Новости. Омск

Скончался на месте: имели ли право сотрудники ГИББД применять силу и спецсредства в квартире омича?

Ход расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении 45-летнего мужчины прокурор Омской области Афанасьев поставил на контроль.

Прокуратура  прокомментировала инцидент 9 апреля 2023 года, когда сотрудники патрульно-постовой службы, прибывшие по вызову в квартиру дома в Комсомольском городке  Омска, применили физическую силу и спецсредства в отношении 45-летнего мужчины, и тот вскоре скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждены уголовные дела по пп. «а», «б», «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, группой лиц) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), которые соединены в одно производство.

Ход расследования уголовного дела прокурор Омской области поставил на контроль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
9
Нина Алексеевна13.04.2023 23:12:36
Лучше бы прокуратура обратила внимание на прокурора Павлоградки - Чармадова! Весь район ведь смеется! Неужели чиновнику такого уровня позволено приезжать на работу всего на несколько часов в день!!!??? Или для него особый график?? На прием попасть невозможно! Народ все видит, но терпения уже нет! Будем обращаться к Генеральному прокурору!! Хотя… видя у районной прокуратуры машины местной элиты чего удивляться! Все схвачено! Такой же беспредел, как и в Калачинске! Про закрытые прокуратурой глаза на ремонт государственного дома для главы милиции вообще отдельная история!
6
1
Хомс14.04.2023 08:11:46
Ничего им не будет,отмажут,отпишутся вынужденые очень правильные меры предприняли....годами ранее у знакомой девушки,брата двоюродного в нефтянников также,ушатали,связали "лягушкой"и бросили на обочину труп,видео фото следственные,был на похоронах.там жесть,и этих ппс не осудили,работают!!!
23
17
Омич14.04.2023 09:44:40
Нина Алексеевна,не про то речь. Здесь говорят об убийстве человека и прокуратуре лучше знать,на что обращать внимание. Сделайте официальное обращение в прокуратуру за личной подписью.
63
0
Луна14.04.2023 09:58:30
БК55, а вы уверены, что в квартире были сотрудники ГИБДД?
11
0
66614.04.2023 10:20:46
Так сотрудники ППС или ГИБДД (как в заголовке)?
77
2
В14.04.2023 10:39:58
Автору пофигу - что ГИБДД, что ППС. А может быть это были сотрудники СМИ БК?
46
22
Молитва14.04.2023 11:10:48
Господи, прекрати этот беспредел полицейско-чиновничий!
Надеяться остается только на Всевышнего. Ничего не меняется в области.
33
2
Руди Мент14.04.2023 11:38:38
А что за служба такая ГИББД?
37
1
Полюционер14.04.2023 11:40:30
Руди Мент, государственная инспекция по борьбе с бэкашными деб.... ми
53
1
КАКТУС14.04.2023 11:45:02
Ох, БК. ...ГИББД... Что за неучи у вас работают, порой, такой выверт напишут, что живу даешся.
17
2
КАКТУС14.04.2023 11:47:51
...диву...
14
4
Иван⁸14.04.2023 14:01:13
У жителей под^езда пускай спросят.Им очень жалко соседа.Получили бы новые квартиры,кто уцелел
18
9
Роринцев14.04.2023 14:18:50
Толку с прокуратуры не будет, т.к. изначально был вопрос был поставлен неправильно. Правильная постановка вопроса вот такая:
имели ли право сотрудники ГИББД убивать человека?
24
7
Омич14.04.2023 14:26:28
А что, убитый грубо нарушил правила дорожного движения на автомобиле в своей квартире? Что там делали "доблестные" работники этой службы? Уверен, всё сойдёт с рук!
22
1
ЕВа14.04.2023 17:16:43
Жуткая история....И Гаишники с какого перепугу приехали на вызов....что-то тут не так освещено...
15
16
Павел14.04.2023 21:11:25
Всё правильно сделали сотрудники ППС. Если бы они его жёстко не обработали, наркоман рано или поздно убил бы неповинного человека. И обыватели кричали бы: "Надо было его ещё тогда кончать!"
8
2
арнольд14.04.2023 21:48:55
деградация нквд во всей красе.
3
10
11314.04.2023 22:07:27
Павел, в США это обычное дело,когда нарики на полисменов кидаются. Шум поднимается,если пострадавший негр.
17
14
Иван⁸14.04.2023 22:10:02
Павел, согласен.Он газ открыл.Хорошо ппсники вовремя приехали.Если бы мер не приняли,в следующий раз взорвал дом.У нас народ жалостливый,пока самого не коснулось.Должны были стоять,ждать пока он нож в живот воткнет
4
9
Омиччка15.04.2023 01:03:02
Охерели менты совсем, что хотят то творят
2
8
Омиччка15.04.2023 01:03:41
Охерели м.....ы совсем, что хотят то творят
6
3
Оля15.04.2023 01:04:31
Дай власть и узнаешь, кто они...
3
1
ГиБаБуДэ15.04.2023 08:02:38
Мы с братишкой оборонялись, э.
3
1
житель16.04.2023 22:14:54
КОгда уже пойдет чистка в коррупционных рядах МВД. Со всех сторон жалобы.В шербакуле начальникА милиции проверьте.
3
2
5517.04.2023 00:24:44
Иван⁸, ты там был? Ты откуда об этом знаешь? Ппсники сказали которые сейчас свои пятые точки спасают? А может он ещё Иртыш поджигал? Кто давал право убивать? Ответь, всемогущим
0
0
5517.04.2023 00:25:35
всемогуший
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич