Новости. Омск

Взорвавшаяся автоцистерна могла принадлежать омскому бизнесмену Зырянову

Сложившаяся ситуация напоминает схему с участием множества подставных лиц.

Почти две недели назад Омск облетели трагические кадры гибели сварщика, выполнявшего работы на автоцистерне для перевозки пропана. Пока следком разбирается, кто во взрыве оказался виноват, БК55 выдвигает свои предположения по поводу того, в чьей собственности находился злополучный полуприцеп и на чьей совести теперь может повиснуть фатальное нарушение требований охраны труда.

По сообщению следкома, сварщик был сотрудником ООО «Эко Групп». Эта компания принадлежит Михаилу Есину, омичу, который перерегистрировал её в Москве. По информации из открытых источников, «Эко Групп» занимается оптовой торговлей разного вида топлив: твёрдых, жидких, газообразных, а также котельным.

Обратим внимание на тот факт, что Есин был директором компании «Ювер и к», принадлежащей Евгении Зыряновой — жене предпринимателя Андрея Зырянова, который уже на протяжении многих лет занимается бизнесом по продаже сжиженного природного газа. То есть косвенно эта компания аффилирована с Зыряновым.

История цистерны чуть длиннее. В феврале полуприцеп SF3B28 (по паспорту неисправный) был выставлен на аукцион конкурсным управляющим ООО «Инвест-Проект» и впоследствии куплен ООО «Омега», принадлежащим и возглавляемым Любовью Новобранченко. Основной вид деятельности этого предприятия — неспециализированная оптовая торговля, однако в дополнительных значится и всё та же оптовая торговля топливами. Новобранченко также является руководителем и владельцем ООО «Сибирьгаз Сервис», которое в прошлом принадлежало Зырянову.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно предположить, что и злополучная цистерна, и фирма, в которой работал погибший сварщик — собственность г-на Зырянова. Напомним, в 2011 году этот предприниматель обналичил более 28,5 млн рублей через свои фирмы-однодневки, однако получил всего два года «условки» и комический на фоне предыдущей цифры штраф в 250 тыс. рублей. А год назад в одной из компаний бизнесмена прошли обыски, так как силовики заподозрили его в неуплате налогов на 70 млн рублей.

И еще. Бизнесмен Зырянов является сыном бывшего замначальника областного УВД при генерале Камерцеле, которому он служил верой и правдой многие годы. Так что удивляться двум годам «условки» и мизерному штрафу не приходится. Генеральский клан в 2011-м контролировал не только прокуратуру и другие силовые ведомства, но и суды.

Теперь вопрос к нынешним правоохранительным органам: сумеют ли они разобраться, кто на самом деле является истинным владельцем взорвавшейся автоцистерны?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
Партизан19.04.2023 13:54:36
У Зырянова обыски прошли уже не год назад, а два. Время быстро летит, дело медленно расследуется. Или не расследуется...
Могу предположить, что и с цистерной будет так же "расследоваться"...
20
4
Юра19.04.2023 16:51:49
Что греха таить, у нас все баллоны кривые в области, народ еще дикий, не знает правила обращения с баллонами и газом вообще, который баллон взрывается а народ не спешит технику безопасности изучать. Здесь сварщик допустил нарушение ТБ это видно на видео - простите меня открытым огнем резаком нагревать шпильку с гайкой, ну это не в какие ворота.
5
15
Юра19.04.2023 16:54:03
А что до Зырянова - так он сам не занимается этим, у него менеджеры есть , вот такой менеджер Есин Михаил Иванович.
17
4
Правда19.04.2023 17:32:09
Зырянов давно всех купил
43
3
Правда ру19.04.2023 18:08:38
Когда Бизнес Курс про своего друга Крышкевича будет писать?Баллоны рвуться как снаряды на поле боя , дела заводятся пачками, а на страницах БК ти ши на...Что же уважаемая редакция и Ульяна Скорая не вспоминают про погибших в Полтавке, где два раза кряду взрывы бытовых баллонов? Что же не задаются вопросом многозначительным а чей баллон, а кто же виноват, а чья это организация , а кто за ней стоит, а откуда деньги взялись у того кто за ней стоит? А почему тому кто за ней стоит из бюджета миллионы кидают охапками для возмещения убытков а другим не кидают а сразу посылают далеко откуда не все возвращаются...да чего там..., не интересно им это ну совсем не интересно.
21
0
Али Мпийский Мих Мих19.04.2023 18:26:23
Хватит собачиться, нужно соблюдать законодательство, здесь на лицо нарушения не только ТБ. Думаю СК, Ростехнадзор, Трудовая инспекция разберутся и накажут виновных. Другой влпрос если руководство уйдет от ответственности сделает ли оно соответствующие выводы - цена ошибок таких человеческие жизни.
19
4
Пётр Васильев19.04.2023 18:34:18
Это всё Кришкевич
23
1
Сергей В.19.04.2023 18:35:03
Али Мпийский Мих Мих, за всё в организации отвечает ДИРЕКТОР.Где вы видели чтобы у малого бизнеса документально было все оформлено чтобы согласно действующих ФЗ? На крупных то предприятиях не хватает средств на зарплаты сотрудникам вести кучи бумаг прежде чем человек вышел на огневые работы, вы о чем? Директор он и в африке директор который ответственный за всё что происходит на его предприятии
17
3
Не Юра19.04.2023 18:39:35
Я что то не понял, Зырянов сидеть должен?Какой посыл статьи и ,,расследования КОлобков''? Это этого, то того, а того этого того.
17
4
Стас20.04.2023 12:29:43
А за что налоги платить? Платишь платишь, а в ответ только дулю от государства получаешь, ни дорог, ни инфраструктуры, ни уборки города, ни че го. В их дырявых карманцах деньги налогоплательщиков тупо улетучиваются и превращаются почему-то в "минус ноль".
13
4
Коровин20.04.2023 21:40:06
Следствие вели Колобки, какая разница кточей брат, сват, муж, и т.д.? Виновного нужно наказать а не детсадом заниматься, желтуху какую то печатаете, лучше бы по делу написали были или не были соблюдены законы и кто подозревается если есть нарушения. Балаболы желтые.
13
1
Виталий21.04.2023 07:37:04
На базе где бочка взорвалась целая стоянка таких бочек, хорошо что не сдетанировало, а то бы последствия были не предсказуемые. Кто нибудь вообще проверял что там такое и чем они занимаются там?Я напротив работаю, там это уже не первый случай, несколько лет назад такая же бочка горела на этой базе, тогда обошлось без жертв, здание офисное их горело там же тоже пару лет назад. Проверять их нужно, с пожарной безопасностью непорядок и похоже с трудовой дисциплиной, кто чем хочет тем и занимается.
12
0
Омич23.04.2023 23:13:26
Директора этого предприятия судить будут?Он во всем виноват?
12
0
Юра25.04.2023 21:22:00
Есин Михаил не имеет даже образования высшего, про техническое уже молчу, он и понятия не имеет что такое трудовой кодекс, вы его на переэкзаменовку в Ростехнадзор отправьте, у него же как у директора есть удостоверение с соответствующими категориями допуска как у директора, а так же того на кого документы кого ,,ответственным они назначить хотят" за трагедию на производстве, пусть они при следователе хотя бы 1 раз из 25 попробуют сдать экзамены, не сдадут потому что...не смогут ничего не знают. Фикция это все. Тоже самое и корочки по пожарной безопасности на опо.
9
0
Саня26.04.2023 17:44:16
Миша беги пока не посадили.
9
1
Реабилитационный центр26.04.2023 17:47:15
Лучше скажи Мишаня как есть, что Андрюха намазал за деньгу малую.
8
2
Света27.04.2023 10:06:45
Юра, я вас умоляю, какой менеджер?Пришел не б не м. В какую то церковь ходил не классическую. Раза два по моему реабилитации проходил от зависимости. Бумажный манагер. Там копнуть глубже все понятно станет кто есть кто и чьи это деньги.
0
4
11128.04.2023 15:27:58
Зырянов это же бывший гаишник
8
1
Олег29.04.2023 11:48:05
Есина этого за налоги садить нужно, он в этих конторках зыряновских которые государству сотни миллионов незаплатили тоже директором был эдакий карманный Фунт зыряновский. А сам он нигде не числится в этих конторах официально чтобы его самого не взяли за одно место. Хотя есть такое понятие как контролирующее должника лицо и это именно в этих случаях так. С взрывом этой бочки они с этим Есиным оба должны отвечать, там на базе газовой в нефтяниках любого рабочего спросите, они скажут что этот директор и учредитель совсем не то лицо кто решения принимает.
2
1
Роман30.04.2023 15:22:02
Тролей скрлько набежало.
4
0
Роман30.04.2023 15:25:12
Особенно интересесно было прочитать комментарии Крышкевича и Борисовского, ,,гуру" от газового бизнеса в Омске, у которых скандал за скандалом, начиная от сомнительных в правовом основании документов на некоторые их заправочные станции, пункт налива баллонов, нарушения противопожарных норм, земельного и налогового законодательства, не говоря уже о скандалах и уголовных делах (незаконное предпринимательство, оказание услуг не отвечающим безоспасности(взрывы в райцентр бытовых газовых баллонов). Сейчас господа судятся с МФ и РЭК Омской области пытаясь взыскать как они считают убытки понесенные ими из года в год их регулируемой деятельностью...Странно при этом что они все таки из года в год ей продолжают заниматься. Вот такие эксперты дают советы и наказы будущему губернатору!
2
1
Лихно01.05.2023 01:51:33
Особенно интересесно было прочитать комментарии Покрышкина и его исполнительного директора ,,гуру" от газового бизнеса в Омске, у которых скандал за скандалом, начиная от сомнительных в правовом основании документов на некоторые их заправочные станции, пункт налива баллонов, нарушения противопожарных норм, земельного и налогового законодательства, не говоря уже о скандалах и уголовных делах (незаконное предпринимательство, оказание услуг не отвечающим безоспасности(взрывы в райцентр бытовых газовых баллонов). Сейчас господа судятся с МФ и РЭК Омской области пытаясь взыскать как они считают убытки понесенные ими из года в год их регулируемой деятельностью...Странно при этом что они все таки из года в год ей продолжают заниматься. Вот такие эксперты дают советы и наказы будущему губернатору!
3
7
Лана03.05.2023 21:21:30
При чем тут человек, который когда то был учредителем данной компании? Сейчас много кто продаёт свой бизнес, у данной компании есть свой руководитель,свой инспектор по охране труда, если работник рукожоп, то почему должен нести ответственность тот, кому организация уже не принадлежит? И вообще при чем тут 2011 год, его отец, Камерцель... Все приплели, что надо и что не надо.
Человек исполнил наказание в полном объёме, что назначил суд, или вы себя считаете выше суда?
6
0
Луна09.05.2023 06:30:55
Лана, проверку проведут и разберутся, только все равно директор этой компании ответственен за ее финансово-хозяйственную деятельность. За то как работники выполняют нормы и заклнодательство об этом четко говорит - контроль возложен на директора, а он уже далее сам решает контролировать или нет. Здесь видимо никто ничего не контролирует раз такие грубейшие нарушения начиная от промышленной и противопожарной безопасности, заканчивая трудовым кодексом. Нарушения вопиющие что и привело к гибели сотрудника.
6
0
Омич14.05.2023 14:22:07
Луна, Бастрыкин верно говорит, нужно все вернуть государству. Эта отрасль приносит прибыль, а барыги уклоняются от уплаты налогов, не занимаются ремонтом оборудования, не занимаются обучением персонала, не следят за трудовыми правами, у них как 19 веке лопата и молоток самые лучшие инструменты, экономят на всём поголовно а люди страдают. Я за чтобы государство забрало эту отрасль себе убрав частников.
1
0
Юрий27.05.2023 06:39:58
Луна, Зырянов суетиться, родственников погибшего пытается убедить чтобы они не поднимали волну, чтобы тихо спустить на тормозах все нарушения трудового законодательства в организации и промышленной безопасности при проведении огневых работ без нарядов и прочих согласительных документов, полнейшем отсутствии контроля со стороны технической службы (главного инженера, мастера) отсутствии элементарного оборудования и специализированного места для проведения подобных работ, применения сотрудниками предприятия в нарушение всех инструкций и норм ремонтных работ и необмедненного оборудования(гаечный ключей) применяя открытый огонь что категорически запрещено.Всем этим допущенным директором Есиным нарушения должна быть дана правовая оценка с дальнейшим привлечением к уголовной ответственности за смерть сотрудника предприятия. А общественность должна проконтролировать полноту и справедливость расследования.
1
0
Алексей02.06.2023 06:03:47
Юрий, к ответственности за нарушения при производстве работ должны привлечь директора, случай когда погиб сотрудник при несоблюдении ТК, а скорее всего там и переработка и отсутствие элементарной спецодежды и ремонтной базы и оборудования привели к трагическим последствиям. Водитель сам так как на него давили чтобы выезжал в рейс за газом не имея возможности поехать в квалифицированный ремонтный центр вынужден был с разрешения директора и согласовав с ним ход ремонтных работ бесконтрольно со стороны руководства его производить для того чтобы выехать в другой город за газом. Это не первый случай аварий у этих людей. Почему нет информации о ходе расследования этого дела? Уважаемый БК изучил бы и напечатал позицию СК по этому делу и на какой стадии оно находится.
1
0
НЭМО14.06.2023 22:48:19
Алексей, согласен что нужно срочно посадить виновных пока не сбежали - а СК что то молчит - БК тоже тишину поймал. Так Есин и Зырянов виновны? Когда уже общественность узнает что там?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru