Новости. Омск

В Омске ждут секретаря «Единой России» Турчака

Андрей Турчак

Два месяца назад он критиковал тогдашнего губернатора Александра Буркова.

В ближайшие выходные, 22–23 апреля, в Омск должен прилететь секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Партфункционер посетит город в рамках рабочей поездки по Сибири, и обсудит с однопартийцами вопросы газоснабжения и поддержки участников спецоперации.

Ожидается, что Турчак посетит одну из стройплощадок  школы в Омской области. Это логично, учитывая, что в конце февраля на селекторном совещании с «Единой Россией» министр просвещения Сергей Кравцов как раз критиковал Омскую область за медленное строительство школ. Секретарь генсовета «партии власти» тогда предложил прежнему губернатору Александру Буркову определиться в этих условиях с предвыборной программой и гарантиями гражданам, учитывая, какая поддержка оказывается «Единой Россией» региону. Но Бурков ушел с поста раньше срока.

Также, возможно, что Турчак заинтересуется вопросами строительства ФАПов в Омской области. В сельских районах региона планировалось построить 45 медицинских учреждений, но все контракты были расторгнуты по инициативе заказчика — регионального министерства строительства, рассказал «Город55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Радость то20.04.2023 03:45:23
Какая)
23
2
Писистрат20.04.2023 06:48:09
Куда с хлебом-солью подойти?
36
1
иосип броз тито20.04.2023 06:52:08
а кто ее ждет?
38
3
Недопенсионеры20.04.2023 07:17:36
Ему здесь делать нечего.
20
2
Читаем между строк20.04.2023 07:29:00
Гимназия 88 конечно не нац проект,но это заваленный во всей области проект по кап ремонту школ и это президентская задача как и переход на одну смену также проведенный в омске
44
0
учитывая, какая поддержка оказывается «Единой Россией» региону20.04.2023 08:38:12
я думал все это бюджетные деньги налогоплательщиков, а вот оно оказывается чьи деньги... Отрывают от дворцов, от сердца деньги и дают их народу!
41
2
учитывая, какая поддержка оказывается «Единой Россией» региону20.04.2023 08:42:45
Может кто не в курсе, но уже лет как 15 партии, в т.ч. ЕДРО ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧАЮТ МИЛЛИАРДЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА. Пропорционально числу депутатов от каждой партии. Так что это народ оказывает поддержку едру (добровольно-принудительно), а не наоборот
35
3
Читаем между строк20.04.2023 09:04:47
Да гимназия 88 это чисто проект единой России. Именно мэр фадина а ныне депутат вникла на месте и рассказала сказку что новую школу строить нельзя и надо потратить все деньги Омска по статье кап ремонт. При этом участок позволяет построить школу даже больше чем старая в одну смену. Тепер проект курирует новый мэр тоже не чужой человек партии. Деньги бюджетные, задача президентская. Так что может глава партии
вощьмет каску и приедете на участок где за гос средства растут руины. А в это время не идёт ремонт тех школ которые можно отремонтировать. Люди которые эксплуатировали опасную школу,делали псевдо ремонт, подложных экспертизы где здание признавалось пригодным и с железобетонными перекрытиями всех этажей.подвергаги опасности детей,как потом оказалось на участке опасно даже строителям не понесли наказания,некоторые пошли на повышение.хотя аварийный характер здания и бесперспективность ремонта был понятен сразу и описан в первом обследовании.Умные строители сразу отказались. Так что куча денег в никуда и сказки избирателям как реальные дела партии
36
1
усы пескова20.04.2023 09:05:04
вам здесь не рады, едро.
28
1
Makc20.04.2023 09:56:33
Эти люди просто живут в параллельной реальности не соприкасающейся с сегодняшней действительностью. Занимаются решением вопросов исключительно в рамках своих личных интересов. Наши проблемы и вопросы для них чужды и совершенно непонятны. И его зада сегодня это дать установку новому ставленнику на выполнение задач исключительно в их интересах и не шага в сторону. Что случается с людьми которые разобравшись в ситуации начинают работать на интересы регионов всем продемонстрировано публично, включая Омскую область.
14
1
приведите20.04.2023 10:04:47
Makc, для несведующих пример последнего утверждения...
17
2
антон20.04.2023 10:35:38
а чем он может помочь? резервы денег все уплыли на днепр, про строительство ФАПов и ремонт школ вообще жесть.
5
13
омский житель20.04.2023 12:24:41
постепенно узнаем все новые факты бездействия прежней власти - помимо школ и с ФАПами беда - понятно нужно обращаться за помощью в Москву и визит Турчака очень к стати
7
5
,20.04.2023 12:53:42
ДемРоссия, Наш дом Россия, СтправРоссия, ЕдинРоссия... А когда Зюганов приедет что-то давно его небыло.
7
6
Семён Семёныч Горбунков20.04.2023 13:18:54
Гена Зюганов надувает щеки и борется с мировым империализьмом.
0
21
Жиган20.04.2023 15:50:20
учитывая, какая поддержка оказывается «Единой Россией» региону, тебе жалко бабла на нормальных политиков? Нравятся фуфлометы типа овального?
7
0
гость20.04.2023 16:38:03
Насколько помню про ФАПы - предполагалось закупить модульные вагончики и установить их на фундаментные блоки и заложить промежутки шлакоблоками. Это не объект капитального строительства т,е. не объект недвижимости так как его можно переместить на другое место без ущерба функциональности. Следовательно - это не строительство ОКС, а монтаж движимого имущества. Прокуратура, ау.
2
0
Как20.04.2023 20:14:09
Немного не в тему,
Надо решить вопрос с продуктами с хлебом больше нельзя ждать,
Одни недоедают, едят раз в день, другие, выбрасывают тоннами на помойку просрочку, есть кафе , которые готовят перепродают эти продукты.
4
5
0720.04.2023 21:56:08
Семён Семёныч Горбунков,
Зюганов бывший член ЦК КПСС, уважаемый и пожизненный лидер партии.
5
1
eeee20.04.2023 22:16:06
Как, "Надо решить вопрос с продуктами с хлебом больше нельзя ждать"

Надо еще 23 года потерпеть! Встанем с колен!
3
12
Лихачев20.04.2023 23:29:14
На Турчака бочку катите зря: он, в отличие от большинства, в Москве не засиживается - и на СВО бывает, и по областям ездит. Нормальный руководитель.
1
0
сергей21.04.2023 11:51:40
поделитесь по конкретнее - кто его ждет в Омске??? я лично не понимаю зачем он тут???....разве что расшевелить регионаальное представительство ЕдРа перед очередной компанией, а то они как то приуныли , я бы сказал надолго ушли "в тень".........
1
0
сергей21.04.2023 11:52:03
поделитесь по конкретнее - кто его ждет в Омске??? я лично не понимаю зачем он тут???....разве что расшевелить регионаальное представительство ЕдРа перед очередной компанией, а то они как то приуныли , я бы сказал надолго ушли "в тень".........
0
1
сергей21.04.2023 11:58:40
, по моему мнению .зюганов давно прописался в своей деревн - "Снегири" и сегодня копает грядки и делает посадки под "очередной предвыборный урожай"......там и климат почти идеальный и почва подготовлена , остается правельно расставить акценты
1
0
сергей21.04.2023 11:59:04
поделитесь по конкретнее - кто его ждет в Омске??? я лично не понимаю зачем он тут???....разве что расшевелить регионаальное представительство ЕдРа перед очередной компанией, а то они как то приуныли , я бы сказал надолго ушли "в тень".........
2
0
Семён Семёныч Горбунков21.04.2023 12:26:50
07. В России все главари пожизненные. Планида такая.
5
0
А.Цимбалист21.04.2023 14:19:17
Если бы на то была воля большинства ОМИЧЕЙ а не кучки функционеров, то этого реформатора даже из самолета на омскую землю не ПУСКАТЬ.
1
5
неравнодушный омич21.04.2023 15:17:16
Толковый и грамотный руководитель кресло не продавливает а постоянно в поездках по стране встречается с людьми - добро пожаловать на омскую землю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич