Новости. Омск

Врио губернатора Омской области Хоценко: «Если 1 сентября ребятишки не сядут за парты, то разговор будет иной»

Фото: omskportal.ru

Работы по строительству этой школы ведутся с 2020 года.

Врио губернатора Виталий Хоценко посетил стройку в Горьковском районе. Глава региона достаточно резко высказался в отношении застройщика СПК «Сибцентрострой», который затянул проведение работ по нацпроекту «Образование» на три года.

«Поручил министру строительства Омской области, «Облстройзаказчику» и подрядчику не возвращаться в Омск, пока все вопросы, которые мешают достроить школу, не будут решены», — высказался глава региона в своём телеграм-канале.

В правительстве надеются, что объект будет сдан к новому учебному году. Его готовность составляет 70%, а физкультурно-оздоровительного комплекса — 80%.

При этом отмечается, что темпы работы ускорились.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
10
Сан Техник21.04.2023 14:35:26
сурово он с ними
19
2
А21.04.2023 14:54:55
что будет с качеством? за 3 месяца сдать объект?
25
2
Эстет21.04.2023 15:18:53
Варшавский, как живая мумия. Неужели нужен немерянный интеллект, чтобы уйти вовремя?
17
1
иосип броз тито21.04.2023 15:40:12
очередной пугач-теоретик
17
0
Maks21.04.2023 16:05:06
Если человек специалист он уже сегодня понимает, что будет первого сентября. Первого сентября это уже будет тогда не разговор, а роспись врио в бесссилии и пиаре.
6
1
Омич21.04.2023 16:06:50
Если своей ответственности не хватает, нужен кнут! А вроде взрослые люди
12
0
Неравнодушный21.04.2023 16:53:39
Свежо предание, да верится с трудом.
15
0
Вова21.04.2023 17:16:19
Как в армейском анекдоте: ой, товарищ майор, вы только обещаете.
4
4
читатель21.04.2023 18:04:54
Сколько скептиков в комментах...

Вероятно, это к тому, что Омск может больше не увидеть таких... "милых" губернаторов как Бурков и Хоценко.

В Омске не губернатор нужен, а диктатор! Не в детском саду же...
11
0
Омич21.04.2023 18:26:02
Варнавский- это жуть. Неужели у него нет родственников,которые могут сказать дедушке:уходи!
13
0
&&21.04.2023 18:27:34
Виталий,снимай их с должностей сразу , иначе намаешься потом . Здесь только кнут понимают в виде зоны.
7
0
это такой тонкий неповторимый стиль Сибцентрстроя21.04.2023 18:58:33
исполнять госконтракты с маниакальной беспринципностью и попустительством и ходить по властным кабинетам рассказывать что ему как плохому танцору.....мешают. Главное регулярно удорожание контракта выставлять бюджету. Школа стоимостью чуть более полмиллиарда на старте сейчас уже наверное миллиард с лишним стоит
3
0
Стас21.04.2023 19:24:13
Конечно другим) Время разделится на ДО недостроя и После недостроя)
10
0
Гость21.04.2023 20:42:34
В Горьковском районе с дорогами и водой проблема, районные власти бездействуют.
13
0
Влад21.04.2023 20:43:25
Варнавского в отставку!
11
1
Влад21.04.2023 20:44:32
Варнавский точно, как мумия.
5
0
Спят на синовале21.04.2023 21:54:32
В северных районах, 45 лет не видели новых школ, потому, что в администрациях сидят, думают что они цари,, краски хватит обмазать школу а там хоть трава не расти, За то катетджи, да ахота, в лес...
4
0
Во21.04.2023 22:29:06
В северных районах, латают красками, красят внутри, а снаружи, не положенно, так и уборных, с них вся власть видна..
8
1
Леди21.04.2023 23:16:28
Все очень испугались)))
5
0
Патриот22.04.2023 00:20:30
Гость, там всю жизнь проблема с дорогами, омск-октябрьское особенно через класино и далее Никоновка, Осиповка, лежанка, самые убитые в районе.
4
0
Патриот22.04.2023 00:23:48
Влад, всех пережил губернаторов, косяки исправлять прибыл в свой родной район.
9
0
Патриот22.04.2023 00:28:40
Влад, почему разрешают сидеть на таких должностях по три десятка лет с лишним, молодым не дают продвижения по службе более грамотным и инициативным.
7
0
Клоуны22.04.2023 01:12:31
продолжают представление.... Виталий Павлович, не дайте себя заиграть, не верьте Рафику Сафаряну и его покровителям!
6
0
Плохому танцору22.04.2023 01:19:27
мешает известно что. Сибцентрстрой беспринципная контора которая продолжает вращать власть на арматуре. Рафик Сафарян, хватит рассказывать сказки про тягосты бытия на строительстве соц. объектов себе в убыток и продолжать получать удорожание контрактов. Строить надо в сроки и не было бы удорожания.
1
0
Рыжий кацап22.04.2023 01:22:21
запятая хватит покрывать Сибцентрстрой. Итак шефа своего подвёл под монастырь
8
0
Величайший иллюзионист22.04.2023 01:33:49
Р. Сафарян специально для почтеннейшей публики продемонстрирует как за 6 лет построить объект который по нормативам строится 2 года и превратит его стоимость из полмиллиарда в полтора миллиарда
5
0
Андрей22.04.2023 07:15:25
Новому врио необходимо понимать, что строительство ведёт не МО в условиях СВО, под пристальным контролем профессионального строителя. Тут Рафик не уиноуат.
3
1
Даун22.04.2023 08:36:24
Эстет, не понимаешь, что ли? А как с детьми, внуками, снохой...
4
0
Саныч22.04.2023 09:03:10
Сан Техник, а как иначе с ними с лодырями, зарплаты небось получают немаленькие и вовремя.
7
0
Омичка22.04.2023 10:45:43
Какой разговор?! Давай до свиданья! Встречай друганов едросовцев! Кстати, встреча "товарищей" сколько станет для бюджета?!
7
0
Саныч22.04.2023 17:06:05
Сан Техник, кто курировал стройку с облправительства с того спрос вдвойне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич