Новости. Омск

Пропавшее медоборудование из новой омской поликлиники украли? Увы, Минздрав хранит молчание

Не пора ли подключиться прокурору?

Не так давно БК55 опубликовал материал, в котором был поднят вопрос о пропавшем из физиотерапевтического отделения поликлиники № 2, что на улице Комарова 20, дорогостоящего современного оборудования для реабилитации больных, перенесших серьезные заболевания.

Напомним, на момент открытия поликлиники, как было отмечено в репортаже корреспондента НГС55, физиоотделение филиала больницы им. Кабанова было оснащено новейшим оборудованием, которое попросту исчезло буквально пару месяцев спустя.

Между тем проблема реабилитации пациентов, особенно в контексте активно ведущейся застройки Левобережья, да и Омска в целом обострилась как никогда.

Куда же пропало новое оборудование, приобретенное специально для строящейся на Левобережье новой поликлиники?

Его украли?

После скандальной статьи на БК55 прошло достаточно времени для ответа на поставленный выше вопрос. Подозрения в краже — более чем серьезные, и будь они совершенно беспочвенны, их легко опровергнуть.

Но Минздрав, в лице министра Мураховского, держит паузу, а региональные власти, увы, тоже не спешат развеять подозрения омичей, у которых появились вполне резонные вопросы.

Стоит отметить, обычно на публикации СМИ ведомство реагирует более чем оперативно. Так, к примеру, когда в прессе появилась информация о том, что глава Минздрава Мураховский оштрафован за неоднократный срыв работ по нацпроектам на 12 тысяч рублей, комментарий ведомства поступил буквально в течение часа.  

Выводы, волей неволей, напрашиваются сами собой: нечего сказать или, может, есть что скрывать?

Не пора ли подключиться прокурору?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
3
омский житель19.04.2023 14:41:41
Просто позор - умудрились с долгостроя после открытия украсть оборудования для оказания медицинских услуг не обеспеченным слоям населения обрекая их на вымирание - рано уехал Краснов.
45
2
aдвoкaт19.04.2023 14:47:19
Голубой воришка попал в просак..
39
13
Ха19.04.2023 14:51:07
А Вы все еще на Солдатову "бочку катите"... она то хоть закупала оборудование...
51
2
Паааааа19.04.2023 15:33:03
Мураховский - ходит под Хоценко. Хоценко может хоть завтра его уволить. Ну или задать ему конкретные вопросы по оборудованию. Но он занят: свежим омским воздухом с женой дышит, ходят на турниры к Шлеменко, в театр и т.д. (сделайте поиск "хоценко" по сайту). Так что, думаю, в лице Хоценко мы получили губернатора дай бог хотя бы на уровне Буркова, и не дай бог Назарова или Полежаева...
48
3
неравнодушный омич19.04.2023 16:30:49
Без прикрытия вряд-ли кто-то решился бы на это - вопрос хватит ли воли и желания навести порядок в авгиевых конюшнях
34
0
Не народ их выбирал - не перед народом они и отчитываются19.04.2023 16:43:27
неравнодушный омич, это для вас все это беспорядок, а для кого-то это нормальный режим работы-воровства.
7
0
Торинцев19.04.2023 17:45:51
!!!
27
2
Торинцев19.04.2023 17:46:43
бк, ну сколько можно!!!
Г-н Мураховский НЕПРИКАСАЕМЫЙ! И вы отлично знаете почему.
26
1
Рим19.04.2023 18:19:19
БК. Ваша информация, вам и в органы обращаться. Решитесь?
11
59
Голосовалка!19.04.2023 18:39:56
Плюсуем - кто считает, что Хоценко разберется с нашим минздравом и уволит Мураховского
Минусуем - кто считает что все останется по-старому, по скрепному
22
0
сергей19.04.2023 18:43:09
омский житель, по моему мнению, мед. оборудование частично ранее приишло в негодность ещё находясь нв длительном ответственном хранении ( не занаю - сознательно это было сделали или нет?) остальное просто разворовали, разбазарили - здесьдля этогоо уместнен любой эпитет , но что действовали не опасаясь послелствий оь этом , по моему мнению, можно судить по тому ,как тогда и сегодня реагирует региональная власть и другие контролирующие органы - например счетная палата или региональная ревизионная комиссия , не проявляя к этому ни малейшего интереса хотя - бы создать спец. комиссию и назначить проверку .....интересно - почему??? ведь как бывший министр так и стоящий сегодня на этом посту, никуда не "улетели"??? так кто или что тормозит проведению проверки и ревизии этого скандального и покрытого мраком дело??? и где на самом деле работает это столь дорогое и необходимое омичам медицинское оборудование???? хорошо если оно хоть где -то в регионе...
37
1
гость19.04.2023 20:15:35
Ну что тут гадать? БК55 раз уж начали эту тему разрабатывать, то стоит обратиться к областному прокурору и провести прокурорскую проверку. В конце концов, не коробка таблеток пропала. Аппарат МРТ не спрячешь в кладовке. Где то он стоит и денежку зарабатывает.
26
0
Видавший виды19.04.2023 20:20:33
Все так предсказуемо! Поэтому и вернули всех бывших чинушей минздрава, что бы попу прикрывали и помалкивали, им за это тоже отстегивают видимо не хило! Когда разгонят уже этих пузочёсов !
15
1
Ирина19.04.2023 21:59:55
Прокурор)))
он сам незнает законы и тд)
только вопросы задавать может)
33
0
Правда19.04.2023 22:26:13
А почему bk55 не поинтересуется как онкодиспансер без торгов по максимальной цене купил ангиограф? И где у него отделение реабилитации? Или правда Маркелова боитесь?
12
0
Иван20.04.2023 08:27:06
Это как так такое дорогое оборудование погрузили при людно и все ой украли, серьезно а ключи от кабинета где это самое оборудование стояло. Такое огромное управление что даже безопасника нет. Я был бы в управление безопасником я бы без полиции нашол бы куда оно делось. У меня у бывшего опера но бывших не бывает, прочитав статью сразу возникло 4 версии, одна из них но главное без согласования гл. врача поликлиники и здравоохранения не обошлось.
6
0
Гость20.04.2023 10:34:51
Прикольная подпись под фото

Не пора ли подключится прокуратуру?
21
0
Борисыч20.04.2023 12:26:16
Минздрав понятно почему молчит вот почему молчит Прокуратура ?
9
0
Иванка20.04.2023 20:15:13
Иван, если оно было не распаковано, это просто фанерные ящики. Кто несет, что несет, куда несет ни у кого подозрения не вызовет. Но, скорее всего, втихушку списали. А где всплывает - никто и не узнает..
0
0
Василий21.04.2023 07:50:00
А вот Центр ядерной медицины на Перелёта почему ни кто не обсуждает? Это переделка морга или вновь построенное здание? Соблюдены ли нормы? такая близость от пешеходной зоны, от корпусов, от остановки общественного транспорта? Обследуемые люди должны держать дистанцию 3м., какие то указатели должны быть, предупреждения, как в других регионах.
5
2
Иван21.04.2023 07:54:39
Иванка, я все понимаю. Я мент с 90-х и в в то что вы говорите не верю, я видел такое оборудование своими глазами и его просто так в ящики не упаковать. за свою бытность всяких поучительных сказать на слушался, в том числе как сделать или совершить кражу а потом списать на фальсификацию, якобы ох украли. Как в этом случае, поверти у каждого кражи есть подготовка а потом совершение. И невозможно совершить такое без согласия и дележки денег. Это же не игла в стоги сена. Ну вот как то так.
15
1
Иванка21.04.2023 09:14:35
Иван, так его и не распаковывали!)) Оно как стояло в фабричной упаковке, так и "ушло", скорее всего, со склада. А вот куда - вопрос. "Воры" явно не улицы пришли!))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич