.04.2023 13:04:15
Автор,садись,два(двух,двом?)!!!
15
0
Вован13.04.2023 13:21:26
Да о каких транспорте развязках просите , там транспорта и нет. Оттуда даже на лисапеде или пешком не уйдешь! Рельсы рельсы, шпалы, шпалы , насыпи и канавы!
3
2
Партос13.04.2023 13:57:36
Развязки это уже забота города
3
0
Недалекие люди13.04.2023 14:49:51
Всё равно купят, хотя дорог нет, как и прочей инфраструктуры для комфортного проживания)))
2
0
Пока идёт сво13.04.2023 14:50:49
Не стоит так далеко заглядывать.
1
3
Игорь13.04.2023 16:17:43
Когда же начнут стройки в старом кировске , а то всё на правом берегу, а на левом одни кладбища
2
0
Когда же начнут стройки в старом кировске13.04.2023 16:28:00
А в амуре-2 тоже между кладбищами, если у вас там есть кусок земли, то построят так же.
2
0
5513.04.2023 18:32:24
Игорь, ты возможно не знаешь, что в старом кировске (куломзино) много новых многоквартирных домов в последние годы построено, например на ул. Мельничной, Димитрова, 12 Декабря, Суровцева, Транссибирскойи, микрорайон Ясная Поляна и так далее. По всему городу дома и коттеджи строят, везде строят много.
0
0
амурчанин14.04.2023 08:50:01
Может все-же власти города обратят внимание, решат вопрос общественным транспортом в Амур-2, и через Леруа дорогу обходную сделают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич