Новости. Омск

Почему Владимир Витько скрывает болезнь?

фото из сети Интернет
Владимир Витько, лидер «Галерки»
Открытие сезона в Омском драматическом театре «Галерка», здание которого региональный минкульт намерен ремонтировать на уже, как утверждают областные чиновники, практически выделенные деньги федералов, откладывается по причине болезни худрука и главрежа галерковцев, сообщает корреспондент БК55.

«Абсолютно правильно говорите. Владимир Федорович приболел. Билеты на премьеру «Вино любви» можете сдать там, где вы их приобрели», - ответствуют зрителям в кассе «Галерки». При этом добавляя, что ни в октябре, ни в ноябре «Вина любви» также не будет, так как репертуар уже сверстан и там этого названия нет.

Подтвердила болезнь Витько и председатель Омского отделения Союза театральных деятелей народная артистка России Валентина Шершнева. «Да, Владимир Федорович приболел. В новой постановке он не занят как актер, но выпускать спектакль без режиссера не стоит», - уверена г-жа Шершнева.

«Добрый день! Премьера спектакля «Вино любви» по пьесе А. Толстого «Касатка» отменяется. Ждем ваши заявки на октябрь», - такие скупые пресс-релизы получили на свои электронные адреса омские журналисты. Без указания причин снятия премьеры. Хотя согласитесь, болезнь главрежа - важный аспект при отмене премьеры, которую он ставил. Уж журналистам-то можно было об этом сказать?! Но когда на кону 750 миллионов рублей от федералов, которые дают на твой театр, болеть совсем не с руки.

Тем не менее артистка «Галерки», которая сейчас не в фаворе у Владимира Федоровича, подтвердила БК55 нездоровье мэтра. « По моим сведениям, он был в больнице с инсультом. Сейчас дома», - рассказала она. Наличие недуга не отрицал и еще один лицедей, теперь уже бывший член труппы «Галерки». «Владимир Федорович лежал в больнице в предынсультном состоянии. Совершенно ясно, что заниматься театром он сейчас не в состоянии. Ему нужно подумать о здоровье. Инсульт, да еще в его возрасте - это серьезно», - заявляет актер одного из омских театров.

Заметим, что сама «Галерка» и ее главреж явно будут хранить молчание или даже отрицать факт болезни Владимира Витько. Недужить мэтру, когда на подходе деньги, совершенно ни к чему.

Виталий Маевский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Витька09.09.2013 15:21:43
Пора бы уже господину Витько на покой. Разогнал весь свой основной костяк, всех артистов на которых шли зрители. Забей уже на свой театр, Владимир свет Фёдорович. Сиди на пенсии и воспитывай внуков или вяжи носки. Вон из искусства
0
0
!!!09.09.2013 15:40:57
Какие страсти! И всё из-за денег!
0
0
Театрал (5 раз в год)09.09.2013 16:21:51
Желаю выздоровления Витько!
0
0
8509.09.2013 18:05:01
Владимир Фёдорович, сил Вам, поправляйтесь!
0
0
добрый и большой09.09.2013 18:07:28
Что вы за люди-то... Если человек болеет, ну может не надо на деньги, или другое гамно переходить? Хоть бы подождали пока поправится, на работу выйдет. Гниды блин. Желаю Витько здоровья.
0
0
Шерон09.09.2013 20:29:55
а что? Ты всех больных жалеешь? и здоровья желаешь?
Или у вас только - после инсульта - с трона?
0
0
Шерон09.09.2013 20:31:51
что же над Брежневым ржали?
Сейчас - везде одни старпёры, зубами до последнего за бабло держатся.
0
0
Шерон09.09.2013 20:33:07
Ротберг-то уволился? После ЧП с детьми? Не слыхать?
0
0
Бася09.09.2013 20:44:57
Старпёры только в культуре. Их давно нет ни в омском здравоохранении, ни в омском образовании. Видимо, власть за них держится обеими руками. Непонятно, почему.
На счёт Витько скажу. По моим данным он в 20-х числах августа ездил во Львов на Всемирный конгресс украинцев и там плакал от умиления. Приехал, вилдать, после дороги и долбануло давление. ПЕНСИЮ В СССР в 60 лет НЕ ЗРЯ ДАВАЛИ!
0
0
Искандерыч09.09.2013 23:11:23
Бася, вы очень православненько себя ведете.
0
0
"Бывший лицедей театра"10.09.2013 00:25:00
Давайте останемся людьми и пожелаем здоровья человеку.
0
0
Веня10.09.2013 09:22:15
Эх вы, злыдни желчные! Дай Бог вам здоровья!
0
0
Маргарита10.09.2013 12:15:55
С удовольствием вспоминаем то время, когда был отличный классический репертуар, сильная труппа, хороший коллектив, но постепенно все стало меняться. Что же стало происходить, особенно последние годы: талантливые актеры стали не востребованы, труппа разогнана,коллектив сотрудников специалистов "УШЛИ". Практически за два года- действие происходит как на "пероне", приходят люди и тут же уходят, не задерживаются.Статистика за периодичность в 2 года печальная "тякучка". Наверно кому-то нужно задуматься над этим? Что произошло и происходит!?
0
0
Свелана Волкова10.09.2013 20:44:28
Выздоравливайте, Владимир Фёдорович! И не обращайте внимание на гадости!
0
0
Шаганэ10.09.2013 21:01:42
Все под Богом ходим. Человеку в этой ситуации можно пожелать только здоровья!
0
0
Бася – Искандерычу10.09.2013 22:48:52
Судя по коммментам, вам тоже под 70. Пора на покой, г-н от омской культуры!
0
0
Ольга25.09.2013 23:03:18
На самом деле ВСЕ абсолютно правы в своих комментариях, конечно Владимиру Федоровичу здоровья и долголетия, а вот ПРАВИТЬ театром уже и не нужно...хлопотно больно, да и народ театральный исстрадался от таких \"ПРАВИТЕЛЕЙ\"!Их не жалеете, так хоть себя пожалейте да и с богом на пенсию заслуженную...
0
0
Людмила26.05.2014 23:37:27
Странно читать гадости о человеке, который создавал "Галерку" из ничего. У меня лично все происходило на глазах. Сделать театр и потерять.Какое сердце выдержит, если театр играет спектакли черте где. Своей площадки нет - а это сильно бьет по творческому человеку, у которого была куча замыслов. Да. В данном случае все упирается в деньги. А на пенсию ему еще рано. Он очень много еще может. Я это знаю Театр - это сменяемый организм. Владимир Федорович - замечательный человек.Мастер сам решает, кого оставлять в театре. Как он может "забить" на свое детище? Поправляйтесь Владимир Федорович.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич