Новости. Омск

Александр Кравец: «За Навального голосовали люди с мелкобуржуазным сознанием»

Алексей Навальный. Фото: «Коммерсант»
Первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец прокомментировал итоги выборов мэра Москвы.

На сегодняшней пресс-конференции первый секретарь омского обкома КПРФ, депутат Госдумы Александр Кравец рассказал, что, по его мнению, послужило причиной успеха оппозиционера Алексея Навального на выборах мэра Москвы.

«Конечно, мы недовольны результатами выборов в Москве, - сказал Кравец. - Но надо понимать, что высокие показатели Навального - это результат протестного голосования. Сыграли свою роль и те акции, которые проводились на Болотной площади. Избиратели подумали, что якобы теперь авангард борьбы с коррупцией сосредоточен в руках либеральных представителей а-ля Навальный. Не забывайте, что Москва утратила позиции мощного промышленного узла страны. Теперь это город услуг или, как сказали бы классики марксизма, город, где доминирует мелкобуржуазное сознание. В таких условиях часть населения откликается на либеральные идеи... Уже молчу про те финансовые средства, которые Навальный и Собянин бросили на свои кампании».

Также Александр Кравец напомнил, в каких условиях проходила московская кампания.

«Напомню, что и подписи муниципальных депутатов Навальному собирала «Единая Россия», - отметил Кравец. - Человек получил пять лет тюремного срока и участвует в выборах. Это невиданное дело. Думаю, что в таких же условиях человека с партийным билетом КПРФ и близко бы не подпустили к избирательной кампании».    

Напомним, что на выборах мэра Москвы победил действующий градоначальник Сергей Собянин (51,37% голосов), вторым стал оппозиционер Алексей Навальный (27,24%).

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алексей П.09.09.2013 17:43:15
Знаете, что, уважаемый господин Кравец! Вы бы заткнули себя и себе подобных! Скорее у всех нет никаких сомнений в том, что ваша кпрф ангажированная кремлевская потаскуха, чем в том, что Навального осудили справедливо и, что это только результат больших денег. И люди в Москве, которые проголосовали за Навального это не ваши бабки нафталиновые и нелбагополучные, спившиеся слоия ностальгирующего слоя! Вон, с Буйковым стройте коммунизм у себя на ипподромной!и дальше прогибайтесь и подкупайтесь едром!!!всем все про вас давно известно!
0
0
Конри09.09.2013 17:44:48
Когда же все эти лицемеры и проходимцы подобные Кравцу, которые развалили страну исчезнут с политического поля!!! Как они уже достали своим словоблудием!
0
0
митя09.09.2013 17:50:34
Наши высокопоставленные коммунисты, в том числе г-н Кравец, уже давно стали не товарищами, а господами буржуями, которых власть прикормила и держит у корыта с привилегиями, в обмен на изображение коммунистами системной оппозиции. Но процесс пошёл. Выборы в Москве, Екатеринбурге - это начало прихода во власть новых молодых людей, с мозгами свободными от комсомольско-коммунистической демагогии, вранья, казнокрадства.
0
0
6553609.09.2013 17:58:26
Всё, вроде, хорошо сказал Кравец кроме последней фразы.
Как будто КПРФ никогда не сотрудничала с властью и в их рядах никогла не было уголовников.
0
0
Сергей09.09.2013 20:07:54
верхушку КПРФ давно пора посадить.
Прихлебалы ПЖиВ
0
0
Шерон09.09.2013 20:23:42
что кравец, что навльный...
0
0
Шерон09.09.2013 20:26:00
митя! Вот и посмотрим. Что будет с Ебургом через год. С "Свободными" мозгами.
У нас уже один есть - с "челленджем".
Что вы про высоцкого, нашего-то министра экономики - дифирамбы не поёте?
0
0
Тобби и Бобби09.09.2013 20:47:07
У России выбор то небольшой, либо становиться европейской либеральной буржуазной благополучной страной, либо "Сирией"!
Кравец за то, чтобы мы стали "Сирией-2"!
1
0
денис09.09.2013 21:57:20
Чтобы что-то узнать о коммунистах лучше почитать архипелаг гулаг там их героизм и любовь к народу наглядно продемонстрированы а быть на прикормке у кооператива озера и тявкая в их пользу надо осознать что вы политический ноль так за жизнь ничего и не сделавший и кто бы не пришёл к власти в будущем о вас ничего хорошего не скажут не власть не народ не учебники истории.
0
0
Феликс10.09.2013 01:06:50
Об уровне компетенции коммунистов говорит хотя бы то, что они умудрились развалить две империи за 100 лет :Российскую и Советскую. Для меня это наглядный показатель, что за коммунистов может голосовать только дебил или совсем неграмотный человек, не знающий истории.
0
0
Шерон10.09.2013 01:18:31
да надоели вы с архипелагом гулагом... Любая соплюшка-"истроик" из педки втюхивает детям, что в СССР жить было невозможно...
Жили и очень даже неплохо.
А по кравцу нечего судить о всех коммунистах и комсомольцах.
Надоела примитивная антисоветчина.
Кушайте - "челлендж".
0
0
Шерон10.09.2013 01:22:18
Феликсу! А в Российской и разваливать уже нечего было. Николашка постарался.
1
0
DrOnan10.09.2013 08:33:37
Ну этот то зюгановский циркач хоть бы в родном говнОмске разобралсо бы со ссвоей кодлой. Куда лезет, пенсер, непонятно.
0
0
Инга10.09.2013 08:52:10
Денису, не верьте всему написанному в Архипелаге, Солженицыну вообще безоговорочно верить нельзя.
0
0
Максим10.09.2013 10:12:44
Кравец * кирпичами потому что КПРФ откровенно про*али место главной оппозиционной партии. Спите уже спокойно, \"товарищи\".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич